0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 3 Ответов
  • 2064 Просмотров
*

MaxFarSeer

  • Захожу иногда
  • 384
  • 29 / 0
  • http://ru.ah.fm:80
по видеоурокам Е.Попова делаю сайт новостного портала...
столкнулся с такой проблемой:
1) шапка сайта (хедер) от основной части в мозиле на 1-2px вправо, а в ослике (Internet Explorer) влево...
2) модуль популярное - тоже выглядит по разному для этих браузеров, в осле - еле влазит и прижат к левому краю, а в мозиле - он уже вылазит за правый...

вроде как, чтобы это дело подогнать - используем margin. а как сделать так чтобы ксс выбирала в зависимости от браузера что делать влево двигать или вправо =)

з.ы. вроде видел подобный вопрос на форуме - не нашел. посмотрел факи - тоже не увидал. если где то уже обсуждали - дайте ссылку, если нет - кто может помочь, буду рад видеть ваши сообщения.
Не можете найти, где редактировать код? Читаем:
Быстрый и легкий поиск нужных файлов для редактирования чего-либо

Я много времени потратил на изменение готовых шаблонов, раскуривание чего и как там у буржуев, менял код вложенный в 100500 дивов, да они неплохи эти T3 и Warp (YOO), но стоит начать делать свой шаблон...Ребята!!! Всем советую! Свое - так легко настраивать!
*

Helios

  • Захожу иногда
  • 416
  • 30 / 1
  • Аэтошозадеталь?
Re: в мозиле выглядит так, а в IE иначе...
« Ответ #1 : 08.04.2009, 09:03:13 »
conditional comments добавлять нужно

<!--[if IE]>
<link href="template_css_ie.css" rel="stylesheet" type="text/css"/>
<![endif]-->

и т.д. т.е. в основном css у вас отступы для мозильных браузеров, а для IE в отдельном. также можно определять и для разны х версий IE указав <!--[if IE 6]> <!--[if IE 7]> <!--[if IE 8]>
/* Have a nice day! */
*

MaxFarSeer

  • Захожу иногда
  • 384
  • 29 / 0
  • http://ru.ah.fm:80
Re: в мозиле выглядит так, а в IE иначе...
« Ответ #2 : 08.04.2009, 18:48:34 »
Helios спасибо! работает!
еще вопрос про разные браузеры...
в мозиле кнопки голосования стоят рядышком, в IE друг под другом и еще есть разница с кнопкой поиска (у меня там текст написан) - в мозиле нормально с текстом, в IE он криво растягивает кнопку.
Кнопки голосования (ну и поиска наверное тоже) я буду редактировать уже в php соответствующего модуля, там тоже можно создать 2 php странички или как поступить?
Не можете найти, где редактировать код? Читаем:
Быстрый и легкий поиск нужных файлов для редактирования чего-либо

Я много времени потратил на изменение готовых шаблонов, раскуривание чего и как там у буржуев, менял код вложенный в 100500 дивов, да они неплохи эти T3 и Warp (YOO), но стоит начать делать свой шаблон...Ребята!!! Всем советую! Свое - так легко настраивать!
*

Helios

  • Захожу иногда
  • 416
  • 30 / 1
  • Аэтошозадеталь?
Re: в мозиле выглядит так, а в IE иначе...
« Ответ #3 : 09.04.2009, 09:05:19 »
видимо проблема с отступами.

да. 1-я страница с формой. 2-я для её обработки.

PS! Седня туго соображаю если шо... :)
/* Have a nice day! */
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

а как заставить сайт выглядеть иначе, при условии... ?

Автор wmag

Ответов: 3
Просмотров: 1233
Последний ответ 14.02.2012, 01:43:44
от wmag
Закачанный шаблон выглядит не так, как на превью.

Автор kpripper

Ответов: 3
Просмотров: 1438
Последний ответ 05.07.2011, 18:40:17
от kpripper
Как добавить позицию модуля, если файл Index.PHP шаблона выглядит следующим образом ?

Автор Mokujin

Ответов: 2
Просмотров: 1907
Последний ответ 24.12.2010, 16:46:23
от Mokujin