Новости Joomla

Как тестировать Joomla PHP-разработчику? Компонент Patch tester.

👩‍💻 Как тестировать Joomla PHP-разработчику? Компонент Patch tester.Joomla - open source PHP-фреймворк с готовой админкой. Его основная разработка ведётся на GitHub. Для того, чтобы международному сообществу разработчиков было удобнее тестировать Pull Requests был создан компонент Patch Tester, который позволяет "накатить" на текущую установку Joomla именно те изменения, которые необходимо протестировать. На стороне инфраструктуры Joomla для каждого PR собираются готовые пакеты, в которых находится ядро + предложенные изменения. В каждом PR обычно находятся инструкции по тестированию: куда зайти, что нажать, ожидаемый результат. Тестировщики могут предположить дополнительные сценарии, исходя из своего опыта и найти баги, о которых сообщить разработчику. Или не найти, и тогда улучшение или исправление ошибки быстрее войдёт в ядро Joomla. Напомню, что для того, чтобы PR вошёл в ядро Joomla нужны минимум 2 положительных теста от 2 участников сообщества, кроме автора. Видео на YouTubeВидео на VK ВидеоВидео на RuTubeКомпонент на GitHub https://github.com/joomla-extensions/patchtester@joomlafeed#joomla #php #webdev #community

Вышел релиз Revo PageBuilder Toolkit for YOOtheme Pro 1.6

Вышел релиз Revo PageBuilder Toolkit for YOOtheme Pro 1.6.2PageBuilder Toolkit - это специализированный плагин для конструктора страниц Yootheme Pro, содержит набор различных утилит для ускорения процесса работы и отладки макета, множественные улучшения в интерфейсе, включая поддержку dark mode, подсказки, быстрая смена разрешения в окне просмотра и много чего еще.v.1.6.2 Что нового?- Индикатор статусов: теперь не просто показывает состояние запросов, но и делает автоматические попытки их отправки при кратковременных сбоях в сети, а если это не помогло, то переводит конструктор в ручной режим, что позволяет сохранит макет и настройки темы прежде чем вы потеряете все, что было сделано с момента последнего сохранения- Подсветка ошибок в макете: плагин анализирует код страницы и может автоматически подсвечивать data атрибуты с кучей мусора, которые попадают в код страницы при копипасте из Figma в TinyMCE (пригодится для старых макетов, в текущей работе плагин сам очищает код мусора). Также есть подсветка семантических ошибок сборки - дубли h1 тега на странице и вложенных друг в друга заголовков.- Улучшена поддержка будущего релиза Yootheme Pro 5 и редактора CodeMirror 6Плагин для русскоязычных пользователей доступен в каталоге расширений SovMart и распространяется за символическую плату (100р). Разработчики Joomla расширений и партнеры автора могут получить плагин бесплатно.Для работы плагина необходим конструктор страниц Yootheme Pro.Разработчик плагина - участник нашего сообщества Александр Судьбинов (@alexrevo), член официальной группы поддержки Yootheme Pro. Страница расширенияОписание на сайте автора@joomlafeed#joomla #yootheme

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 62 Ответов
  • 14410 Просмотров
*

tranceRoller

  • Захожу иногда
  • 452
  • 37 / 0
Re: Техническое поражение
« Ответ #60 : 20.02.2012, 13:38:45 »
Цитировать
Все это понятно и работает
В данном случае PHP сравнивает строки, поэтому получаем такой результат.

UPD: в последнем варианте доработки teamplan тоже нуждается в допиливании.
« Последнее редактирование: 20.02.2012, 13:51:35 от tranceRoller »
*

koda

  • Захожу иногда
  • 57
  • 1 / 0
Re: Техническое поражение
« Ответ #61 : 20.02.2012, 17:14:53 »
Можно так, можно использовать Subsequent decision или Alt decision в том же отчёте матча, затем выбираем кто победил или вообще никто не победил.
Но здесь вопрос был именно поставить символы -/- или +/+ в счёте. Такого там проделать нельзя, просто можно заметку написать, что техническое поражение.

Делайте как здесь и ни каких проблем не будет все отабражается как надо, только без всяких + и -  и не надо ни куда лезть.
*

Se2008

  • Осваиваюсь на форуме
  • 43
  • 0 / 0
Re: Техническое поражение
« Ответ #62 : 10.02.2014, 15:41:10 »
Кто то может взяться подпилить это для 2.5 (больше интересует правильность отображения иконок)?
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Как засчитать обеим командам техническое поражение 0-3?

Автор BoBaN

Ответов: 6
Просмотров: 3014
Последний ответ 16.10.2009, 15:33:48
от BoBaN