• 14 Ответов
  • 10387 Просмотров

Скачала этот поистине прекрасный компонент, и никак не могу его полноценно использовать. Вывела на странице флаги стран, но при их нажатии у меня переводятся только стандартные надписи типа. Как мне сделать, к примеру, две версии новости, на русском и на украинском? Как переводить модули? Пожалуйста, помогите!  :'(
*

beliyadm

• Легенда
  • 9544
  • 1653 / 66
  • Севастополь == Россия
Re: Научите пользоваться Joom!Fish
« Ответ #1 : 18.10.2006, 00:17:00 »
Если кратко:
- опубликовать в фише второй язык
- после создания материала на русском зайти в пункт "translate" собственно компонента, выбрать там из списка содержимое content-а, выбрать нужный материал, перевести, отметить перевод на язык (в меню параметры перевода выбрать язык) и опубликовать.
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Записки нетрезвого кодера
*

AnthonyS

• Осваиваюсь на форуме
  • 28
  • 7 / 1
« Ответ #2 : 10.12.2006, 11:11:30 »
Вот как-то все просто написано.
А не получается..
Может быть где-то есть мануал?
А то уже подхожу раз этак в десятый, и ничего не получается...
*

beliyadm

• Легенда
  • 9544
  • 1653 / 66
  • Севастополь == Россия
« Ответ #3 : 10.12.2006, 11:47:23 »
Мануал по моему есть в поставке, насколько полный - затрудняюсь сказать.
Опиши подробно что делаешь и на каком этапе не получается.
Только вчера поставил себе и заработало все как надо...
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Записки нетрезвого кодера
*

oppo

• Захожу иногда
  • 367
  • 82 / 8
  • ΨΨΨ я - УКРАЇНЕЦЬ
« Ответ #4 : 10.12.2006, 11:55:36 »
да здесь на форуме длинючая тема есть по пунктам как устанавливать .
Просто есть еще проблема как заставить перевести те компоненты кот. не поддерживаются фишем к переводу ..
пока вот нашел образец xml
пример xml  для датсо галереи
ТО ЧТО УЖЕ ПЕРЕВЕДЕНО ИЗ КОМПОНЕНТОВ
« Последнее редактирование: 10.12.2006, 12:09:36 от oppo »
*

beliyadm

• Легенда
  • 9544
  • 1653 / 66
  • Севастополь == Россия
*

AnthonyS

• Осваиваюсь на форуме
  • 28
  • 7 / 1
« Ответ #6 : 10.12.2006, 12:52:22 »
спасибочки, буду биться.
Пока что с удивлением узнал, что кроме компонента надо еще бот и модуль проставить.
Ищу тему про установку...
*

beliyadm

• Легенда
  • 9544
  • 1653 / 66
  • Севастополь == Россия
« Ответ #7 : 10.12.2006, 12:56:14 »
Подробно расписано тут - http://joomlaforum.ru/index.php/topic,60.0.html

« Ответ #8 : 25.12.2006, 13:52:25 »
У меня такая штука:
на сайте три языка - русский, французский и английский
выбираю в меню "translations". Там некоторый контент получается перевести либо на английский, либо на русский (сайт на французском), остальной на два языка.
это проблема или я не что-то не понимаю?
(картинку прикладываю)
("Главная" переведена на два языка, а вот "ссылки" я могу перевести лишь на один из языков)

[вложение удалено Администратором]
« Последнее редактирование: 25.12.2006, 14:32:43 от quick_dead »

« Ответ #9 : 25.12.2006, 14:43:14 »
Кажется понял...
какой то косяк когда выбираешь - "все непереведенное" или не косяк может существует два одинаковых пункта в разных меню... скорее всего так и есть. Например "главная" есть в topmenu и mainmenu. вот в чем дело.
когда конкретно указываешь язык - все ок.

« Ответ #10 : 15.01.2007, 14:27:53 »
Как заставить работать joomfish с sobi2 ?
Я скачал и поставил в папку com_joomfish\contentelements файл sobi.xml , теперь в меню его видит а при нажатии выдает ошибку SQL.

<<<<

Table \'restland.jos_sobi2\' doesn\'t exist SQL=SELECT c.id, c.name as title, c.name, c.address, c.city, c.postcode, c.country, c.federal_state, c.district, c.telephone, c.fax, c.url, c.email, c.contact_person, c.description, jfc.id as jfc_id, jfc.value as titleTranslation, jfc.modified as lastchanged, jfc.published as published, jfc.language_id, jfl.name as language\nFROM jos_sobi2 as c\nLEFT JOIN jos_jf_content as jfc ON c.id=jfc.reference_id AND jfc.reference_field=\'name\' AND jfc.reference_table=\'sobi2\'\nLEFT JOIN jos_languages as jfl ON jfc.language_id=jfl.id\nORDER BY c.nameDB function failed with error number 1146
Table 'restland.jos_sobi2' doesn't exist SQL=SELECT c.id, c.name as title, c.name, c.address, c.city, c.postcode, c.country, c.federal_state, c.district, c.telephone, c.fax, c.url, c.email, c.contact_person, c.description, jfc.id as jfc_id, jfc.value as titleTranslation, jfc.modified as lastchanged, jfc.published as published, jfc.language_id, jfl.name as language FROM jos_sobi2 as c LEFT JOIN jos_jf_content as jfc ON c.id=jfc.reference_id AND jfc.reference_field='name' AND jfc.reference_table='sobi2' LEFT JOIN jos_languages as jfl ON jfc.language_id=jfl.id ORDER BY c.name LIMIT 0, 50

>>>>>

И чего ему надо ?
*

muar

• Новичок
  • 4
  • 0 / 0
« Ответ #11 : 08.04.2007, 01:08:45 »
Кажется понял...
какой то косяк когда выбираешь - "все непереведенное" или не косяк может существует два одинаковых пункта в разных меню... скорее всего так и есть. Например "главная" есть в topmenu и mainmenu. вот в чем дело.
когда конкретно указываешь язык - все ок.

Вот что я искала!!! Два дня билась, почему же тока 2 языка видно.
Спасибо Вам!

« Ответ #12 : 09.04.2007, 20:43:49 »
Я скачал и поставил в папку com_joomfish\contentelements файл sobi.xml , теперь в меню его видит а при нажатии выдает ошибку SQL.

<<<<

Table \'restland.jos_sobi2\' doesn\'t exist SQL=SELECT c.id, c.name as title, c.name, c.address, c.city, c.postcode, c.country, c.federal_state, c.district, c.telephone, c.fax, c.url, c.email, c.contact_person, c.description, jfc.id as jfc_id, jfc.value as titleTranslation, jfc.modified as lastchanged, jfc.published as published, jfc.language_id, jfl.name as language\nFROM jos_sobi2 as c\nLEFT JOIN jos_jf_content as jfc ON c.id=jfc.reference_id AND jfc.reference_field=\'name\' AND jfc.reference_table=\'sobi2\'\nLEFT JOIN jos_languages as jfl ON jfc.language_id=jfl.id\nORDER BY c.nameDB function failed with error number 1146
Table 'restland.jos_sobi2' doesn't exist SQL=SELECT c.id, c.name as title, c.name, c.address, c.city, c.postcode, c.country, c.federal_state, c.district, c.telephone, c.fax, c.url, c.email, c.contact_person, c.description, jfc.id as jfc_id, jfc.value as titleTranslation, jfc.modified as lastchanged, jfc.published as published, jfc.language_id, jfl.name as language FROM jos_sobi2 as c LEFT JOIN jos_jf_content as jfc ON c.id=jfc.reference_id AND jfc.reference_field='name' AND jfc.reference_table='sobi2' LEFT JOIN jos_languages as jfl ON jfc.language_id=jfl.id ORDER BY c.name LIMIT 0, 50

>>>>>

И чего ему надо ?

внимательно посмотри этот запрос в xml файле. Вместо кавычек (") расставь эскейп-последовательности (&<чего-то там> - не помню, например &gt; это знак >)

Вот что я искала!!! Два дня билась, почему же тока 2 языка видно.
Спасибо Вам!

пожалуста... зимой картошкой заберу )
*

• Захожу иногда
  • 57
  • 4 / 1
  • Всегда в тени...
« Ответ #13 : 12.05.2007, 20:45:25 »

И чего ему надо ?

Какой файл имеется ввиду, извините за любопытство?

На оффсайте компонента получил недвусмысленный ответ:
For SOBI2, there is only a Joomfish file available for the categories. For the content there is no Joomfish file.

Trinity

« Ответ #14 : 21.07.2009, 13:10:49 »
Скачала этот поистине прекрасный компонент, и никак не могу его полноценно использовать. Вывела на странице флаги стран, но при их нажатии у меня переводятся только стандартные надписи типа. Как мне сделать, к примеру, две версии новости, на русском и на украинском? Как переводить модули? Пожалуйста, помогите!  :'(
Picnic, я с тобой полностью согласен насчет компонента! Но я что-то затупил как вывести значки языков на главную страницу, перевести статьи и где можно докачать компоненты для Фиша. Помоги пожалуйста.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

[RESOLVED] Joom!Fish создаёт дубликаты в меню и т.д. (Joomla 2.5)

Автор goga_pgasovav

Ответов: 3
Просмотров: 2342
Последний ответ 10.03.2014, 14:03:31
от RazarioAgro
Проблема с <hr id="system-readmore" /> в переводах Joom!Fish 2.5

Автор goga_pgasovav

Ответов: 6
Просмотров: 3275
Последний ответ 24.02.2014, 22:07:14
от goga_pgasovav
Как скрыть пункт меню в Joom!Fish.

Автор ilyadodge

Ответов: 10
Просмотров: 6189
Последний ответ 30.01.2013, 17:57:03
от Kaukovka
Как правильно удалить Joom Fish 2.0 (Joomla 1.5.7)

Автор mcreper

Ответов: 2
Просмотров: 4285
Последний ответ 27.01.2013, 13:31:35
от chello211
Joom!Fish непонятные проблемы

Автор pulka

Ответов: 6
Просмотров: 2910
Последний ответ 30.10.2012, 17:32:12
от memo