0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 12 Ответов
  • 7090 Просмотров
*

Aquasonick

  • Захожу иногда
  • 314
  • 1 / 7
  • Пока семь раз отмеришь - другие уж сожрут.
Долго искал Firboard под 1.5 но не нашёл и узнал сегодня что Кунена это продолжение форума Fireboard который сам давно уже похоронен.
Установил. Всё нормально вроде, но не могу понять что с регистрацией.
Вот форум http://svadba-tambov.ru/forum А вот что выдаёт если нажать там ссылку регистрация: http://svadba-tambov.ru/component/user/?task=register Вообщем не найдена страница что и удивительно потому как http://svadba-tambov.ru/component/user/ - папки user не существует и почему он на неё ссылается непонятно.
Посоветуйте что делать...

Спаисб.
*

PashkaRu

  • Давно я тут
  • 941
  • 91 / 4
  • Дедушка Игнат, изыди ((((
а регистрация в Joomla вообще разрешена?: )
+
*

Aquasonick

  • Захожу иногда
  • 314
  • 1 / 7
  • Пока семь раз отмеришь - другие уж сожрут.
Есть серьёзнешее опасение что да. :)
Так кто просвятит-то?)
*

user79

  • Захожу иногда
  • 69
  • 0 / 0
Поставил Кунену. Жму регистрация, попадаю на несуществующую страницу. После долгих мучений предположил что регистрация в кунене происходит через регистрацию в Джумле. Залез в общие настройки включил функцию регистрации новых пользователей. В итоге при нажатии на Регистрация в Кунене попадаешь на форму регистрации в Joomla через стандартный модуль mod_login (если он у вас конечно установлен и включен), а после регистрации попадаешь на главную страницу сайта, откуда нужно опять заходить на форум уже зарегистрированным. Но последнее не беда, в модуле mod_login есть выбор куда выбрасывать пользователя после регистрации и после выхода. Но мне такая схема работы с пользователями не удобна. Нужно чтобы пользователи сайта и пользователи форума были разными. Т.е. зарегистрировавшись на сайте не означает что ты зарегистрировался на форуме.
Подскажите люди добрые как это сделать?
*

FENIX666FENIX

  • Захожу иногда
  • 59
  • 14 / 0
  • Рыжая - это не цвет, а стиль жизни!
 Так а зачем тогда было Кунена ставить:o?
Проблема и головная боль каждого  - это сделать общую регистрцию пользователей и на сайте, и на форуме, и в чате, к примеру. У меня так сделано.
 Если бы это не было принципиальным пунктом, большая часть ставила бы сторонние шустрые форума типа PHbb, SMF (как тут) или VBulletin (платный, но самый крутой).
 Бери просто отдельный скрипт форума и ставь.  ^-^У всеж трабла, чтоб мост между форумом и сайтом Joomla сделать+ интеграцию+общую базу пользователей.
Если в тебя диаметрально противоположные запросы, то ситуация просто песня ;D 
*

vdr

  • Захожу иногда
  • 196
  • 17 / 0
  • Всё есть в тебе. Реализовывайся.
У меня стоит Community Builder.
Отключил стандартную регистрацию плагином - plg_disablecoreregistration-v1.5.3
В Kunena сделал интенграцию с CB.

Полет нормальный. Чего и вам желаю.

[вложение удалено Администратором]
Всё есть в тебе. Реализовывайся.
*

user79

  • Захожу иногда
  • 69
  • 0 / 0
Цитировать
У меня стоит Community Builder.
хорошо поставил, даже чуть покапался...
Цитировать
Отключил стандартную регистрацию плагином - plg_disablecoreregistration-v1.5.3
А зачем плагином отключать? что просто так отключить нельзя? Я у себя просто модуль стандартной авторизации отключил и все.
Цитировать
В Kunena сделал интенграцию с CB.
А вот здесь по подробнее пожалуйста. Как сделать интергацию с CB?  :o
*

vdr

  • Захожу иногда
  • 196
  • 17 / 0
  • Всё есть в тебе. Реализовывайся.
хорошо поставил, даже чуть покапался...А зачем плагином отключать? что просто так отключить нельзя? Я у себя просто модуль стандартной авторизации отключил и все.А вот здесь по подробнее пожалуйста. Как сделать интергацию с CB?  :o

Стандартным отключением не поможешь. Надо именно этим плагином.
Интеграция - есть в настройках kunena, посмотри. Если что, есть отдельные топики на эту тему.
Всё есть в тебе. Реализовывайся.
*

user79

  • Захожу иногда
  • 69
  • 0 / 0
Плагин на самом деле не отключает а делает просто редирект на авторизацию CB. Полезный плагин, спасибо +1. НО! это всего лишь альтернатива стандартной регистрации. Т.е. пользователи Joomla и пользователи CB одинаковые. Если я зарегистрируюсь на форуме, на сайте появится такой же пользователь. Вернее он вообще появится один а войти сможет как на сайт так и на форум. А мне надо чтобы зарегистрировавшись на форуме, на сайт зайти нельзя.
Да и вообще я не понял что за прикол эта интеграция? У меня и без нее при стандартной форме регистрации и в CB пользователи одни и те же были и для сайта и для Kunera были. Почитал тут несколько постов, народ за эту интеграцию бьется капец, что к чему...
« Последнее редактирование: 11.08.2009, 08:40:31 от user79 »
*

vdr

  • Захожу иногда
  • 196
  • 17 / 0
  • Всё есть в тебе. Реализовывайся.
Плагин на самом деле не отключает а делает просто редирект на авторизацию CB. Полезный плагин, спасибо +1. НО! это всего лишь альтернатива стандартной регистрации. Т.е. пользователи Joomla и пользователи CB одинаковые. Если я зарегистрируюсь на форуме, на сайте появится такой же пользователь. Вернее он вообще появится один а войти сможет как на сайт так и на форум. А мне надо чтобы зарегистрировавшись на форуме, на сайт зайти нельзя.
Да и вообще я не понял что за прикол эта интеграция? У меня и без нее при стандартной форме регистрации и в CB пользователи одни и те же были и для сайта и для Kunera были. Почитал тут несколько постов, народ за эту интеграцию бьется капец, что к чему...
Если тебе надо чтоб пользователи были разные, то выбирай форум не из джумловских. Поставь что-то стороннее, типа этого SMF, vbulletin или phpBB.


Да, и попробуй снести CB. Сделай регистрацию в Kunena и поставь модуль авторизации от них же. Пользователи будут все равно одни, зато лишнего компонента не будет. (сам не пробовал)



[вложение удалено Администратором]
« Последнее редактирование: 11.08.2009, 10:02:22 от vdr »
Всё есть в тебе. Реализовывайся.
*

Reef_86

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
в файле components/com_kunena/template/default/plugin/profilebox/profilebox.php
находим строчку
Код
$registerlink = JRoute::_('index.php?option=com_user&view=register&Itemid=' . $Itemid);
это страница регистрации, я поставил ссылку на регистрацию CB, все работает.
P.S. Те, кому нужны свои пользователи на форуме, думаю просто могут отключить интеграцию с CB.
*

nezer

  • Захожу иногда
  • 205
  • 15 / 0
Слушайте, у меня вот проблема в другом: регистрируясь на сайте и используя для входа на сайт и и на форум  стандартный модуль Joomla все проходит нормально. но на Кунене есть и свой вход (есть и своя регистрация, но проблем нет), так вот, при использовании этого входа и вводя логин и пароль пользователь в последствии попадает на страницу с надписью "Добро пожаловать в пользовательский раздел сайта", и при переходе на форум оказывается, что пользователь не авторизован. Как исправить то? Напомню, что при входе через стандартный модуль Joomla проблем нет - авторизация проходит нормально.
*

esash

  • Осваиваюсь на форуме
  • 19
  • 0 / 0
  • Apple rulezzzz...
Слушайте, у меня вот проблема в другом: регистрируясь на сайте и используя для входа на сайт и и на форум  стандартный модуль Joomla все проходит нормально. но на Кунене есть и свой вход (есть и своя регистрация, но проблем нет), так вот, при использовании этого входа и вводя логин и пароль пользователь в последствии попадает на страницу с надписью "Добро пожаловать в пользовательский раздел сайта", и при переходе на форум оказывается, что пользователь не авторизован. Как исправить то? Напомню, что при входе через стандартный модуль Joomla проблем нет - авторизация проходит нормально.

Тут есть ряд решений.
1. Использовать модуль входа Клогин (от кунены), он заточен под нее и отображает после входа данные из профиля кунены, включая аватар, сообщения, посты и ссылку на профиль.

2. Если не устраивает переход после регистрации, то редайрект надо править в ком_юзер компоненте. На форуме есть тема, где это разжевано подробно.

И последнее у Кунены нет своей регистрации - она полностью использует ком_юзер Joomla, таким образом каждый новый пользователь Joomla имеет профиль в Кунене автоматом.

Другой вопрос, что регистрацию Joomla можно усилить плагинами или использовать более мощные компоненты для регистрации из JED. Однако меня полностью устраивает родная регистрация с капчей и редайректом нового пользователя на профиль Кунены, где он добавляет свои данные.

Удачи.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Статус пользователя offline, хотя в админке его видно

Автор angemax

Ответов: 8
Просмотров: 4038
Последний ответ 19.01.2022, 05:40:21
от Alexvip
Настроить Kunena

Автор Sergey1971

Ответов: 2
Просмотров: 862
Последний ответ 15.11.2016, 20:10:57
от ChaosHead
Как настроить права доступа?

Автор Sergey1971

Ответов: 0
Просмотров: 768
Последний ответ 15.10.2016, 22:55:54
от Sergey1971
Дубли как настроить редирект в Kunena?

Автор Артём 2014

Ответов: 6
Просмотров: 1035
Последний ответ 05.10.2016, 13:12:42
от Артём 2014
Адаптировать шаблон КУНЕНА Joomla 2.5 под Joomla 3.4

Автор ganjik81

Ответов: 8
Просмотров: 1720
Последний ответ 20.02.2016, 17:56:38
от romagromov