0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 5 Ответов
  • 2778 Просмотров

Понадобилось исключить менеджеров и авторов из группы "special". Так чтобы они считались просто "registered".
Поиск по форуму ничего не дал. По гуглю тоже.

Может быть кто-нибудь знает как можно это сделать?
Или может быть подскажете в каком из файлов joomlы искать параметры группы special?

Спасибо.
« Последнее редактирование: 12.06.2009, 21:41:39 от posuti »
*

ShadowXak

  • Завсегдатай
  • 1602
  • 162 / 6
  • no more programming
зайдите в админку, там закладка пользователи - находите нужного заходите и меняете ему статус на зарегистрированный!

зайдите в админку, там закладка пользователи - находите нужного заходите и меняете ему статус на зарегистрированный!

Мне нужно, чтобы эти пользователи остались менеджерами, но потеряли специальный статус.
В каком-то из файлов Joomla по идее должно ведь прописываться, кто входит в special.
Может быть кто-нибудь сталкивался.
*

ShadowXak

  • Завсегдатай
  • 1602
  • 162 / 6
  • no more programming
ну так вы права смените, а увольнять из компании не увольняйте, вы нормально объясните что вы конкретно хотите, а то в первом посту хотите из них сделать зарегистрированных, во втором хотите отобрать статус специал, но и регистрированный вам неподходит!

В Joomla есть семь типов пользователей: registered, author, editor, publisher, manager, administrator, super administrator.
При этом author, editor, publisher, manager, administrator, super administrator имеют уровень доступа "special".

Я хочу лишить пользователей manager прав доступа special.

Стандартными средствами это сделать нельзя. Нужно лезть в код. Часть прав доступа каждой группы находится в файле gacl.class.php

Наверняка где-то прописано, какие группы считать special.

И я очень хочу узнать где.
*

ShadowXak

  • Завсегдатай
  • 1602
  • 162 / 6
  • no more programming
я конечно могу ошибатся, но скорее всего это прописано в Joomla.php или в global.php
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Установка общего имени-пароля для всех пользователей без возможности изменения его пользователями.

Автор petr7

Ответов: 1
Просмотров: 1736
Последний ответ 15.08.2009, 13:09:20
от beliyadm
Новости от пользователей

Автор Margo

Ответов: 1
Просмотров: 1804
Последний ответ 19.07.2009, 21:52:25
от Фей
Регистрация пользователей.

Автор tee-rax

Ответов: 2
Просмотров: 1797
Последний ответ 14.06.2009, 15:33:27
от tee-rax
Регистрация пользователей и разграничение доступа.

Автор Rmilovidov

Ответов: 1
Просмотров: 1910
Последний ответ 11.06.2009, 11:33:21
от evgen22
Регистрация нескольких пользователей с одним E-mail

Автор Sobsoft

Ответов: 4
Просмотров: 2381
Последний ответ 05.05.2009, 18:32:25
от Sobsoft