0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 15 Ответов
  • 6472 Просмотров
*

Darth Evil

  • Осваиваюсь на форуме
  • 13
  • 0 / 0
Доброе всем время суток!

Начну сначала - я новичок, поэтому если будете мне объяснять что и как лучше поподробнее :)
Итак стоит joomla 1.0.15, установил в компонентах (вроде удачно) DatsoGallery 1.6.2. Делаю все на локалке на денвере.
В тех же "Компонентах" в ниспадающем меню есть DatsoGallery и его подменюшки...
В "Меню" - создал новый раздел - "Блог - материалы раздела" и назвал его "Галерея".
В "Материалах" - в "Разделе" и "Категории" создал разделы с именем "Галерея".
В "Компонентах" в ниспадающем меню DatsoGallery - Categories - создал новую категорию и назвал ее все так же - "Галерея"
В "Компонентах" в ниспадающем меню DatsoGallery - Pictures - создал 2 заголовка по 1 загруженной картинке в каждом.

Что делать дальше не знаю, но при загрузке сайта (на денвере), есть только меню Галерея, при кликании на нее открывается пустая страничка и все.

Ума не приложу как и что делать дальше, чтобы эта галерея заработала - вразумите!!!! Пожалуйста!!!!


Да и вот еще что...
когда в "Компонентах" в ниспадающем меню DatsoGallery - Categories - я захочу в созданную категорию "Галерея" и выбираю корневую категорию "Галерея" а затем сохранить у меня появляется красная надпись -  _DG_SUBCAT_SELECT_ERROR
может я намудрил в чем-то, но вот в чем?

« Последнее редактирование: 30.03.2009, 18:39:17 от Darth Evil »
*

Darth Evil

  • Осваиваюсь на форуме
  • 13
  • 0 / 0
Жду помощи от профессионалов или же от новичков, кто устанавливал эту Галерею и у них все "срослось"!!!
« Последнее редактирование: 01.04.2009, 15:10:07 от Darth Evil »
*

bahoiam

  • Осваиваюсь на форуме
  • 13
  • 0 / 0
Думаю проблема в правах, ставь 777
*

Darth Evil

  • Осваиваюсь на форуме
  • 13
  • 0 / 0
:) спасибо за наводку, но тогда вопрос, где эти самые права устанавливать?
*

bahoiam

  • Осваиваюсь на форуме
  • 13
  • 0 / 0
смотрите, все просто, если вы используете панель управления (у меня например mchost.ru), то там напротив каждого файла-папки есть буковки rw-r-r в разных варицаиях, так вот это и есть права. Чтоб дать разрешения на все , нужно выставить 777 или rw-rw-rw. если вы используете total commander , то дествия такие: файл-атрибуты, ну и дальше то что писал выше (rw -rw -rw ) .Правда есть одно но, есть PHP-сценарии, запущенные модулем mod_php,они  выполняются от имени пользователя apache. Поменять права таким образом вы скорее всего не сможете. Сделать это рекурсивно можно, исполнив PHP-сценарий:
<?php
function chmod_R($path, $perm) {

$handle = opendir($path);
while ( false !== ($file = readdir($handle)) ) {
if ( ($file !== ".") && ($file !== "..") ) {
if ( is_file($file) ) {
chmod($path . "/" . $file, $perm);
}
else {
chmod($path . "/" . $file, $perm);
chmod_R($path . "/" . $file, $perm);
}
}
}
closedir($handle);

}

$path = $_SERVER["QUERY_STRING"];

if ( $path{0} != "/" ) {
$path = $_SERVER["DOCUMENT_ROOT"] . "/" . $path;
}

chmod_R($path, 0777);
chmod($path, 0777);
echo $path;
?>

*

bahoiam

  • Осваиваюсь на форуме
  • 13
  • 0 / 0
Разместите этот файл на хостинге, в директории, доступной веб-серверу, например, как httpdocs/chmod.php

Вызывать скрипт нужно так:
http://ваш_домен/chmod.php?path_to_problem_dir

path_to_problem_dir - путь, относительно DocumentRoot для данного домена (httpdocs/ в нашем примере). То есть это может быть как целая директория так и конкретный файл
*

Aquarius

  • Осваиваюсь на форуме
  • 26
  • 3 / 0
Цитировать
В "Меню" - создал новый раздел - "Блог - материалы раздела" и назвал его "Галерея".
А почему при создании пункта меню ты не выбрал "Компонент"-"Datso Gallery"?

Может так будет проще?
*

fist

  • Захожу иногда
  • 240
  • 29 / 0
В "Меню" - создал новый раздел - "Блог - материалы раздела" и назвал его "Галерея".
а не проще ли было бы в меню, создать сразу ссылку на компонент?!
Меню - компонент - (выбрать DatsoGallery) назвать ссылку как угодно (фотоальбом, фотогалерея ... и.п.)
Интернет - как жизнь, смысла нет, а уходить не хочется...
*

Aquarius

  • Осваиваюсь на форуме
  • 26
  • 3 / 0
а я не то же самое сказал?)
*

fist

  • Захожу иногда
  • 240
  • 29 / 0
а я не то же самое сказал?)
упс... сейчас пригляделся, оказывается тоже самое :)
Интернет - как жизнь, смысла нет, а уходить не хочется...
*

Darth Evil

  • Осваиваюсь на форуме
  • 13
  • 0 / 0
Господа, спасибо Вам за внимание к моей проблеме!
Но я решил вопрос иначе - просто напросто установил True Gallery. Встала как писаная, никаких заморочек, проблем с установкой или иных выкрутасов...

Кстати, и правда Ваша... В меню - "Компонент" - "Datso Gallery" и все запустилось... :) Так что у меня теперь 2 галереи установлены - и Datso и True.

Однако у меня все же есть вопрос - что круче (вернее какая галерея красивее, удобнее, функциональнее, технически навороченнее) - True Gallery или Datso Gallery?
« Последнее редактирование: 22.04.2009, 13:57:31 от Darth Evil »
*

fist

  • Захожу иногда
  • 240
  • 29 / 0
Так что у меня теперь 2 галереи установлены - и Datso и True.

Однако у меня все же есть вопрос - что круче (вернее какая галерея красивее, удобнее, функциональнее, технически навороченнее) - True Gallery или Datso Gallery?


На моем действующем сайте (на Joomla 1.0.15) стоит сейчас True Gallery - мне не нравиться тем, что в случайные фото на каталоги в галереи выводит не всегда ... бывает нету картинки, а может и я что-то не так настроил... хотя вроде не тупень, но разбираться нет времени просто.

Сейчас готовлю обновление сайта и перехожу на Joomla 1.5.10 - на ней уже поставил Datso Gallery 1.7.х, стоит как влитая, все работает и показывает (выводит) отлично, без всяких заморочек и лишних лазиниях в коде ... единственный пожалуй недостаток, что работет в Легаси, но как обещает разработчик - переход на Datso 1.8 сделает, которая уже будет работать в Нативе

Так, что я для себя сделал выбор ... смотри сам, сравнивай, что тебе более подойдет.
Обои галереи думаю отличные.
Интернет - как жизнь, смысла нет, а уходить не хочется...
*

FishSpa

  • Осваиваюсь на форуме
  • 19
  • 0 / 0
Разместите этот файл на хостинге, в директории, доступной веб-серверу, например, как httpdocs/chmod.php

Вызывать скрипт нужно так:
http://ваш_домен/chmod.php?path_to_problem_dir

path_to_problem_dir - путь, относительно DocumentRoot для данного домена (httpdocs/ в нашем примере). То есть это может быть как целая директория так и конкретный файл

Сделал все как у Вас написано, но права на apache изменить так и не могу:(

пиплы добрые помогите с этим chmo-ом а, запарился. трабла значит такая. установил галерею от Datso сама галерея пашет нормально но модуль ултимейт не показывает случайные изображение. снизу текст показвает а вот само изобр. нету ( ХЭЛП люди добрые

и вообще можно ли сделать так что бы когда жуумла генирирует новую папку в настройках сайта можно было бы указывать права к ней. анрильно удобно было бы (на заметку прогерам)
*

Blaid

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
Ребят! Вопрос такой: Удалил старую версию компонента и установил новую. Но в меню компонентов ничего не отображается. У кого-нить было такое?
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Есть ли достойная замена для DatsoGallery?

Автор vbulletinX

Ответов: 5
Просмотров: 3450
Последний ответ 14.07.2022, 20:00:50
от marbert
В какую галерею перенести все фото из DatsoGallery?

Автор darkknight

Ответов: 5
Просмотров: 1791
Последний ответ 08.12.2021, 18:45:41
от sergeytolkachyov
[download] Datso Gallery (Download DatsoGallery free all version)

Автор beliyadm

Ответов: 354
Просмотров: 171944
Последний ответ 10.08.2018, 14:43:21
от pH43
cache заполняется DatsoGallery

Автор relat

Ответов: 3
Просмотров: 2120
Последний ответ 05.03.2018, 17:56:11
от beliyadm
DatsoGallery для Joomla 3.x

Автор vbulletinX

Ответов: 17
Просмотров: 5237
Последний ответ 17.06.2017, 11:05:19
от KisoN