0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 6 Ответов
  • 8270 Просмотров
*

_ib_

  • Давно я тут
  • 673
  • 100 / 8
привет, Серёга и Со.

при условии, что для написания комментария требуется авторизация, у тебя вроде стоит просто ссылка на авторизацию. (помню из старых компонентов, давно их не трогал)

рассмотри вариант, как тут:
www_yootheme_com/blog/item/root/last-chance-to-join-the-zoo-presentation

т.е. что мне особенно понравилось- это openID. понимаю, что это есть в регистрации, но именно около комментариев, чтобы при написании их, юзер мог сразу идентифицироваться, без регистраций. И вариант "оставить комментарий как гость", т.к. регистрация на сайтах отбивает желание у более 50% юзеров оставлять комменты, нахожу класным.  Конечно чтобы админ сайта мог данные опции включать и выключать.

Думаю, что это нововведение будет также хорошим шагом к вэб блогингу (как-то был разговор у нас).
« Последнее редактирование: 28.05.2009, 22:29:51 от _ib_ »
Легальные шаблоны и дёшево!  + скидки до 50% для шаблонов клуба Joomlart, RocketTheme, Yootheme и Gavick.

при интересе пишите в личку или на мыло: "p" точка "d" собака gmx.de
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Re: JComments без регистрации (гость) + OpenID
« Ответ #1 : 28.05.2009, 22:13:29 »
Понимаешь, в чем проблема (мы это уже обсуждали тут на форуме), в настоящий момент каждый комментарий может принадлежать:

1. Зарегистрированному пользователю (и тогда у него заполнен userid, т.е. идентификатор пользователя Joomla)
2. Гостю, и тогда есть только имя и e-mail.

При повторном заходе, первого мы можем точно идентифицировать и дать определенные права (например отредактировать свой комментарий), а второго нет - мы ж не знаем, тот же это человек, или он просто указал такое же имя и e-mail.

При авторизации через OpenId происходит вообще интересная ситуация, на уровне пользовательской сессии в Joomla, авторизовавшийся является пользователем (не гостем), принадлежит конкретной группе (Registered) и имеет заполненное поле Name и E-mail. Но, ни о каком userid в данном случае речи и быть не может. Если такой пользователь оставит комментарий, то он оставится как от гостя - бо name, email будут заполнены, а userid окажется нулевым.

Поэтому надо подумать над тем, каким образом отражать в таблице комментариев записи, оставленные такими пользователями (это может быть не только OpenId авторизация, но к примеру LDAP).

На текущий момент у меня четкой идеи как это наиболее правильно и эффективно реализовать нет. Но честно скажу, думаю об этом уже давно. И как только придумаю - сделаю.
*

_ib_

  • Давно я тут
  • 673
  • 100 / 8
Re: JComments без регистрации (гость) + OpenID
« Ответ #2 : 28.05.2009, 22:37:00 »
для простых гостей убрать редактирование воопще или как вариант сделать кнопку "редактировать", при нажатии которой отправляется емайл на заданный в сообщении емайл со ссылкой для редактирования.

для гостей с LDAP, OpenID делаем повторную проверку через их системы.
Легальные шаблоны и дёшево!  + скидки до 50% для шаблонов клуба Joomlart, RocketTheme, Yootheme и Gavick.

при интересе пишите в личку или на мыло: "p" точка "d" собака gmx.de
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Re: JComments без регистрации (гость) + OpenID
« Ответ #3 : 28.05.2009, 22:43:49 »
Ладно, Денис, обещаю на днях подумать над этим максимально активно  ;)

p.s. в текущий релиз это точно не пойдет, но в следующем давай реализуем (при условии, что поможешь в тестировании).
*

_ib_

  • Давно я тут
  • 673
  • 100 / 8
Re: JComments без регистрации (гость) + OpenID
« Ответ #4 : 28.05.2009, 22:54:06 »
я предложил- я и тестирую :)
активно или нет- смотри сам, не к спеху же.  тестировать смогу только со вторника.
Легальные шаблоны и дёшево!  + скидки до 50% для шаблонов клуба Joomlart, RocketTheme, Yootheme и Gavick.

при интересе пишите в личку или на мыло: "p" точка "d" собака gmx.de
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Re: JComments без регистрации (гость) + OpenID
« Ответ #5 : 29.05.2009, 00:06:47 »
Слушай, а я тебя обманул. При OpenID авторизации пользователь автоматически добавляется в базу пользователей Joomla. Т.е. по идее вопрос только в интерфейсе, добавить соотв. поле в форму добавления комментария.

p.s. вот только есть проблема, насколько я понял, чистым AJAX авторизоваться через OpenID не получится, т.е. пользователю сначала прийдется перейти на сайт провайдера OpenID, там подтвердить авторизацию, и после этого вернуться на страницу с комментарием. При этом текст комментария будет утерян. В общем тут несколько сложнее, чем я изначально подумал. Надо будет поизучать передовой опыт в этом направлении.
« Последнее редактирование: 29.05.2009, 00:15:36 от smart »
*

gamletjlo

  • Осваиваюсь на форуме
  • 44
  • 1 / 0
  • R U ready?
Re: JComments без регистрации (гость) + OpenID
« Ответ #6 : 19.01.2015, 14:18:05 »
Доброго времени суток. Не знаю, правильно ли писать в эту устаревшую ветку. Но все же попробую. Интересует такая весчь. Нет ли решения для комментариев (JComments или другого расширения) или наверное правильнее сказать, нет ли у Joomla такой возможности, чтобы админ сайта мог назначить единый пароль для входа на закрытую для остальных (гостей то есть) страницу с комментариями? И при входе человек указывает помимо пароля свое имя, в общем получается такая мгновенная регистрация  на время сессии без указания ящика. Комментарии после выхода должны остаться. Или привязка к ящику обязательна?
Вот как-то так. Может быть я слишком нафантазировал конечно....
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Поддержка akismet была бы кстати в JComments

Автор Александр Кардаш

Ответов: 16
Просмотров: 3074
Последний ответ 03.10.2022, 11:03:05
от wishlight
Как вывести Jcomments в теле статьи?

Автор marina9777

Ответов: 1
Просмотров: 1244
Последний ответ 09.04.2022, 13:20:07
от Helios
Управление подпиской на уведомления о новых комментариях в JComments

Автор smart

Ответов: 66
Просмотров: 45179
Последний ответ 24.09.2021, 16:21:37
от Vlad1
Добавить систему рейтинга в JComments

Автор webtrack

Ответов: 59
Просмотров: 57339
Последний ответ 17.05.2021, 11:21:08
от McCafferty
Можно ли reCAPTCH для JComments сделать с отложенной загрузкой?

Автор ncknck

Ответов: 12
Просмотров: 1979
Последний ответ 04.11.2020, 20:50:42
от ProtectYourSite