Новости Joomla

SW JProjects v.2.5.0 - компонент каталога цифровых проектов на Joomla

SW JProjects v.2.5.0 - компонент каталога цифровых проектов на Joomla

👩‍💻 SW JProjects v.2.5.0 - компонент каталога цифровых проектов на Joomla.Компонент - менеджер цифровых проектов для Joomla! CMS. Компонент обеспечивает создание каталога цифровых проектов и предоставляет возможность скачивания, в том числе с использованием лицензионных ключей.👩‍💻 v.2.5.0. Что нового?Схемы структур данных для серверов обновлений. Теперь с SW JProjects вы может создавать сервер обновлений не только для расширений Joomla, но и свои собственные. Например, вам нужно, чтобы структура данных сервера обновлений была другая и формат должен быть, например, не XML, а JSON. Формирование структуры данных для сервера обновлений расширений Joomla вынесено в отдельный плагин. Вы можете создать свой собственный плагин и реализовать в нём нужную вам структуру данных, добавив или наоборот исключив отображаемые данные. Сервер обновлений в компоненте по-прежнему отображает информацию о списке проектов и их версиях, о конкретном проекте и его changelog.Можно выбрать схему данных сервера обновлений глобально для всего компонента, выбрать другую схему данных для категории проектов, а так же выбрать схему в каждом проекте.

Разработчикам в качестве образца можно посмотреть плагин схемы данных для Joomla в составе компонента или же плагин-образец JSON-схемы на GitHub.
Группа плагинов swjprojects. Для нужд компонента создана группа плагинов swjprojects. В частности, в этой группе находится плагин структуры данных Joomla расширений для сервера обновлений.Изменение языковых констант. Изменены некоторые языковые константы в панели администратора. Если вы делали переопределение констант - переопределите их снова.👩‍💻 Joomla 6. Внесены изменения для корректной установки и работы компонента на Joomla 6. Компонент успешно протестирован на Joomla 6-beta2.Минимальная версия Joomla - 5. Подняты минимальные системные требования: Joomla 5.0.0 и PHP 8.1.
- Страница расширения👉 Плагин-образец кастомной JSON-схемы данных для сервера обновлений на GitHub.- GitHub расширения- Документация на GitHub- Joomla Extensions Directory#joomla #расширения

Как триггерить события для плагинов на манер Joomla 5+?В Joomla 6 должны удалить метод...

Как триггерить события для плагинов на манер Joomla 5+?В Joomla 6 должны удалить метод...

👩‍💻 Как триггерить события для плагинов на манер Joomla 5+?В Joomla 6 должны удалить метод triggerEvent(), с помощью которого раньше вызывались события для плагинов. Теперь чтобы в своём коде вызвать событие для плагина и получить от него результаты нужно:- создать объект класса события- передать в него параметры

use Joomla\CMS\Event\AbstractEvent;use Joomla\CMS\Factory;use Joomla\CMS\Plugin\PluginHelper;// Грузим плагины нужных группPluginHelper::importPlugin('system');// Создаём объект события$event = AbstractEvent::create('onAfterInitUniverse', [    'subject' => $this,    'data'    => $data, // какие-то данные    'article' => $article, // ещё материал вдовесок    'product' => $product, // и товаров подвезли]);// Триггерим событиеFactory::getApplication()->getDispatcher()->dispatch(    $event->getName(), // Тут можно строку передать 'onAfterInitUniverse'    $event);// Получаем результаты// В случае с AbstractEvent это может быть не 'result',// а что-то ещё - куда сами отдадите данные.// 2-й аргумент - значение по умолчанию, // если не получены результаты$results = $event->getArgument('result', []);
Плюсы такого подхода - вам не нужно запоминать порядок аргументов и проверять их наличие. Если вы написали свой класс события, то в плагине можно получать аргументы с помощью методов $event->getArticle(), $event->getData(), $event->getProduct() и подобными - реализуете сами под свои нужды. Если такой класс события написали, то создаёте экземпляр своего класса события и укажите его явно в аргументе eventClass
use Joomla\Component\MyComponent\Administrator\Event\MyCoolEvent;$event = MyCoolEvent::create('onAfterInitUniverse', [    'subject'    => $this,    'eventClass' => MyCoolEvent::class, // ваш класс события    'data'       => $data, // какие-то данные    'article'    => $article, // ещё материал вдовесок    'product'    => $product, // и товаров подвезли]);
Ожидаемо, что класс вашего события будет расширять AbsractEvent или другие классы событий Joomla.🙁 Есть неприятный нюанс - нельзя просто так вызывать событие и ничего не передать в аргументы. Аргумент subject обязательный. Но если вы всё-таки не хотите туда ничего передавать - передайте туда пустой stdClass или объект Joomla\registry\Registry.
@joomlafeed#joomla #php #webdev

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 2 Ответов
  • 2616 Просмотров
*

peoplee

  • Захожу иногда
  • 239
  • 5 / 7
  • www.feldgrau.info
Доброго времени суток. Имеется сайт на Joostina http://offside.ru/
отображается как http://
А сейчас стала задача, что бы отображалось не только http://offside.ru/ но и http://www.offside.ru/

что-то типа: http:// - это для пользователей а http://www для поисковиков.

Возможно ли, что бы сайт всегда отображался с WWW даже если в строке было набранно без www


p.s. Находил на этом форуме, что нужно обратится к хостеру, что бы он там у себя что-то поправил, находил так же что нужно править файл configuration.php но при добавлении еще одной строки адреса сайта с www почему-то поломались стили.
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Re: как заменить http:// на http://www
« Ответ #1 : 31.03.2009, 10:33:56 »
Да, возможно. Положите в корень сайта файл .htaccess следующего содержания:

Код
RewriteEngine On

RewriteCond %{HTTP_HOST} ^offside\.ru
RewriteRule ^(.*)$ http://www.offside.ru/$1 [R=permanent,L]

Если же у вас такой файл уже в корне сайта есть (например вы включали SEF), то просто добавьте в него 2 последний строчки:

Код
RewriteCond %{HTTP_HOST} ^offside\.ru
RewriteRule ^(.*)$ http://www.offside.ru/$1 [R=permanent,L]
*

peoplee

  • Захожу иногда
  • 239
  • 5 / 7
  • www.feldgrau.info
Re: как заменить http:// на http://www
« Ответ #2 : 31.03.2009, 13:20:16 »
Спасибо за ответ, пойду пробовать!
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Вирусные ссылки на моём сайте вида http://pro-mani.ru/index.php/component/jooms

Автор webambrela

Ответов: 7
Просмотров: 15039
Последний ответ 22.05.2021, 20:20:50
от ProtectYourSite
Как заменить Read More на другое слово

Автор djmix

Ответов: 4
Просмотров: 3562
Последний ответ 12.05.2009, 23:04:54
от beliyadm
Как заменить знак \ после передачи переменной

Автор edward78

Ответов: 1
Просмотров: 1938
Последний ответ 05.04.2009, 14:16:30
от edward78
Как заменить вывод новостей/статей новостным модулем?

Автор farfor

Ответов: 2
Просмотров: 1751
Последний ответ 07.01.2009, 12:33:03
от ShadowXak
как заменить банер на свой?

Автор maugli77

Ответов: 3
Просмотров: 1814
Последний ответ 28.11.2008, 22:22:33
от newleax