Новости Joomla

👩‍💻 События плагинов и порядок их срабатывания при работе с пользовательскими полями Joomla и использовании FieldsHelper.

👩‍💻 События плагинов и порядок их срабатывания при работе с пользовательскими полями Joomla и использовании FieldsHelper.

В процессе работы с Joomla бывает необходимо работать с пользовательским интерфейсом более тонко, чем обычно. Все формы Joomla состоят из стандартных полей, содержанием, стилем отображения, состоянием (включено/выключено, доступно для редактирования или нет и т.д.) можно управлять с помощью плагинов. Да и для нестандартных проектов хорошей практикой является создание одного системного или нескольких плагинов групп "под проект", в которых храниться весь "нестандарт".

В этой статье описаны все триггеры, которые вызываются через Event Dispatcher из administrator/components/com_fields/src/Helper/FieldsHelper.php, с привязкой к жизненному циклу (порядку этапов работы запроса), аргументам, изменяемым данным и дальнейшему распространению по Joomla. Это поможет вам работать с Joomla свободнее и не опасаясь при этом потерять изменения при очередном обновлении движка.

Подходы, описанные в статье, полезны в тех случаях, когда вы работаете с данными в com_fields - механизме создания и редактирования пользовательских полей ядра Joomla и при использовании FieldsHelper. Многие сторонние компоненты не используют эту возможность, поэтому данная статья будет полезна лишь частично.

Читать статью на Хабре.

@joomlafeed

🏆 Открыто голосование за Joomla в премии CMS Critic People’s Choice Awards 2025

🏆 Открыто голосование за Joomla в  премии CMS Critic People’s Choice Awards 2025

🗓 Голосование продлится до 27 февраля 2026 года.

👩‍💻 Проголосовать! 👩‍💻

Номинации, в которых можно проголосовать за Joomla:
⭐️ Best Free CMS
⭐️ Best Open Source CMS
⭐️ Best Enterprise CMS

Также в номинации Best e-Commerce Solution участвуют компоненты интернет-магазинов для Joomla:
⭐️ HikaShop
⭐️ Virtuemart

В номинации Best Website Builder оказались:
⭐️ YooTheme
⭐️ SP Page Builder

Что такое CMS Critic Awards?
С 2012 года премия CMS Critic Awards занимает особое место в сообществе систем управления контентом (CMS). Это единственный в своем роде сайт, который составляет рейтинг системы управления контентом и связанных с ними решений на рынке — от малого до крупного и подчеркивает их инновации и услуги.

Каждый год награда CMS Critic Awards присуждается одному победителю в различных отраслевых категориях, таких как: «Лучшая облачная CMS», «Лучший DXP», «Лучшая Headless CMS и других. Затем результаты оглашаются через СМИ вместе с выбором редакции CMS Critic.
В этом году премия вернулась к своим традициям и только TOP-5 движков по количеству номинаций попали в 2-й этап - голосование.

@joomlafeed

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 3 Ответов
  • 2068 Просмотров
*

raisa

  • Осваиваюсь на форуме
  • 19
  • 0 / 0
Ребята, кто-нибудь знает возможно ли интегрировать Сommunity Builder с Joomla 1.5.10.
Конкретно: есть сайт и магазин, нужно, чтобы регистрация была одна. Я знаю, что для Joomla ранних версий такой плагин есть. Хотелось бы для Joomla 1.5.10. Что скажете?
*

Darkick

  • Завсегдатай
  • 1142
  • 239 / 1
Re: Интеграция Joomla 1.5.10 c Сommunity Builder.
« Ответ #1 : 25.05.2009, 21:34:25 »
Хоть понял что сказал то? :D
*

raisa

  • Осваиваюсь на форуме
  • 19
  • 0 / 0
Re: Интеграция Joomla 1.5.10 c Сommunity Builder.
« Ответ #2 : 26.05.2009, 09:24:51 »
Что я сказала, я конечно поняла. У меня есть сайт. На этом сайте есть форум. Так вот на моем форуме регистрироваться не надо, достаточно зарегистрироваться на сайте и эта регистрация дает право заходить на форум. Это возможно, потому что  Сommunity Builder интегрирован с форумом (FireBoard). Это делается в настройках СВ.
А компонента VM (магазин) там в настройках нет. Вот я и хотела узнать, может есть какая-нибудь штучка, с помощью которой компонент появился бы в настройках, я бы нажала "интегрировать" и мои посетители регистрировались бы 1 раз только на сайте, а потом бы гуляли и по форуму, и по магазину и.т.д. Теперь понятно? :-*
Но мои долгие поиски не приводят ни к какому результату. Наверное это невозможно, пока.
*

Darkick

  • Завсегдатай
  • 1142
  • 239 / 1
Re: Интеграция Joomla 1.5.10 c Сommunity Builder.
« Ответ #3 : 26.05.2009, 10:16:30 »
ну это в тему по VM надо идти. CB здесь вообще не при чём, его может и не быть, так же как и форума.
Сам я с VM не работал, но он ведь родной компонент Джумлы и там всё уже должно быть интегрировано изначально.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Joomla 1.5 как убрать кнопку редактировать материант с сайта

Автор andriy465

Ответов: 5
Просмотров: 9845
Последний ответ 12.11.2023, 23:37:03
от all_zer
Нужно wiki под Joomla

Автор THE KILLERS

Ответов: 9
Просмотров: 13419
Последний ответ 05.11.2020, 20:56:47
от Kijv
Поиск статьи по url сайта в админке Joomla 1.5

Автор Tema

Ответов: 5
Просмотров: 7315
Последний ответ 14.08.2020, 07:16:44
от rsn
Не могу войти в админку Joomla 1.5

Автор MrSkif

Ответов: 14
Просмотров: 13248
Последний ответ 12.09.2018, 19:36:32
от PaLyCH
Не войду в админку Joomla 1.5.26, пишет соединение с сервером было сброшено

Автор rom_4

Ответов: 4
Просмотров: 7138
Последний ответ 16.05.2018, 17:28:18
от Алексей MeRsOvOd