Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 106 Ответов
  • 36214 Просмотров

Сдесь я опишу о создание маленького, так сказать, проектика.
Тоисть установка Joomla 1.5.9 и интеграция SMF 1.1.8 без иероглифов.
Итак приступим. Для начала скачайте етот архив:

http://uploadbox.com/files/50027b44b2

В нем Joomla_1.5.9-Stable-Full_Package-Russian, и русский SMF 1.1.8 с русским UTF-8, jfusion_1.1.1_patch_1.zip (сам мост между Joomla и СМФ, компонент для Joomla) и JFusion_1.1.1b_ru-RU_langpack.zip (русификатор етого компонента)
Розархивируем папку у себя на компютере, открываем папку Joomla_1.5.9-Stable-Full_Package-Russian и все файлы с етой папки закидываем в корневую папку (например в htdocs/ или www/).
Дальше создаем в етой корневой папке папку например forum/ и заливаем туда файлы с папки smf_1-1-8_install, которая в архиве.
Итак подготовочные работы завершены. Начинаем с установки Jommla.
Вводим в браузере адресс вашего сайта (например www.proekt.ru). Если вы заливали файлы туда, куда я описывал, то выбьет первый шаг установки Джумлы. Думаю там все понятно, потому описывать детально не буду. После установки джумлы вводим в браузере адресс к папке forum (www.proekt.ru/forum). Если вы ставите проект на денвере и выбьет ошибку:
"SMF Installer
Please inform your host that the session.save_path specified in php.ini is not valid! It needs to be changed to a directory that exists, and is writable by the user PHP is running under.


Click here to try this step again. "
то заходим в S:\usr\local\php5 (в даном примере денвер установлен на диск S, если он у вас G например, то вместо S->G) и в файле php.ini ищем строку session.save_path = " ... "
Вместо точек вписываем : S:/tmp (S,G,... смотрим више) сохраняем документ, перезагружаем денвер, если был включен.
Опять вводим www.proekt.ru/forum
Должен появится 1ый шаг установки SMF. Тут я детальней опишу
настройки.
Для начала в правом верхнем углу выбераем русский язык (UTF-8)
Название форума: Название Вашего форума
Адрес(URL) форума: Впринципе введется автоматически, ну если уж нет, то адрес ваш http://proekt.ru/forum
Gzip сжатие:, Сессии в Базе Данных: Использовать кодировку UTF-8: тут жмем галочки.
Позволить собирать статистику: тут на свой вкус.

Сервер MySQL: Введите ваш сервер баззы данных. (впринципе стандартно localhost. Если не знаете, уточните у вашего хостинга)
Пользователь MySQL: Введите имя пользователя, для подключения к Базе Данных MySQL.
Пароль MySQL: думаю тут понятно.
база данных MySQL: Введите название базы данных, которое Вы хотите использовать.
Если База отсутствует, инсталлятор попытается создать ее. Но некоторые бесплатные хостинги не разрешают создавать базы данных больше 1ой штуки, так что введете название существующий базы.
Префикс таблиц MySQL: сдесь ничего не меняйте.

Жмем Далее.
Следующий шаг это создание аккаунта администратора. Это описывать не буду.
Вписали данные, жмем далее.
На этой странице жмем галочку. Все. Наш форум установлен и готов к интеграции.
Теперь заходим в админпанель джумлы (www.proekt.ru/administration)
Нажимаем :
Расширения - Установит\Удалить
Там где пишет "Загрузить файл пакета" нажимаем Обзор, выбераем файл jfusion_1.1.1_patch_1.zip, который в архиве. Нажимаем загрузить файл и установить. После етого, таким же способом, загружаем файл JFusion_1.1.1b_ru-RU_langpack.zip.
После утсановки нажимаем :
Компоненты - Jfusion - Joomla option
Тут выбераем настройки которые вам нужны, только не забудьте что Полный URL к Интегрируемому софту/скрипту ето http://www.proekt.ru/forum/
СОхраняем. Видем список форумов который даный JFusion, может интегрировать в Джумлу. Выбераем smf и жмем изменить.
Тут:
Описание: как хотите так и называйте, можно оставить так как есть.
Тип базы данных (т.е. mysql) Тут Пишем mysql (если ваш тип базы данных mysqli пишем это)
Хост базы данных об этом писалось выше
Имя базы данных имя базы где находится база форума
Имя пользователя БД опоминалось выше
Пароль БД ноу коментс
Префикс таблиц я просил не изменять префикс, тоисть smf_ , но если уж вы сменили, укажите сдесь.
Полный URL к Интегрируемому софту/скрипту писал чуть више (http://www.proekt.ru/forum/)
Полный путь к Интегрируемому софту/скрипту если вы не знаете полный путь, то создайте файл, например dir.php, и в нем вставте

<html>
<head>
<META http-equiv=Content-Type content="text/html; charset=UTF-8">
<title>Путь к текущему каталогу от корня</title>
</head>
<body>
<?php
echo 'Полный путь к каталогу: ';
echo $_SERVER['DOCUMENT_ROOT'];
echo '/';
?>
</body>
</html>
етот файл вставте в папку forum/
в браузере введите адрес к этому файлу, например, www.proekt.ru/forum/dir.php
на экране увидите полный путь. Вводим его.
Имя Cookie. Узнать его можна в forum/settings.php в строке $cookiename =' ... '. у меня например SMFCookie887.

Следующие настройки на свое розсуждение. Жмем сохранить.
Жмем на закладку Сpanel. В правой стороне увидите предложение включить плагин Jfusion. Включаем.
Переходим на закладочку Configuration. Если в статусе Джумлы и СМФ пишет "Нормальная конфигурация" значит все ок. Жмем на хрестик в столбце "Dual login" в рядке Джумлы. Также жмем в рядке смф"а. Должна появится галочка. Дальше жмем в столбце "Master" рядка джумлы, и в столбце SLave, в рядке SMF. Это означает что Регистрация будет происходить с Джумлы, потому нам нужно будет отключить регистрацию с СМФа. Заходим в администраторскую СМФа. Там заходим в: Пользователи-Регистрация - Настройки
в строке Способ регистрации новых пользователей (?): выбераем Регистрация запрещена. Сохраняем. Все. Так как вы делали это все с нуля, синхронизацию пользователей вам не нужно (тоисть перекидывает базы данных пользователей)
Скачиваем файлик с
ПРобуем, радуемся, благодарим.

P.S. Извените меня за граматические ошибки, не очень силен в русском языке.
ЧТо не ясно, спрашивайте. Есь проблемы, спрашивайте. Отвечю по возможности всем.
Не судите строго, хотел только помочь)
*

lucifer

  • Захожу иногда
  • 81
  • 1 / 1
неподскажишь а если непишит что нормальная конфигурация что тогда
*

necboss

  • Осваиваюсь на форуме
  • 48
  • 0 / 0
модеры поставьте эту тему в прикрепленные
*

crazyASD

  • Давно я тут
  • 582
  • 26 / 2
И все же скрипты лучше качать с официальных сайтов. Плюс, требуется сделать конфигурацию Cookies для нормального функционирования, указать cookies для доменов и включить локальное хранение cookies для SMF.
Это базовая настройка моста в двух словах.
Сон разума порождает монстров
--
Фрилансом не занимаюсь. Никому ничего не должен. Отвечаю по мере знания и умения. -- JFusion - Наше всё! Joomla 1.5.23 SMF 1.1.15 JFusion 1.5.6 JComments 2.2.0 JoomGallery 1.5.6.4 JDownloads 1.8
*

necboss

  • Осваиваюсь на форуме
  • 48
  • 0 / 0
скачал все с офсаитов
Joomla_1.5.9-Stable-Full_Package-Russian.zip
jfusion_1.1.3.zip
smf_1-1-8_install.zip

установил, сделал все вышеописанное, но выходят ошибки:

*

crazyASD

  • Давно я тут
  • 582
  • 26 / 2
Он у тебя просто не настроен.
Сон разума порождает монстров
--
Фрилансом не занимаюсь. Никому ничего не должен. Отвечаю по мере знания и умения. -- JFusion - Наше всё! Joomla 1.5.23 SMF 1.1.15 JFusion 1.5.6 JComments 2.2.0 JoomGallery 1.5.6.4 JDownloads 1.8
*

PashkaRu

  • Давно я тут
  • 941
  • 91 / 4
  • Дедушка Игнат, изыди ((((
ох блин...
жумла 1.5.9 + jfusion 1.1.3 + smf 1.1.9

щас тока что чуть таааак не лохонулся.. уж не знаю, чего я там пошел проверять : )
обновил фьюжн с версии 1.08 до 1.1.3. все ок, все замечательно.

регистрирую нового юзера...
логинюсь в жумле, перехожу в форум. все отлично, там тоже уже залогинен.
но откуда взялась кнопка Администрирование???
захожу... и нате вам.. все управление форумом! и это у юзера с простой регистрацией!

потом в настройках фьюжн зашел в настройки smf и там почему-то оказалось, что дефолтная группа - это администраторы... : )

Будте внимательны! В версии 1.0.8 все было правильно. Проверяйте настройки!

(и все это на живом сайте с посещаемостью 500-600 человек в сутки : )) хорошо что ночь на дворе...
+
*

crazyASD

  • Давно я тут
  • 582
  • 26 / 2
Ага, столкнулись с таким багом :) Аж 16 администраторов успело нарисоваться.... Хорошо у меня нету никаких внешних кнопок на виду...
Сон разума порождает монстров
--
Фрилансом не занимаюсь. Никому ничего не должен. Отвечаю по мере знания и умения. -- JFusion - Наше всё! Joomla 1.5.23 SMF 1.1.15 JFusion 1.5.6 JComments 2.2.0 JoomGallery 1.5.6.4 JDownloads 1.8
*

Collector

  • Осваиваюсь на форуме
  • 11
  • 0 / 0
подскажите а руссик JFusion_1.1.1b_ru-RU от прежней версии подойдет к jfusion 1.1.3
*

crazyASD

  • Давно я тут
  • 582
  • 26 / 2
нет, а вот от 1.1.2 подойдет
Сон разума порождает монстров
--
Фрилансом не занимаюсь. Никому ничего не должен. Отвечаю по мере знания и умения. -- JFusion - Наше всё! Joomla 1.5.23 SMF 1.1.15 JFusion 1.5.6 JComments 2.2.0 JoomGallery 1.5.6.4 JDownloads 1.8
*

timonnn

  • Захожу иногда
  • 366
  • 15 / 0
А форум в ту же базу где и Joomla устанавливать или другую создавать?
А то что-то не получается настроить мост...
« Последнее редактирование: 08.06.2009, 02:45:20 от timonnn »
*

crazyASD

  • Давно я тут
  • 582
  • 26 / 2
В ту же.
Сон разума порождает монстров
--
Фрилансом не занимаюсь. Никому ничего не должен. Отвечаю по мере знания и умения. -- JFusion - Наше всё! Joomla 1.5.23 SMF 1.1.15 JFusion 1.5.6 JComments 2.2.0 JoomGallery 1.5.6.4 JDownloads 1.8
*

Nemo31

  • Осваиваюсь на форуме
  • 49
  • 5 / 0
drserg Большое спасибо за Ваше описание!
*

organ

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
Убил час, оффтопик, но для методички пригодится.

при проверке логинов выдает:
smf Сессия Создать: Ошибка! Библиотека cURL не установлена на этом сервере.

Создайте файл info.php с содержимым: <?php phpinfo(); ?>
И посмотрите есть ли в списке curl.

Для денвера берем тут:
http://www.php.net/manual/ru/curl.setup.php

Для фри
/usr/ports/ftp/php5-curl
Просто смейкать не дает результата. Тормозим апач, пересобираем полностью php5-extentions, стартуем апач - туш.


« Последнее редактирование: 13.06.2009, 01:01:41 от organ »
*

timonnn

  • Захожу иногда
  • 366
  • 15 / 0
organ, значит отсутствует эта библиотека. Напишите хостеру своему чтоб подключил cURL и все заработает. А вообще-то cURL вроде для работы не требуется...
*

organ

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
гм))) я сам себе хостер - стоит дома роутером тачка с фрей, заодно пару экспериментальных сайтов во внешний мир показывает.
Сейчас пересобираю CURL - смущает, что не cURL - для юникса это большая разница. Да и стоял он по жизни.  

Результат выше. Этот пост - лишний, прав удалить у меня нет
« Последнее редактирование: 13.06.2009, 02:03:05 от organ »
*

6aHguT

  • Осваиваюсь на форуме
  • 22
  • 0 / 0
Постовил
smf_2-0-rc1
joomla 1.5.11
jfusion_1.1.3

Всё русифицировано, всё поотдельности работает, а вот синхронизировать регистрацию никак не выходит. Пользователи создаются только в чёмто одном в Joomla если её ставлю мастером или в smf если его мастером.
Кучу туторов перечитал немогу решить проблему, мож кто свежую идею подскажет

При ативации пользователя через админку joomla выдаёт ерор

smf Польз. Обновить: Ошибка создания нового пользователя: DB function failed with error number 1054
Unknown column 'memberName' in 'field list' SQL=INSERT INTO `smf_members` ( `memberName`,`realName`,`emailAddress`,`passwd`,`passwordSalt`,`posts`,`dateRegistered`,`is_activated`,`validation_code`,`personalText`,`pm_email_notify`,`hideEmail`,`ID_THEME`,`ID_GROUP`,`ID_POST_GROUP` ) VALUES ( 'test','test','123@list.ru','a94a8fe5ccb19ba61c4c0873d391e987982fbbd3','5631','0','1244872574','0','6bdcf8354f1a822b56fbdb2796f82469','','1','1','0','0','4' )

Возможно ли такое что memberName к которой он пытаеться обратиться числица там как membername т.е. в нижнем регистре?
« Последнее редактирование: 13.06.2009, 10:03:25 от 6aHguT »
*

recszpua

  • Захожу иногда
  • 73
  • 2 / 1
  • не лаю, не кусаюсь :)
 ^-^ то же самое и у меня вот глюки

[вложение удалено Администратором]
*

crazyASD

  • Давно я тут
  • 582
  • 26 / 2
Jfusion не поддерживает интеграцию с SMF 2.x
Сон разума порождает монстров
--
Фрилансом не занимаюсь. Никому ничего не должен. Отвечаю по мере знания и умения. -- JFusion - Наше всё! Joomla 1.5.23 SMF 1.1.15 JFusion 1.5.6 JComments 2.2.0 JoomGallery 1.5.6.4 JDownloads 1.8
*

6aHguT

  • Осваиваюсь на форуме
  • 22
  • 0 / 0
Jfusion не поддерживает интеграцию с SMF 2.x
Хм .. очень жаль, Joomla1.5 и smf2 с руским utf-8 смотрелась бы идеально. Под 1.1.9 не нашел нормального языка utf.
Придётся искать альтернативу из других поддерживаемых форумом с правильнын отображением utf.
*

crazyASD

  • Давно я тут
  • 582
  • 26 / 2
SMF 1.1.х прекраснейшим образом работает с UTF-8
Сон разума порождает монстров
--
Фрилансом не занимаюсь. Никому ничего не должен. Отвечаю по мере знания и умения. -- JFusion - Наше всё! Joomla 1.5.23 SMF 1.1.15 JFusion 1.5.6 JComments 2.2.0 JoomGallery 1.5.6.4 JDownloads 1.8
*

6aHguT

  • Осваиваюсь на форуме
  • 22
  • 0 / 0
SMF 1.1.х прекраснейшим образом работает с UTF-8
Любезнейший, не соблоговолите ли дать соответствуюшую ссылочку на на хороший русик к SMF 1.1.х ктоб в комплекте с j 1.5 работала сносно.
*

crazyASD

  • Давно я тут
  • 582
  • 26 / 2
Да как бы лежит себе прекрасно на офиуиальном сайте в разделе языковых пакетов... http://download.simplemachines.org/index.php?thanks;filename=smf_1-1-9_russian-utf8.zip
Сон разума порождает монстров
--
Фрилансом не занимаюсь. Никому ничего не должен. Отвечаю по мере знания и умения. -- JFusion - Наше всё! Joomla 1.5.23 SMF 1.1.15 JFusion 1.5.6 JComments 2.2.0 JoomGallery 1.5.6.4 JDownloads 1.8

Доброго времени суток. Может кто то подсказать, как поставить smf форум и синхронизировать с уже работающим сайтом на Joomla 1.5.9? Возможно ли это? (сори, я новичок)
*

crazyASD

  • Давно я тут
  • 582
  • 26 / 2
Так вот тема про это :) Прочти еще раз.
Сон разума порождает монстров
--
Фрилансом не занимаюсь. Никому ничего не должен. Отвечаю по мере знания и умения. -- JFusion - Наше всё! Joomla 1.5.23 SMF 1.1.15 JFusion 1.5.6 JComments 2.2.0 JoomGallery 1.5.6.4 JDownloads 1.8

после включения JFusion, ниже пишет. "Пожалуйста, активируйте cURL для PHP или разрешите file_get_contents для внешних URLов чтобы включить эту функцию." вот хочется узнать как?

а при попытке зайти на форум через JFusion пишет, что Плагин JFusion некорректно настроет. Поэтому невозможно инт. софт/скрипт. подскажите как быть, вроде уже всё правильно настроил, ну не к чему придраться, что сделать? !!!???!!!
*

crazyASD

  • Давно я тут
  • 582
  • 26 / 2
У тебя на хостинге не работает cURL. Разбирайся с хостингом.
Сон разума порождает монстров
--
Фрилансом не занимаюсь. Никому ничего не должен. Отвечаю по мере знания и умения. -- JFusion - Наше всё! Joomla 1.5.23 SMF 1.1.15 JFusion 1.5.6 JComments 2.2.0 JoomGallery 1.5.6.4 JDownloads 1.8

crazyASD, благодарю, буду разбираться...
и сори за офтоп, а как ещё можно интегрировать Joomla 1.5.9 и какой-нибудь форум., (phpbb, smf, vbulletin или другой какой-нибудь) посоветуйте, и желательно чтоб с cURL проблем не было... Заранее благодарю
*

crazyASD

  • Давно я тут
  • 582
  • 26 / 2
Просто хостера надо попросить включить cURL.
Сон разума порождает монстров
--
Фрилансом не занимаюсь. Никому ничего не должен. Отвечаю по мере знания и умения. -- JFusion - Наше всё! Joomla 1.5.23 SMF 1.1.15 JFusion 1.5.6 JComments 2.2.0 JoomGallery 1.5.6.4 JDownloads 1.8
*

dako

  • Захожу иногда
  • 103
  • 2 / 2
При включении Slave, Master отключается? Или так не должно быть?
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Joomla 3.8 - smf 2.0.2 и JFusion 2.1

Автор imsprice

Ответов: 1
Просмотров: 2559
Последний ответ 06.06.2018, 11:51:28
от Segoy
JFusion 3.0 beta кто юзал?

Автор Скиф

Ответов: 4
Просмотров: 3195
Последний ответ 10.03.2018, 20:58:59
от kern.USR
О судьбе проекта JFusion

Автор lolitma3

Ответов: 2
Просмотров: 3095
Последний ответ 26.04.2017, 15:20:01
от lolitma3
[СКАЧАТЬ] Русская локализация JFusion

Автор ChaosDay

Ответов: 69
Просмотров: 55212
Последний ответ 10.02.2017, 11:30:35
от MuxaS
Joomla 1.5.26 + JFusion 1.8 + smf 1.1.8 - ошибка 8192: Non-static method JFactory

Автор system1024

Ответов: 3
Просмотров: 3495
Последний ответ 29.08.2016, 14:56:00
от SeBun