0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 4 Ответов
  • 8668 Просмотров
*

Alpa

  • Осваиваюсь на форуме
  • 21
  • 1 / 0
 Добрый день, прошу вашей поддержки. Создал первый в жизни сайт (как в анекдоте про гаишника:ему всего лишь сорок пять, а он уже старший лейтенант) на версии 1.5.10. После инсталляции и отладки всего, что хотелось, создал через админку и отредактировал материалы через FrontPage (не привязанные к разделам и категориям) редактором JCE.
 И все было хорошо до тех пор, пока я не удалил старые материалы, категории и разделы (те, что инсталлировались как демо). Теперь при входе на сайт (а ссылка Номе идет на вновь созданный материал без раздела и без категории) появляется сообщение:

404 - Материал №3 не найден
Вы не можете посетить текущую страницу потому, что:

   1. просроченная закладка/избранное
   2. поисковый механизм, у которого просрочен список для этого сайта
   3. пропущен адрес
   4. у вас нет прав на эту страницу
   5. Запрашиваемый ресурс не был найден.
   6. В процессе обработки вашего запроса произошла ошибка.

Пожалуйста, попробуйте одну из следующих страниц:

    * Домашняя страница

 Почитав форум, решил, что и правда забыл поставить срок окончания публикации на Никогда. Попробовал через админ панель отредактировать материал. Но нет, не все так просто. Ссылку на материал №3 я вижу, но при нажатии на нее, или на кнопку Изменить, открывается пустое окно редактора JCE, как будто я выбрал кнопку Создать.
 Ну ладно, может материалов и нет вовсе, исчезли куда-то, например. Посмотрел через phpMyAdmin таблицу контента, есть они родные и никуда не делись.
 Ума теперь не приложу, что делать. Может знатоки с форума подскажут. Спасибо.
« Последнее редактирование: 26.06.2009, 06:19:57 от Alpa »
*

Alpa

  • Осваиваюсь на форуме
  • 21
  • 1 / 0
Ошибка была связана с работой компонента JoomFish . После его сноса все заработало, редактор увидел материалы, ошибка исчезла. Буду переустанавливать этот компонент снова.
*

bubaduba

  • Осваиваюсь на форуме
  • 40
  • 0 / 0
  • Делай добро, и отпускай его в море...
В этом случае есть еще варианты решения? мне не помог этот ариант или я не правильно удалил этот компонент? Как это сделать? :'(
*

Alpa

  • Осваиваюсь на форуме
  • 21
  • 1 / 0
Пришлось столкнуться с этой проблемкой ещё раз, после переустановки JoomFish .
 Мой сайт стоит локально в домашней сети на NAS. Обратил внимание, что заходил в админку через разные маршруты (иногда через внутренний IP 192.168.*.*, в другой раз через внешний 79.120.*.*, в третий раз через доменное имя www.name.ru). При появлении ошибки пробовал зайти через иной маршрут, и ошибка не появлялась. Отсюда сделал вывод о влиянии кэширования данных в сети на появление ошибки. Также помогал заход через другого провайдера.
 И если кэш домашнего роутера и домашнего NAS я могу очистить, то к кэшу районного провайдера у меня доступа нет.
 Так или иначе, сайт я доделал, но окончательного решения проблемы не нашел.
 Тем не менее, на период отладки сайта попробуйте отключить кэширование, где возможно.
 Желаю вам удачи!
*

Eva

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Скажите пожалуйста, когда сносишь JoomFish все переводы на другие языки тоже сносятся??
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться