• 8 Ответов
  • 4036 Просмотров
*

zierael

• Осваиваюсь на форуме
  • 24
  • 0 / 0
Добрый день.
Тема может и не новая, но для себя решения я не нашёл. Постараюсь предоставить все подробности, надеюсь на понимание и помощь... Проблема - модуль виден абсолютно на всех страницах товаров, а надо только на главной.

1. Joomla 1.5.11 + VirtueMart 1.1.13
2. Речь идёт о модуле mod_VirtueMart_recommended, не помню где скачал, но для меня он подходит на все 100.
3. В настройках модуля привязку к главной выбрал.
4. Ссылка самой главной идёт на VirtueMart.
5. Мой index.php шаблона и сам модуль прилагается

[вложение удалено Администратором]
*

beagler

• Moderator
  • 3276
  • 390 / 4
  • https://alorisman.ru/
в какой позиции опубликован модуль? впринципе, тема на форуме поднималась и решалась много раз - поищи "модуль только на главной".
*

zierael

• Осваиваюсь на форуме
  • 24
  • 0 / 0
Позиция user1, но в любой позиции тоже самое...  Да, темы были, но решенные видел только для 1.0 версии. Нашёл вот такое решение -

(Вопрос: В настройках модуля задано отображение только на главной странице, а он отображается еще и на контентных страницах. Что делать?
 Ответ: Модули выводятся в зависимости от itemId страницы. Если Вы переходите в новость с главной страницы - то её itemId равен itemId главной, и модули которые были на главной будут тоже отображены. Чтобы в новостях на главной были разные itemId попробуйте изменить в глобальной конфигурации режим совместимости itemId.)

Но я не могу найти где меняетсяэтот режим.

Был ещё такой вариант. - "Заходишь в настройки своего модуля и в поле "Позиция" НЕ выбираешь из списка, а сам вписываешь руками имя-псевдоним позиции (например так: my_news_module). Ну а потом создаёшь статью в которой и пишешь
Код:
{loadposition my_news_module}"

Работает, но внешний вид модуля становится совсем другой, существенно хуже !!  >:( 

*

beagler

• Moderator
  • 3276
  • 390 / 4
  • https://alorisman.ru/
Код
<?php if ( $this->countModules('user1') && $option=='com_VirtueMart' && $page !='checkout.index' && $page!='shop.cart' && $page!='account.order_details' && $page !='shop.browse' && $page !='checkout.thankyou' && $page !='shop.product_details' ) ?>
<jdoc:include type="modules" name="user1" />
<?php endif; ?>
*

zierael

• Осваиваюсь на форуме
  • 24
  • 0 / 0
В каком месте вставлять ?
*

Flever

• Осваиваюсь на форуме
  • 23
  • 0 / 0
  • Я Все учусь и учусь и еще раз учусь!
Здравствуйте у меня почти та же проблема, только вместо модуля для virtumart у меня стоит баннер на позиции и он отображается везде! как бы мне так же мне прописать чтобы баннер отображался только на главной!
Ща сам попытаюсь сообразить!

Но хотелось бы помощи!
*

Chifu

• Захожу иногда
  • 64
  • 5 / 0
Тема даже прилеплена вверху, а не на 20-ой странице.

Всё что нужно чтобы модули отображались на главной странице, это не делать главную страницу "Магазином" а обычным контентом, как по умолчанию. Прописать в index.php следующее:
Код
<?php if ( $this->countModules('позиция_модуля') && $option == 'com_content' && $view = 'frontpage' ) : ?>
<div id="id_модуля">
<jdoc:include type="modules" name="позиция_модуля'" style="" />
</div>
<?php endif; ?>
*

hardstep

• Захожу иногда
  • 76
  • 5 / 0
Re: Вывод модуля Главной странице
« Ответ #8 : 21.12.2010, 20:26:01 »
подскажите а как на главную страницу сайта вывести browse страницу одной или нескольких категорий товара?
или как сделать, чтобы с главной страницы сразу перебрасывало на определенную другу страницу?
т.е. мне нужно, чтобы товары были по ссылке на "магазин" и на главной.
в идеале конечно, какой-нибудь модуль, который выведет на главную определенные мной товары.
понимаю, что решение где-то рядом, но нащупать не могу.
upd: вопрос решен.
« Последнее редактирование: 22.12.2010, 03:17:25 от hardstep »
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

Редактирование главной страницы VirtueMart

Автор cheni

Ответов: 13
Просмотров: 9932
Последний ответ 02.04.2015, 08:41:09
от flyingspook
Вывод производителя не как ссылка

Автор StivinKing