Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 2 Ответов
  • 3749 Просмотров
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
Чередование стилей odd even
« : 28.06.2009, 21:50:15 »
Собственно по дизайну мне требуется чередовать оформление комментов, структура древовидная.
Для этого уже заложены (спасибо за заботу!) стили odd even
Когда добавляю новый комментарий - к элементу правильно применяется соответствующий класс (в зависимости от предыдущего)
Но вот если я делаю ответ на комментарий - то к нему цепляется класс odd и лишь после перезагрузки страницы он определяется как правильный.
То есть если я делаю несколько ответов, к ним всем прилагается odd и после F5 только они чередуются odd even
Не смертельно, конечно, но заложить с низким приоритетом в разработку наверно ))

Версия JComments 2.0.0.20
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Re: Чередование стилей odd even
« Ответ #1 : 29.06.2009, 10:39:10 »
Я крайне сомневаюсь, что для древовидного отображения нужно чередование, тем более, что при дереве постоянно будут возникать ситуации, когда подряд будут идти либо четные, либо нечетные:

1. четный
1.1. нечетный
2. нечетный

либо

1. четный
2. нечетный
2.1. четный
3. четный

Если речь идет о простом списке, то да - там они все на одном уровне и при большой простыне, как правило, тяжело читать. А при наличии дерева, хошь-не хошь, а появляется елка, которая исправляет этот недостаток.

Ближе к концу лета есть мысли переписать полностью JavaScript в компоненте, там возможно какую-нибудь красоту и наведем, но не раньше - это точно.
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
Re: Чередование стилей odd even
« Ответ #2 : 29.06.2009, 13:26:17 »
Я крайне сомневаюсь, что для древовидного отображения нужно чередование, тем более, что при дереве постоянно будут возникать ситуации, когда подряд будут идти либо четные, либо нечетные:
в данный момент в дереве ответов у тебя идет правильное чередование, судя по всему при обновлении страницы заново пересчитываются четные-нечетные строки, в итоге чередование захватывает как родителей, так и дочерние ответы. То есть все правильно (с точки зрения моего дизайна). Единственный косяк при добавлении ответа - присваивается класс odd в любом случае
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться