0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 6 Ответов
  • 3083 Просмотров
*

PalDim

  • Осваиваюсь на форуме
  • 40
  • 1 / 2
  • Все об играх на DV-portal (http://dv-original.com)
Вопросы по SEF
« : 13.05.2009, 08:20:31 »
Требуются объяснения специалистов в нескольких вопросах.

Суть 1-го вопроса такова: На главной странице выводится навигация новостей по 5шт на страницу и далее идут количества страниц, так вот нумерация sef страниц сбилась, то есть теперь к примеру страница 22 имеет вид mysite.ru/24.html, а 24 соответственно mysite.ru/26.html и тд.Я конечно прошелся и в ручную исправил все страницы по порядку,и что теперь они считаются уже ссылки 301 редиректа?Правильно ли я поступил исправив нумерацию ссылок, и как это повлияет на индексацию Яндексом?

Суть 2-го вопроса: В панели вебмастера Яндекса появилось много ошибок, связанных с дублирующим контентом, например оригинал новости имеет вид mysite.ru/news.html, а дубликаты имеют вид mysite.ru/news-2.html и тд.Как с такими бороться? Чтобы на сайте было 1 статья=1 правильная ссылка=эта ссылка проиндексированна поисковиками.

Суть 3-го вопроса: В компоненте в журнале 404 собралось много ошибочных ссылок, именно из-за дублирующего контента, подскажите что с этим делать? Стоит ли реагировать на это и какие первичные должны быть действия?
*

PalDim

  • Осваиваюсь на форуме
  • 40
  • 1 / 2
  • Все об играх на DV-portal (http://dv-original.com)
Re: Вопросы по SEF
« Ответ #1 : 14.05.2009, 13:47:03 »
Оффтоп:Чет тихо в теме? эх блин из-за этого Artio терь куча проблем на сайте, постоянно чето ломается, позарился блин на читабельные ссылки, терь рассхлебывай как умеешь. Сам с собой уже разговариваю, а выхода из положения невижу пока, так как яндекс наиндексировал себе кучу моих читабельных ссылок и их дубликатов, что терь хлама у меня предостаточно, век не разобраться, да Sape стоит, и PR потерял со всех страниц, на которых был, в том числе и на главной.Вот и не знаю то ли удалять удалять этот Artio, то ли набраться терпения и сидеть разбираться дальше, но информации полной действительно  той, которая отвечала бы на мои вопросы просто нет, или я не нашел просто. Потому что , очень часто шерстю форум в поисках "грааля"  ^-^, чтоб решить засевшую в моей голове пробле6му с этими СЕф ссылками.Может кто откликнется добрый человек и обьяснит мне или укажет где можно подробно получить ответы на свои вопросы.
*

Antik_26

  • Осваиваюсь на форуме
  • 33
  • 1 / 0
Re: Вопросы по SEF
« Ответ #2 : 06.08.2009, 02:10:07 »
Да, присоединяюсь к вопросу!
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
Re: Вопросы по SEF
« Ответ #3 : 06.08.2009, 02:11:54 »
версия движка какая? Если 1.5 - не надо никакого Artio, стандартный SEF есть панацея от всех бед
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

Antik_26

  • Осваиваюсь на форуме
  • 33
  • 1 / 0
Re: Вопросы по SEF
« Ответ #4 : 06.08.2009, 17:26:10 »
версия 1.5 + sh404SEF а Yandex мастер показывает 5000 страниц в индексе и 100 ошибок, хотя реальных страниц в несколько раз меньше
*

acidboy

  • Осваиваюсь на форуме
  • 16
  • 0 / 0
Re: Вопросы по SEF
« Ответ #5 : 28.04.2011, 10:06:03 »
мя версия 1.0 и вот такая же беда есть чпу страницы (artio) и есть content/view страницы -  по сути одно и тоже. как убрать последнее, а то дубликаты?
*

acidboy

  • Осваиваюсь на форуме
  • 16
  • 0 / 0
Re: Вопросы по SEF
« Ответ #6 : 01.05.2011, 16:13:38 »
Требуются объяснения специалистов в нескольких вопросах.

Суть 1-го вопроса такова: На главной странице выводится навигация новостей по 5шт на страницу и далее идут количества страниц, так вот нумерация SEF страниц сбилась, то есть теперь к примеру страница 22 имеет вид mysite.ru/24.html, а 24 соответственно mysite.ru/26.html и тд.Я конечно прошелся и в ручную исправил все страницы по порядку,и что теперь они считаются уже ссылки 301 редиректа?Правильно ли я поступил исправив нумерацию ссылок, и как это повлияет на индексацию Яндексом?

Суть 2-го вопроса: В панели вебмастера Яндекса появилось много ошибок, связанных с дублирующим контентом, например оригинал новости имеет вид mysite.ru/news.html, а дубликаты имеют вид mysite.ru/news-2.html и тд.Как с такими бороться? Чтобы на сайте было 1 статья=1 правильная ссылка=эта ссылка проиндексированна поисковиками.

Суть 3-го вопроса: В компоненте в журнале 404 собралось много ошибочных ссылок, именно из-за дублирующего контента, подскажите что с этим делать? Стоит ли реагировать на это и какие первичные должны быть действия?

может Disallow: /news-2.html в роботс.тхт
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться