Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 16 Ответов
  • 3997 Просмотров
*

mystique

  • Захожу иногда
  • 169
  • 4 / 0
На форуме (joomla 1.0.15) установлен Community Builder и модуль для регистрации новых пользователей - mod_cblogin. В последнее время новые пользователи стали ругаться, что они не могут зарегистрироваться на форуме для получения учетной записи. На модуле нажимают "зарегистрироваться" - появляется экран для ввода регистрационных данных (в com_comprofiler, кажется). После их заполнения пользователь нажимает "Отправить данные". И после этого пользователю отображается абсолютно белый экран (с адресом http://mototravel.org/component/option,com_comprofiler/). Регистрации не происходит. Установка мамбота Disable Core Registration не помогла. Не подскажете, где искать проблему?

Посмотреть на глюк можно тут: http://mototravel.org/component/option,com_comprofiler/task,registers/

Заранее огромное спасибо за внимание и помощь!
« Последнее редактирование: 16.06.2009, 10:30:58 от mystique »
*

Дима

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
Здравствуйте! Mystique, я смотрю Вы свою проблему решили? Тогда помогите пожалуйста! У меня точно такая проблема. В Joomla 1.5.9 модуль mod_cblogin - при регистрации новых пользователей в браузере появляется абсолютно белый экран. При этом новый пользователь в админке появляется. Пользователи также не могут добавлять свои аватары (при этом в настройках CB пользователем разрешено добавлять аватары). Когда делал сайт на локальном хосте вроде всё было нормально.
Заранее спасибо за помощь!
P.S. удалите меня из списка зарегистрированных пользователей Вашего сайта ( логин - Дима )
*

mystique

  • Захожу иногда
  • 169
  • 4 / 0
Да. Проблему я решил. Но боюсь. что мой ответ Вам не понравится. Проблема решилась сносом CB нафиг. ;) Пользователи дороже тех удобств, которые мне давал CB. И мой выбор был очевиден. ;)
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
не люблю СВ, проще самостоятельно добавить новые поля в профиль пользователя, писал тут
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

Дима

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
Спасибо за ответы! Но отказываться от CB пока не хочется. Может кто-то всёже поможет с решением данной проблемы!? Кстати, пробовал регистрироваться на локальном хосте, там всё проходит нормально, появляется надпись - "регистрация завершена" И аватары тоже загружаются.
*

mystique

  • Захожу иногда
  • 169
  • 4 / 0
Насколько я успел понять, пока ковырялсялся с этой ситуацией, модулю логина просто нехватает времени выполнения скрипта у хсотера. На локальной машине такая штука никогда не вылезает. Так что решением будет либо более дорогой тариф (с большим временем выполнения скриптов), либо оптимизация скрипта, чтобы он отрабатывал по-быстрее. Еще может помочь оптимизация базы. Индексы и т.д. Но цель та же. Уменьшить время на сохранение нового пользователя.
*

Дима

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
...а может права на какой нить php файл поменять надо для записи на хостинге
*

mystique

  • Захожу иногда
  • 169
  • 4 / 0
права не помогут сделать сохранение данных в базу быстрее. Поможет либо увеличение времени выполнения скрипта (более дорогой хостинг), либо оптимизация запросов к БД, выполняемых при сохранении свежезарегистренного пользователя. ;)
*

Дима

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
Mystique, а у Вас на сайте штатная регистрация Joomla сейчас установлена?
*

mystique

  • Захожу иногда
  • 169
  • 4 / 0
Не совсем. ;) На стандартном я оставаться так и не решился. Поставил mod_recaptchalogin. Очень приятная штука с довольно мощной защитой от ботов. Очень рекомендую! А если не хватает штатных полей для регистрации, то можно довольно-таки быстро добавить пару-тройку новых руками в базе и по исходникам. ;)
*

Дима

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
Пообщался с саппортом хостинга на тему этого глюка. Они пробовали регистрироваться на сайте. Пишут, что у них регистрация проходит Ok. Никакого глюка нет! Может в самом деле это с временем выполнения скрипта связано на отдалённом ПК от сервера?
*

mystique

  • Захожу иногда
  • 169
  • 4 / 0
если попробуешь проделать это на денвере, то у тебя тоже будет все успешно работать, т.к. на локальной машине время выполнения скрипта не ограничено. Точно тебе говорю. В этом проблема. ;)
*

mishanya84

  • Осваиваюсь на форуме
  • 39
  • 1 / 0
Точно такая же проблема.............  :(

Кто решил, не может быть что бы все отказались от CB?
« Последнее редактирование: 29.08.2009, 15:38:37 от mishanya84 »
*

mishanya84

  • Осваиваюсь на форуме
  • 39
  • 1 / 0
Сменил хостера, все стало хорошо!
*

mystique

  • Захожу иногда
  • 169
  • 4 / 0
У него небось другие значения на время выполнения скрипта. А если не секрет, то кто был и кто стал?

У меня была подобная ситуация, тож искури кучу мануалов, прочитал сотни форумов. И сделал вывод, надо писать саппорту.

Вот ответ сапорта -  Да. может, похоже Joomla используют функцию, которая не работает при php как модуль, поэтому на таких доменах нужно устанавливать php в режим CGI

Вообщем сейчас у мну работает всё окенно . На всех доменах.
*

Valiks

  • Захожу иногда
  • 108
  • 6 / 3
А это как делается и где?
Вот ответ сапорта -  Да. может, похоже Joomla используют функцию, которая не работает при php как модуль, поэтому на таких доменах нужно устанавливать php в режим CGI
И как эти изменения отразятся на работе остального сайта, модулей и компонентов?
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Проблема с авторизацией через CB Login

Автор kushiy

Ответов: 0
Просмотров: 2536
Последний ответ 17.01.2018, 10:51:48
от kushiy
вывод пользователей

Автор face2005

Ответов: 0
Просмотров: 2367
Последний ответ 25.06.2017, 20:58:35
от face2005
CB. Список пользователей. Вывод полей накладывается друг на друга

Автор Санчо

Ответов: 2
Просмотров: 2811
Последний ответ 06.04.2017, 15:49:07
от robert
Где список жалоб на пользователей?

Автор DmWagner

Ответов: 0
Просмотров: 1382
Последний ответ 02.05.2015, 23:44:53
от DmWagner
Проблема с пунктом меню -- CB Config (в CB 2.0-2.0.7)

Автор LisADM

Ответов: 1
Просмотров: 1258
Последний ответ 09.04.2015, 17:28:22
от LisADM