Новости Joomla

👩‍💻 Вместе мы развиваем Joomla: станьте Joomfluencer!

👩‍💻 Вместе мы развиваем Joomla: станьте Joomfluencer!

Вы уверенно чувствуете себя перед камерой, динамичны, обаятельны и всегда улыбаетесь? Чувствуете себя искателем приключений, готовым поделиться своими исследованиями CMS Joomla!, взять интервью у видных деятелей сообщества, пообщаться лично или по видеосвязи с волонтерами Joomla или отправиться на поиски новых идей?

Joomla ищет одного или нескольких волонтеров, готовых вдохнуть новую жизнь в обсуждение Joomla, ее CMS, пользователей, сообщества и многого другого.

Возможны самые разные форматы и темы: шортсы, интервью, аналитика и разборы в режиме реального времени, быстрые советы и рекомендации, знакомство с миром Joomla, изучение открытого исходного кода... Нет никаких ограничений!

Joomla! уже активно представлена ​​во многих социальных сетях:
- 155K подписчиков на Facebook,
- 55K подписчиков на X (ранее Twitter),
- 16K подписчиков на YouTube,
- 14K подписчиков на LinkedIn,
- 5,7K подписчиков в Instagram
а так же другие площадки ждут вас. Аккаунты Threads и Bluesky относительно новые, но их популярность только растёт!

А если хватит энергии, можно рассмотреть и TikTok!

❓ Итак, вы готовы?
👉 Свяжитесь с отделом маркетинга по адресу: marketing@community.joomla.org

Подробности в статье в Joomla Community Magazine.

@joomlafeed

SW JProjects v.2.6.1 - компонент каталога расширений для веб-приложений

👩‍💻 SW JProjects v.2.6.1 - компонент каталога расширений для веб-приложений.

Компонент позволяет сделать свой мини-Joomla Extensions Directory - каталог расширений для CMS (не только для Joomla) или файлов. Есть возможность скачивания по лицензионным ключам создания кастомных схем данных для сервера обновлений.

v.2.6.1. Что нового?

  • Правки наследования схем серверов обновлений. Улучшена логика наследования схем серверов обновлений для проектов компонент - категория - проект.
  • Не стабильные релизы в сервере обновлений. Теперь в данные сервера обновлений попадают все версии (alpha, beta и т.д.), а не только stable.
  • Косметические изменения. В шаблоне по умолчанию сделаны замены некоторых CSS-классов, уточнено присвоение атрибутов loading=lazy и fetchpriority.
  • Рефакторинг и правки кода. Текущее обновление кодовой базы.
  • Исправление ошибок.

Больше спасибо за помощь в тестировании участникам нашего сообщества Александру Новикову (@pro_portal) и Александру Судьбинову (@alexrevo).

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 8 Ответов
  • 2857 Просмотров
*

tysson

  • Захожу иногда
  • 263
  • 2 / 0
Внедряю схему внутренней перелинковки, по принципу пирамиды:
1
22
333
4444
и тд

Так вот, для конкретной эффективности ссылки снизу наверх идти не должны! Т.е. нижний контент не должен ссылаться например ни на главную страницу, ни на раздел сайта!

Тока че-то не пойму как это должно быть?

На нижних страницах не должно быть меню что-ли? и кнопки Главная? А как люди наверх подниматься будут?НЕт, наверное не так!

Наверное что-то должно уйти в НОУ ИНДЕКС! а как это сделать?

*

MaRt

  • Захожу иногда
  • 356
  • 20 / 2
  • SEO master
А зачем вам это надо делать, я что-то не пойму? Вам вес надо передать на те страницы, по которым вы двигаете сайт. Или вы хотите рассеять вес всех страниц, что бы сайт вообще никуда не вылез, типо поднасрать клиенту?
Тра та та
*

Physicist

  • Глобальный модератор
  • 984
  • 194 / 0
  • Рябов Денис
Самый простой вариант, наверное, — сделать отдельный шаблон для этих страниц, в котором позиция модуля меню обрамлена в noindex (но это только для Яндекса сработает).
*

tysson

  • Захожу иногда
  • 263
  • 2 / 0
предполагаю, что данная схема позволяет передавать вес входящих внешних ссылок на главную страницу   и с нее передается на нижние , таким образом поднимаются нижние страницы по НЧ запросам. а чтобы вес не уходил обратно, наверх ссылки идти не должны. я правильно понял?
*

Physicist

  • Глобальный модератор
  • 984
  • 194 / 0
  • Рябов Денис
tysson, да, такая схема обычно применяется при продвижении внутренних страниц по НЧ.
*

MaRt

  • Захожу иногда
  • 356
  • 20 / 2
  • SEO master
сделайте облако тегов, использовав в нем ваши внутренние страницы. если вы хотите вывести внутренние по нч, то простая оптимизация вам позволит это сделать с ссылками в текстах на выводимые страницы, с пирамидной перелинковкой я бы не советовал вам заморачиваться.
Тра та та
*

tysson

  • Захожу иногда
  • 263
  • 2 / 0
сделайте облако тегов, использовав в нем ваши внутренние страницы. если вы хотите вывести внутренние по нч, то простая оптимизация вам позволит это сделать с ссылками в текстах на выводимые страницы, с пирамидной перелинковкой я бы не советовал вам заморачиваться.

Вы говорите про то, чтобы все статьи, которые я хочу вывести по НЧ были между собой связаны в кольца ссылками с этих же страниц друг на друга?
*

MaRt

  • Захожу иногда
  • 356
  • 20 / 2
  • SEO master
нет, передача веса внутри со всех непродвигаемых страниц продвигаемым путем установки в непродвигаемых страницах анкоров с ключем и ссылкой на продвигаемую страницу
Тра та та
*

Rudman

  • Осваиваюсь на форуме
  • 25
  • 2 / 0

Наверное что-то должно уйти в НОУ ИНДЕКС! а как это сделать?

не обижайтесь, но это самое глупое из вероятных решений

PS посомтрите мое решение в этой же "ветке"
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Редирект для страницы с добавлением кода языка

Автор zeus07

Ответов: 0
Просмотров: 2664
Последний ответ 26.06.2023, 11:25:10
от zeus07
Google не индексирует страницы через ajax ссылки

Автор illimited

Ответов: 0
Просмотров: 1661
Последний ответ 31.03.2022, 23:53:05
от illimited
Не дело это - закрывать от индексации страницы с пагинацией

Автор ChaosHead

Ответов: 48
Просмотров: 11938
Последний ответ 04.11.2021, 06:44:26
от Slava77
В вебмастере появляются левые страницы

Автор Dmitriy M

Ответов: 1
Просмотров: 790
Последний ответ 22.09.2021, 19:14:32
от Dmitriy M
Скорость загрузки страницы

Автор creative3d

Ответов: 6
Просмотров: 1506
Последний ответ 15.03.2020, 19:26:25
от creative3d