Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 4 Ответов
  • 2604 Просмотров

Решил использовать данный компонент для организации каталога статей. Разобрался вроде с ним, все настроил, стал добавлять статьи и затык... статьи обрезаются примерно на 35000 симмолов, что делать? в компоненте k2 примерно тож самое. Штатными средствами joomla все нормуль, затык только с компонентом.
Пробовал вставлять "подробнее", так вообще не обрабатывает этот тэг.
« Последнее редактирование: 03.05.2009, 14:35:56 от Sulpher »
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Надо смотреть в БД, какой тип данных он проставляет этим полям в таблице БД... И какого типа таблицы он создает... Если речь идет о 35 тыс. символов, то учитывая тот факт, что символ кодируется 2 байтами, можно предположить, что реальное ограничение порядка 64 тыс. символов...

Что же касается тега Подробнее, то он никакого отношения к сторонним компонентам не имеет, это функция только стандартного компонента материалов...

Здравствуйте. У меня та же проблема, статьи с большим текстом обрезаются. В базе под этот тип данных (textarea) создается поле типа TEXT. Я пробовал в таблице базы изменить его руками на MEDIUMTEXT. После этого текст в базу ложится весь, но в визуальный редактор и на сайт текст выводится обрезанным как и раньше. Помогите решить проблему.

Спасибо.

Нашел решение! Нужно поменять в таблице создаваемого типа, тип поля с TEXT на MEDIUMTEXT. Я менял сначала  jos_zoo_core_item, поэтому и результата не было. Кстати, если это поле входит в полнотекстовый поиск, но и в таблице jos_zoo_core_item нужно тип поля search_data изменить на  MEDIUMTEXT иначе данные для поиска будут резаться.
*

allmomente

  • Захожу иногда
  • 66
  • 7 / 2
  • Делаю сайты ресторанов за еду, отелей за жилье
Пробовал вставлять "подробнее", так вообще не обрабатывает этот тэг.

У меня тоже "Подробнее" в редакторе не ставился. Пришлось ссылку подробнее прописывать в шаблоне ZOO, а <hr id="system-readmore" /> в режиме html в статью вставляю... Все работает.

Сейчас мозгую, как разбивку длинных текстов на страницы сделать. Если у кого есть решение - поделитесь...
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

где скачать Yootheme Zoo 1.0

Автор Roberta

Ответов: 2
Просмотров: 2027
Последний ответ 09.06.2010, 11:00:54
от delames
Поиск на сайте и Yootheme ZOO.

Автор forsight

Ответов: 3
Просмотров: 2700
Последний ответ 14.02.2010, 04:06:06
от Ozzymanson
Экспорт контента в Yootheme ZOO

Автор Gurov

Ответов: 6
Просмотров: 2293
Последний ответ 27.01.2010, 16:24:11
от voland
Ресайз изображений в YooTheme Zoo! Миф или реальность?

Автор 7Rei

Ответов: 1
Просмотров: 1796
Последний ответ 24.11.2009, 12:30:57
от Gadzila
Нужен совет по Yootheme ZOO

Автор vzhik

Ответов: 8
Просмотров: 2424
Последний ответ 26.08.2009, 03:26:54
от Виталик