0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 3 Ответов
  • 2402 Просмотров

Здраствуйте, уважаемые Гуру PHP.
Дело в том, что с англыйским у меня не очень, поэтому пишу сюда. Надеясь, что Вы мне поможете:
а) Переводом моих наблюдений на "вражеский" и отправкой на сайт разрабочика, дабы исправить ошибки.
б) Патчем. Чего не требую... Понимаю-у всех свои проблемы.


За четырехдневное общение с VirtueMart нашел следующие баги:

а) Во вкладке "Заказы". Как найден баг: в период тестирования был создан тестовый товар. Его количество было равно 10. После этого товар был "куплен" админом в количестве 5 единиц. Количество товара на складе= 5 (что логично). Дальше, после подтверждения проведения покупки (присвоения статуса Confirmed) я решил изменить свое мнение и отменил заказ (до статуса "Отправлен"). После чего просто удалил этот заказ, чтобы глаза не мозолил. Какого же было мое удивление, когда я обнаружил, что товара на складе стало 15 единиц.

б) То же самое, только по последовательности Comfirmed=>Удалить заказ. Количество товара остается на складе прежним. Вывод - при удалении заказа из отчета его количество увеличивается на столько, на сколько уменьшилось при покупке. Хотя, товар был куплен покупателем. Странно, не правда ли?

в) При формировании отчета. Независимо от того, отменил админ заказ или нет, товар отображается как проданный. Спаршивается- wazzz up?

г) При импорте товара из .csv файла. Сначала экспортировал товар (уже набранный в базе) в этот самый .csv. Затем по этому образцу составил прайс-лист. В итоге, при импорте этого файла получил нескончаемый список ошибок. Причем повторяющихся (из чео предполагаю, дело где-то в цикле. ТОлько каком- хз).

Вот и все, в принципе. Большое спасибо за внимание. Буду боагодарен за ответы или советы, как исправить эти беды.
« Последнее редактирование: 09.10.2006, 01:49:10 от Jeurey »

Господа форумчане, у меня одного такие проблемы? Или нет? Просто не вижу я откликов типа: "да, это так" или советов, как исправить....

Такое ощущение, что всем некритично использование этих функций (всесьма полезных) либо, у меня кривые руки :(
*

tug

  • Захожу иногда
  • 333
  • 40 / 4
Скажу честно. Мне не нужно было связывать магазин с бух. программой, и об остатках на складе мне ничего не известно. Поэтому фишки вроде тех, что ты описал мне просто по барабану. Думаешь послать отчёт на VM легче, чем патч слепить? Ошибаешься.

Про импорт csv не раз уже говорили. Почитай на моём сайте, если ещё не читал и никогда не пользуйся стандартной выгрузкой.
*

sereja_rwb

  • Осваиваюсь на форуме
  • 28
  • 5 / 0
Что бы корректно работали остатки на складе нужно The Order Status Type или "Код состояния заказа" (он заполняется при редактировании типов состояния заказа)
Укакзывать буквы, на сколько у меня получается
"x" плюсует товар на склад (что и правильно при отмене заказа, он возвращается обратно в продажу)
"p", "b", "c", "a"   оставляет прежним значение наличия товара на складе (подходит для смены статусов типа оплочен, комплектуется, отправлен....)


Другие буквы не проверял (больше 6 статусов не требуется), но думаю ясно куда копать, пробуйте различные буквы и смотрите результат


Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Как убрать список категорий с главной страницы virtuemart 1.1.3?

Автор SynVelesa

Ответов: 6
Просмотров: 8786
Последний ответ 07.06.2018, 00:21:52
от iGatto
Вставка SEO текста по фильтрованным страницам Интернет магазина на VirtueMart

Автор _Santa

Ответов: 0
Просмотров: 853
Последний ответ 03.04.2017, 19:36:08
от _Santa
Дайте совет по выбору хостинга для интернет-магазина (Virtuemart)

Автор Adrian1111

Ответов: 2
Просмотров: 1078
Последний ответ 24.04.2015, 13:26:40
от vipiusss
VirtueMart при выборе категории открывается список производителей

Автор Efrik

Ответов: 0
Просмотров: 1126
Последний ответ 10.10.2013, 14:11:35
от Efrik
Логотип магазина в шаблоне письма

Автор Mokujin

Ответов: 6
Просмотров: 2359
Последний ответ 19.09.2013, 04:54:52
от ecolora