• 7 Ответов
  • 3312 Просмотров
*

pismenov

• Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
Есть 2 модуля меню. Один зависит от другого. То есть выводится в зависимости от пункта другого меню.
Активному пункту меню средствами Joomla присваивается id="current" и class="active".
Средствами CSS и JavaScript реализованы эффекты для таких пунктов.
То есть я нажимаю на пункт меню у него становится id="current", class="active" и выводится дополнительное меню. Когда я нажимаю на пункт дополнительного меню, то предыдущий пункт уже не активен, и эффект потерялся...
Я так понимаю это можно реализовать следующим способом:
проверяем наличие дополнительного меню на странице, если оно есть, то используем конструкцию с установкой нужного пункта меню активным.
Метод Jmenu::setActive тут не поможет или я вообще не туда полез?
*

fedya

• Захожу иногда
  • 463
  • 50 / 1
Re: Сделать пункт меню активным
« Ответ #1 : 06.07.2009, 10:45:50 »
посмотрите это http://joomlaforum.ru/index.php/topic,48469.0.html
и вот это http://joomlaforum.ru/index.php/topic,69491.0.html
может оно..?
а если активно дочерний пункт меню...то сделать активным меню...можно через css

сам пользуюсь Superfish Menu и extended menu
там всё через css выцыпляется...:)
Вместо того, чтобы доказывать истинность своих положений и опровергать аргументацию оппонента, демагог может обращаться к приёму ad hominem — критиковать не аргументы, а личность оппонента, пытаясь убедить зрителей, что оппонент — плохой, недостойный, не разбирающийся в вопросе, пристрастный или лицемерный человек.
*

pismenov

• Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
« Ответ #2 : 06.07.2009, 11:05:32 »
В том то и проблема, что меню у меня не связанные. Варианты по ссылкам интересные, но придется совершить очень большую работу, чтобы привести к такому виду... Может есть какой-нибудь метод, для добавления нужному пункту меню id и class?
*

fedya

• Захожу иногда
  • 463
  • 50 / 1
« Ответ #3 : 06.07.2009, 11:38:11 »
если вас не устраивает...связанные меню, что на мой взгляд наиболее оптимально,
то вам остается только править сам модуль используемого вами меню...добавляя где надо ид и класс...
хотя советую ещё раз внимательно посмотреть firebug'ом...мне кажется всё-таки css'ом можно сделать...
я вот использовал несколько модулей меню...и проблему аналогичную вашей легко решал, добавлением нужных свойств в css...
Вместо того, чтобы доказывать истинность своих положений и опровергать аргументацию оппонента, демагог может обращаться к приёму ad hominem — критиковать не аргументы, а личность оппонента, пытаясь убедить зрителей, что оппонент — плохой, недостойный, не разбирающийся в вопросе, пристрастный или лицемерный человек.
*

pismenov

• Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
« Ответ #4 : 06.07.2009, 11:53:17 »
Вопрос - как? Да, тут можно обойтись css, но как сохранить id="current" или class="active" у предыдущего пункта меню?
*

fedya

• Захожу иногда
  • 463
  • 50 / 1
« Ответ #5 : 06.07.2009, 12:44:07 »
у меня...во всех модулях меню которые я использовал...
если выделен...дочерний пункт меню...то у материнского пункта...есть active или curent...в разных вариациях...но смысл в том что выцыпить его можно...:)

какой модуль меню используете...?
если стандартный...то я с ним особо не работал...мало чего он умеет...есть более вкусные альтернативы...
*

fedya

• Захожу иногда
  • 463
  • 50 / 1
« Ответ #6 : 06.07.2009, 12:52:22 »
ещё как вариант... посмотрите...спецификацию...CSS...там есть интересные конструкции...которые не так часто используются...может через них...как-нибудь, хотя я пока не представляю как...
*

pismenov

• Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
« Ответ #7 : 06.07.2009, 13:01:42 »
Так меню то у меня не связанные - нет родительских и дочерних. В том то и дело. Оба модуля меню стандартные. Есть пространство имен
JMenu, там есть методы getMenu, setActive, getItem... Но в спецификации я не нашел, как получить итемы конкретного меню.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

Как в собственном компоненте, реализовать структуру регион-район-населённый пункт?

Автор g3.

Ответов: 9
Просмотров: 1492
Последний ответ 31.03.2011, 17:37:22
от g3.
Как лучше сделать пересоздание миниатюр изображений?

Автор Виталик

Ответов: 0
Просмотров: 974
Последний ответ 10.12.2010, 12:38:18
от Виталик
JHTML как сделать фильтрацию?

Автор Demon_ku

Ответов: 6
Просмотров: 2066
Последний ответ 25.09.2010, 03:30:05
от Professor
Как сделать компонент коммерческим?