Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 14 Ответов
  • 5583 Просмотров
*

Elviss

  • Осваиваюсь на форуме
  • 17
  • 1 / 0
Прошу помочь разобраться в данном вопросе.

У меня был старый форум на SMF 1.1.4, в кодировке cp 1251. Теперь делаю новый сайт на J! 1.5.9 (UTF8), и хочу интегрировать его с форумом через jfusion 1.1.3. Форум решил переустановить с нуля (SMF 1.1.9, UTF8) с переносом старой базы пользователей и сообщений. Переносил все вручную, таблицу за таблицей, в конце для каждой из них установил кодировку UTF8. Форум заработал нормально, сообщения отображались корректно.
Дальше установил мост jfusion 1.1.3,  Joomla – настроил как master, smf – как slave. Плагины JFusion были включены, но сами модули оставил выключенными.

Конфигурация делал по инструкциям, на форуме регистрацию отключил, стандартную Joomla тоже, регистрация и авторизация проходит через модуль  CB 1.2 RC4 - com_comprofiler.

Дальше синхронизировал пользователей с форума в Joomla. После этого в CB 1.2 тоже произвел синхронизацию через функцию Synchronize Users (без этого пользователи не отображались в Списке пользователей). После этих действий данные базы имели одинаковое количество пользователей: jos_comprofiler, jos_jfusion_users, jos_jfusion_users_plugin, jos_users, smf_members. Из чего я сделал вывод, что базы полностью синхронизировались.
После этого все пользователи форума начали отображаться в Списке пользователей сайта. При регистрации нового пользователя через Joomla запись об этом добавлялась в каждую из перечисленных выше таблиц и пользователь мог без проблем авторизоваться как на сайте так и на форуме. При регистрации нового юзера через админ панель форума он также после синхронизации CB 1.2  мог заходить и на сайт и на форум.

Вот, теперь собственно что не получается. Ни один из пользователей, которые были перенесены из старого форума не могут авторизоваться на сайте (Неправильное Имя Пользователя или Пароль), хоть в списке пользователей они есть, и во всех базах они прописаны. Помогает восстановление пароля через почту, с новым паролей пользователь может без проблем авторизоваться уже везде. В то же время при попытке регистрации пользователя с логиным совпадающим с пользователем из форума выдается ошибка, что такой пользователей уже существует.

Что мне сделать чтоб старые пользователи из форума могли авторизоваться на сайте?


Также вопрос с двойной авторизацией, при переходе с сайта на форум она не сохраняется, приходится заново логиниться. При обратном переходе тоже самое. В JFusion - Dual Login активный.

[вложение удалено Администратором]
« Последнее редактирование: 15.06.2009, 22:05:07 от Elviss »
*

Elviss

  • Осваиваюсь на форуме
  • 17
  • 1 / 0
Люди, помогите, кто чем может! Укажите хотя бы, в каком направлении копать, а то у меня уже никаких идей нет, кроме того, что при переносе базы данных форума, точнее при её конвертации в UTF8 каким то образом изменились пароли пользователей, хотя почему только они.
*

crazyASD

  • Давно я тут
  • 582
  • 26 / 2
Вопрос, а зачем надо было переносить? Просто бы пересохранил дамп базы в кодировке UTF-8 и делов....
Затем. SMF желательно ставить как master.
Затем. Community builder есть жуткое зло. В свое время так с ним натрахался что теперь за километр обхожу...
Затем. Что используется в качестве модуля авторизации?
Затем. Разбирайся с куками. Проблема в них.
Сон разума порождает монстров
--
Фрилансом не занимаюсь. Никому ничего не должен. Отвечаю по мере знания и умения. -- JFusion - Наше всё! Joomla 1.5.23 SMF 1.1.15 JFusion 1.5.6 JComments 2.2.0 JoomGallery 1.5.6.4 JDownloads 1.8
*

Elviss

  • Осваиваюсь на форуме
  • 17
  • 1 / 0
Переносил потому что хотел установить новую версию форума с нуля. И переносил не все, а только те таблицы, которые были уже изначально в новой версии, то есть заменял их. Идея этого в тот чтоб перенести только нужные таблицы, не затрагивая при этом таблицы разных дополнительных моделей. Ну, главное то в том, что это сработала, пользователи и сообщения перенеслись, вот только с паролями какая то лажа вышла, что именно вот как раз и пытаюсь разобраться.

SMF как master меня не интересует, форум будет использоваться как дополнительный, не самый основной модуль, и проводить через него регистрацию мне не хочется. Тем более что многие компоненты Joomla имеют нормальную интеграцию с CB 1.2 RC4, чем я на данный момент успешно пользуюсь, через этот же модуль я осуществляю регистрацию и авторизацию пользователей. 

А что мне смотреть с куками? Что от них может зависеть? В этом может быть проблема что я не могу авторизовать старых пользователей с форума? Куки в jfusion прописал именно такие, какие были в старом форуме. Может, нужны другие?
*

crazyASD

  • Давно я тут
  • 582
  • 26 / 2
SMF 1.1.4 и SMF 1.1.9 одинаковы по структуре базы данных.
О том как настроить cookies для jfusion - читай на сайте Jfusion. Там все очень толково рассказывается.
ЗЫ. Все же хочется уточнить, включены ли плагин авторизации jfusion и форма входа от jfusion?
Сон разума порождает монстров
--
Фрилансом не занимаюсь. Никому ничего не должен. Отвечаю по мере знания и умения. -- JFusion - Наше всё! Joomla 1.5.23 SMF 1.1.15 JFusion 1.5.6 JComments 2.2.0 JoomGallery 1.5.6.4 JDownloads 1.8
*

Elviss

  • Осваиваюсь на форуме
  • 17
  • 1 / 0
Да, плагины для jfusion включены, но их модули в Менеджере модулей отключены, а сама авторизация проходит через модуль CB 1.2 RC4 - mod_cblogin.

[вложение удалено Администратором]
*

crazyASD

  • Давно я тут
  • 582
  • 26 / 2
Попробуй через Jfusion login module. В противном случае, кропай багрепорт им на сайт.
Сон разума порождает монстров
--
Фрилансом не занимаюсь. Никому ничего не должен. Отвечаю по мере знания и умения. -- JFusion - Наше всё! Joomla 1.5.23 SMF 1.1.15 JFusion 1.5.6 JComments 2.2.0 JoomGallery 1.5.6.4 JDownloads 1.8
*

crazyASD

  • Давно я тут
  • 582
  • 26 / 2
Так дружище, сходи-ка в плагины авторизации и погляди, действительно jfusion login включен а Joomla login выключен!
Сон разума порождает монстров
--
Фрилансом не занимаюсь. Никому ничего не должен. Отвечаю по мере знания и умения. -- JFusion - Наше всё! Joomla 1.5.23 SMF 1.1.15 JFusion 1.5.6 JComments 2.2.0 JoomGallery 1.5.6.4 JDownloads 1.8
*

PashkaRu

  • Давно я тут
  • 941
  • 91 / 4
  • Дедушка Игнат, изыди ((((
crazyASD, есть вопросик, но не про jfusion :)
а про натрахался с CB.
сорри, что не в тему, но сам уже.. тогось...
вот есть выбор между jomsocial (которая не смотря на всю свою платность - очень глючная штука), CB, который выглядит как привет из 90-х, и есть idoblog community, которые неизвестно как попробовать, только если купить (а если купить, то уж придется пользовать : )).
что из этого выбрать?
нужна связка Материалы (меню, тексты, разделы - это Joomla), форум (кунена 1.5.3), система профайлов и личных сообщений (?), блоги (?) и фото-галерея (?)...
разделы по CB, JomSocial и IDoCommunity - практически мертвые...
+
*

crazyASD

  • Давно я тут
  • 582
  • 26 / 2
К сожалению я полностью отказался от этих надстроек. Личные сообщения и регистрация у меня идет через форум. Собственно можешь посмотреть у меня на сайте, как это сделано :)
Сон разума порождает монстров
--
Фрилансом не занимаюсь. Никому ничего не должен. Отвечаю по мере знания и умения. -- JFusion - Наше всё! Joomla 1.5.23 SMF 1.1.15 JFusion 1.5.6 JComments 2.2.0 JoomGallery 1.5.6.4 JDownloads 1.8
*

PashkaRu

  • Давно я тут
  • 941
  • 91 / 4
  • Дедушка Игнат, изыди ((((
я посмотрел уже.. щас еще буду смотреть : ))
хороший сайтик.
проекты, которые там выставяются - куда дальше идут?
+
*

crazyASD

  • Давно я тут
  • 582
  • 26 / 2
Чаще всего строятся :) Но основное назначение сайта это программное обеспечение для архитекторов. Галерея это так, для души :)
Сон разума порождает монстров
--
Фрилансом не занимаюсь. Никому ничего не должен. Отвечаю по мере знания и умения. -- JFusion - Наше всё! Joomla 1.5.23 SMF 1.1.15 JFusion 1.5.6 JComments 2.2.0 JoomGallery 1.5.6.4 JDownloads 1.8
*

PashkaRu

  • Давно я тут
  • 941
  • 91 / 4
  • Дедушка Игнат, изыди ((((
ну, я вообще про то, что мог бы у себя на сайте некоторые размещать (с ссылками и всеми делами : )), т.к. сайт как раз по строительной тематике...
можно в аське списаться, есличе...
+
*

crazyASD

  • Давно я тут
  • 582
  • 26 / 2
А :) ну стукнись мне в аську, какие-нибудь варианты сотрудничества проработаем :)
Сон разума порождает монстров
--
Фрилансом не занимаюсь. Никому ничего не должен. Отвечаю по мере знания и умения. -- JFusion - Наше всё! Joomla 1.5.23 SMF 1.1.15 JFusion 1.5.6 JComments 2.2.0 JoomGallery 1.5.6.4 JDownloads 1.8
*

dako

  • Захожу иногда
  • 103
  • 2 / 2
crazyASD, я был на твоем сайте как ты сделал "Пользоваиели на сайте и форуме" по имннам да еще и аватары с лева?

За сайт + =))
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Joomla 3.8 - smf 2.0.2 и JFusion 2.1

Автор imsprice

Ответов: 1
Просмотров: 2592
Последний ответ 06.06.2018, 11:51:28
от Segoy
JFusion 3.0 beta кто юзал?

Автор Скиф

Ответов: 4
Просмотров: 3232
Последний ответ 10.03.2018, 20:58:59
от kern.USR
О судьбе проекта JFusion

Автор lolitma3

Ответов: 2
Просмотров: 3132
Последний ответ 26.04.2017, 15:20:01
от lolitma3
[СКАЧАТЬ] Русская локализация JFusion

Автор ChaosDay

Ответов: 69
Просмотров: 55266
Последний ответ 10.02.2017, 11:30:35
от MuxaS
Joomla 1.5.26 + JFusion 1.8 + smf 1.1.8 - ошибка 8192: Non-static method JFactory

Автор system1024

Ответов: 3
Просмотров: 3532
Последний ответ 29.08.2016, 14:56:00
от SeBun