Новости Joomla

👩‍💻 WT CDEK library v.1.3.0 - обновление PHP SDK для Joomla + CDEK.

👩‍💻 WT CDEK library v.1.3.0 - обновление PHP SDK для Joomla + CDEK.

Небольшая нативная PHP Joomla библиотека для работы с API v.2 службы доставки CDEK. Библиотека представляет собой клиент для авторизации в CDEK API по OAuth, работы с некоторыми методами API: получения ряда данных и расчета стоимости доставки. Поддерживается Joomla 4.2.7 и выше.

В пакет входят:
- библиотека Webtolk/Cdekapi
- системный плагин System - WT Cdek для хранения настроек и AJAX-интеграций
- task-плагин Task - Update WT Cdek data для обновления локальных копий справочников CDEK по расписанию
- web asset с официальным JavaScript-виджетом СДЭК

👉 v.1.3.0. Что нового?
- Полный рефакторинг библиотеки. Библиотека переработана в entity-based API с фасадом Cdek и отдельным слоем запросов. Обратная совместимость не нарушена, поэтому версия библиотеки - 1.3.0.
- Добавлена поддержка новых разделов API СДЭК. Добавлена поддержка новых разделов API СДЭК: webhooks, prealert, печатные формы, payment, passport, reverse, intakes и других сущностей.
- Улучшена интеграция с Joomla.
Улучшена интеграция с Joomla: installer script для layouts, новые поля Joomla Form для тарифов и обновлённые js виджета CDEK.
- документация библиотеки. Все методы библиотеки подробно описаны, а так же текст документации собран в отдельной папке в git репозитории и будет опубликован на сайте.

Библиотека эта нужна для разработчиков, создающих свои расширения для интеграции Joomla и курьерской службы CDEK.

Страница расширения
GitHub расширения

@joomlafeed

Поток товаров, связанные товары для JoomShopping 5+.

Поток товаров, связанные товары для JoomShopping 5+.

Расширение для JoomShopping 5+, которое позволяет связывать товары между собой на основе общих характеристик, создавая логические группы товаров в каталоге.

Расширение реализует механизм связывания товаров, похожий на стандартный Related Products, но с дополнительной возможностью быстрого подбора товаров по характеристикам.

Принцип работы
- Связывание товаров происходит в полуавтоматическом режиме.
- Администратор выбирает характеристику, по которой нужно сформировать группу товаров (например: модель, серия, объем, тип и т.д.).
- Система фильтрует и показывает список товаров с таким же значением характеристики.
- Администратор выбирает нужные товары из списка для создания связи.
Таким образом сохраняется полный контроль над связями, но значительно упрощается поиск нужных товаров.

Назначение потока товаров в одном товаре является сквозным. Это обеспечивает автоматическую связь и возможность корректировки потока в каждом товаре, который к нему относится.

Страница расширения

@joomlafeed

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 11 Ответов
  • 4463 Просмотров
*

Darth Evil

  • Осваиваюсь на форуме
  • 13
  • 0 / 0
Сайт пока делается на локалке с помощью Денвера.
Установлен FacileForms V1.4.7.
Отправляю тестовые письма с вводом необходимого кода, но письма не приходят на почту!
Так и должно быть или же пока сайт не установлен на сервере у провайдера письма отправляться с локалки не будут?

Стоит Joomla 1.0.15
*

BaR

  • Захожу иногда
  • 86
  • 6 / 0
Если у Вас на вин машине поднят денвер, то письма отправляемые сайтом хранятся у отдельной папке(смотреть FAQ по денверу), если другая какая нибуть зборка или отдельные компоненты то точно не знаю, для проверки - отправляет ли сайт письма, найдите у себя данную папку, если в ней есть письма то все будет работать и на сервере(взависимости от хостинга ^-^)   
*

Darth Evil

  • Осваиваюсь на форуме
  • 13
  • 0 / 0
Понял, спасибо! попробую поискать эти письма ... в каком виде они могут храниться?
*

BaR

  • Захожу иногда
  • 86
  • 6 / 0
у меня хранятся здесь \WebServers\tmp\!sendmail\ розширение у писем *.eml открываются с помощю любого почтового клиента
*

Darth Evil

  • Осваиваюсь на форуме
  • 13
  • 0 / 0
странно, запустил поиск по всем папкам, но файлов с расширением *.eml не нашел.
Так же не нашел и папки \WebServers\tmp\!sendmail\
ладно, если нет больше вариантов, буду смотреть модуль после переноса на сервер!

Спасибо!
*

BaR

  • Захожу иногда
  • 86
  • 6 / 0
У Вас наверное вторая версия денвера, в ней вроде почтового модуля в стандартном пакете не было, в третей версии уже есть, можно переустановить денвер 3, предварительно сохранить базы данных и сайты, или поискать в разработчика на сайте дополнение до второй версии, если таково имеется...
*

Darth Evil

  • Осваиваюсь на форуме
  • 13
  • 0 / 0
У меня установлена - Denwer3_Base_2008-01-13_a2.2.4_p5.2.4_m5.0.45_pma2.6.1.
*

BaR

  • Захожу иногда
  • 86
  • 6 / 0
sendmail_demon.pl у Вас запущен или нет? В трее должно быть видно...
*

BaR

  • Захожу иногда
  • 86
  • 6 / 0
На основной странице вашего денвера(localhost или www.localhost) должно быть       Проверка отладочной заглушки для sendmail в таблице проверок, там есть вся нужная информация для настройки отладки почты
*

Darth Evil

  • Осваиваюсь на форуме
  • 13
  • 0 / 0
sendmail_demon.pl  запущен - ярлык в трее есть!
а вот как найти или куда входить чтобы найти Проверка отладочной заглушки для sendmail  в таблице проверок?
*

BaR

  • Захожу иногда
  • 86
  • 6 / 0
sendmail_demon.pl  запущен - ярлык в трее есть!
а вот как найти или куда входить чтобы найти Проверка отладочной заглушки для sendmail  в таблице проверок?
На основной странице вашего денвера(localhost или www.localhost)
http://localhost/denwer/
*

Darth Evil

  • Осваиваюсь на форуме
  • 13
  • 0 / 0
ух ты....!!!   :D :D :D :D :D  ура! как интересно!!!!

BaR  *DRINK*
огромаднейшее спасибо!!!

Я отослал письмо на свой ящик через mail (sendmail) и через SMTP
и в обоих случаях письмо было отправлено успешно!

хотя на почту ни в первом случае, ни во втором тестовое письмо не пришло!
может так и надо было!? 
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

как перевести контактную форму созданную в FacileForms при помощи Joom!Fish?

Автор tierex

Ответов: 6
Просмотров: 10196
Последний ответ 18.01.2012, 10:24:19
от asav2011
FacileForms

Автор ps1panda

Ответов: 0
Просмотров: 16227
Последний ответ 12.12.2011, 14:10:55
от ps1panda
Ошибка после установки FacileForms 1.4.7 в Joomla 1.5.15

Автор tolian_27

Ответов: 4
Просмотров: 9279
Последний ответ 01.04.2011, 00:46:39
от Karry
Ошибка *** EXCEPTION CAUGHT BY FacileForms *** всплывает в новом окне

Автор azizovslava

Ответов: 0
Просмотров: 7387
Последний ответ 25.11.2010, 08:50:42
от azizovslava
FacileForm выводит какую-то абракадабру при удачной отправке

Автор photon

Ответов: 32
Просмотров: 29929
Последний ответ 03.10.2010, 15:14:41
от warlocksp