Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 13 Ответов
  • 4180 Просмотров
*

sem7urg

  • Захожу иногда
  • 66
  • 7 / 0
Resource и JComments
« : 16.07.2009, 19:41:30 »
Добавлено:
Smart обновил плагин для аватаров. Теперь JComments отлично поддерживает аватары и ссылку на профиль из User. И все это отображается в Resources :D

Шаги, для тех, кто будет ставить такую связку:
1. Установить JComments и плагин поддержки аватаров JComments-Avatar.
2. Произвести замену в шаблоне Resources по этому рецепту.
3. В Менеджере плагинов активировать плагин поддержки аватаров. Выбрать внутри него в списке - JS User. Отметить ссылку на профиль.
4. В настройках JComments в закладке Права, в группе Параметры отображения, отметить  Показывать Gravatar. Далее повторить с правами остальных групп пользователей.
5. Пока все.
6. Ждем продолжения от ребят из JoomSuite ;) Пока Шаблон статьи не подсчитывает комментарии от JComments.


Первоначальное сообщение:
shitz, можете посмотреть эту тему:
Об интеграции JoomSuite и JComments.
Протестил вышеописанный вариант. Получается хорошо, но возникает несколько досадных несостыковочек.
Smart написал, что некоторые вообще просто решаются.

Самая очевидная несостыковка - Ресурс не считает, что JComments - это комментарии. Не определяет их в настройках. Не подсчитывает. Насколько для вас это будет сложно.
Про аватары, вроде бы легко решается. Так что с JS User должно легко дружиться. С PeopleTouch - уже сложнее.
« Последнее редактирование: 18.10.2009, 12:06:15 от smart »
*

shitz

  • Захожу иногда
  • 164
  • 7 / 0
Resource и JComment
« Ответ #1 : 17.07.2009, 09:34:09 »
Вопрос не раз обсуждался у нас на сайте. Например тут http://www.joomsuite.com/index.php?option=com_resource&controller=article&article=1746&category_id=32&Itemid=37
В принципе всё очень просто. В шаблон ресурса можно внедрить код, который спросит JomComment "сколько комментов на эту статью". Надо ещё б узнать как коменты привязываются к статье стороннего компонента. Ну так вот, шаблон то спросить может, но сможет ли ответить JomComment? Об этом конечно не нас надо спрашивать.

И чё то мы не в той теме об этом разговор завели.
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Resource и JComment
« Ответ #2 : 17.07.2009, 10:34:47 »
В шаблон ресурса можно внедрить код, который спросит JomComment "сколько комментов на эту статью". Надо ещё б узнать как коменты привязываются к статье стороннего компонента. Ну так вот, шаблон то спросить может, но сможет ли ответить JomComment? Об этом конечно не нас надо спрашивать.
во-первых не JomComment, а JComments (это разные компоненты), а во-вторых, конечно может: Как отобразить количество комментариев JComments.

И чё то мы не в той теме об этом разговор завели.
я потом разделю тему на две...
*

sem7urg

  • Захожу иногда
  • 66
  • 7 / 0
Resource и JComment
« Ответ #3 : 17.07.2009, 12:07:42 »
ОТлично! Получается, что аватары и ссылку на профиль в JS User сможет сделать smart. shitz, для вас же не трудно будет указать, какая ссылка там должна быть?

Подсчет комментов от JComments - есть надежда, что тоже решится.

shitz, а по интеграции с PeopleTouch - у вас на это будут силы и возможности? Или проще сделать отключаемость заголовка и поля e-mail?

Вообще, визуально и "идейно" продукты очень хорошо сочетаются. Даже на уровне интефейса в настройках. И там и там все сделано очень добротно. В обоих продуктах ориентир на настройку всего, чего только можно.

Очень хорошо понимаю, что есть такие вещи как меркетинг и позиционирование. Но может получится найти на все это такую точку зрения, при которой были бы отдельно JoomSuite, отдельно JComments и еще какой-то вариант, когда они полностью интегрированны друг с другом?
« Последнее редактирование: 17.07.2009, 17:16:49 от sem7urg »
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Re: Resource и JComment
« Ответ #4 : 17.07.2009, 14:36:51 »
Получается, что аватары и ссылку на профиль в JS User сможет сделать smart.
если у вас есть на чем проверить, я могу сделать тестовую версию плагина с поддержкой аватаров... мне просто лениво поднимать тестовую площадку, ставить и настраивать компонент и т.д.
*

sem7urg

  • Захожу иногда
  • 66
  • 7 / 0
Re: Resource и JComment
« Ответ #5 : 17.07.2009, 17:15:45 »
если у вас есть на чем проверить, я могу сделать тестовую версию плагина с поддержкой аватаров... мне просто лениво поднимать тестовую площадку, ставить и настраивать компонент и т.д.
Могу выслать запакованный тестовый сайт на котором уже все установленно и все настроено. Упаковка "весит" около 10 Мб. База внутри инсталлятора. На локалке разворачивается минуты за 3. Такой вариант подойдет?
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Re: Resource и JComment
« Ответ #6 : 17.07.2009, 17:38:20 »
Могу выслать запакованный тестовый сайт на котором уже все установленно и все настроено. Упаковка "весит" около 10 Мб. База внутри инсталлятора. На локалке разворачивается минуты за 3. Такой вариант подойдет?
ну выложи куда-нибудь и ссылку мне в приват, скачаю... либо давай дам тебе тестовый плагин, сам проверишь, я не думаю, что сильно там ошибся :%)
« Последнее редактирование: 17.07.2009, 17:42:03 от smart »
*

sem7urg

  • Захожу иногда
  • 66
  • 7 / 0
Re: Resource и JComment
« Ответ #7 : 17.07.2009, 22:00:45 »
Отправил ссылку с описанием. Если тестить на сайте - так вроде должно быть понадежнее.

Ждем результатов ^-^
*

shitz

  • Захожу иногда
  • 164
  • 7 / 0
Re: Resource и JComments
« Ответ #8 : 20.07.2009, 09:08:03 »
В дефолтном шаблоне есть строки

Код
53 		<?php if($params->get('comments')):?>
54 <?php $tab[] = "<span class=\"small\">".JText::_('Comments')." (".($item->comments ? $item->comments : 0).")</span>"; ?>
55 <?php endif;?>
которые можно заменить на другие, для другого коммент-компонента
*

Besik

  • Захожу иногда
  • 86
  • 0 / 3
Re: Resource и JComments
« Ответ #9 : 30.08.2009, 23:13:24 »
я не могу активировать комментарии  пользователей? мне никуда не приходит сообщения.. что же делать?
*

adik

  • Осваиваюсь на форуме
  • 11
  • 0 / 0
Re: Resource и JComments
« Ответ #10 : 16.10.2009, 01:08:44 »
нерабочий URL
Перезалейте файл, пожалуйста
*

sem7urg

  • Захожу иногда
  • 66
  • 7 / 0
Re: Resource и JComments
« Ответ #11 : 16.10.2009, 13:55:45 »
нерабочий URL
Перезалейте файл, пожалуйста
Лучше в этой теме спросить:
http://joomlaforum.ru/index.php/topic,71767.0.html
Smart обычно очень быстро отвечает.
*

Megos

  • Захожу иногда
  • 183
  • 2 / 2
Re: Resource и JComments
« Ответ #12 : 28.01.2010, 20:39:26 »
На сайте установлен JComment, сейчас разбираюсь с Resources и в нем нашел  комментарии. Вопрос, что оставить? Делать ли шаблон под Resources или прикрутить к нему JComment? Подскажите, пожалуйста, кто пробовал и так и так.
*

Tigerfox

  • Осваиваюсь на форуме
  • 13
  • 0 / 0
Re: Resource и JComments
« Ответ #13 : 11.02.2010, 17:36:53 »
Подскажите в JComment как сделать постоянную ширину самих "Комментариев" (самого поста)? А то у меня такая проблема: каждый комментарий разной ширины табличка, длинный текст - во всю ширину, короткий текст - короткая табличка. А мне нужно чтоб постоянной ширины было. (Слева и справа у меня меню, думаю из-за этого глючит). Где менять ширину в index.php или CSS шаблоне или еще где? И КАК?
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Развивается ли компонент JoomSuite resource?

Автор batot

Ответов: 2
Просмотров: 4383
Последний ответ 21.04.2015, 15:31:32
от vitamax
А какие планы на Joomla 1.7 и Resource?

Автор drinkmaker

Ответов: 4
Просмотров: 5305
Последний ответ 30.01.2012, 16:59:20
от timonnn
Полный русский перевод Resource 1.5.7

Автор AlexK

Ответов: 16
Просмотров: 9440
Последний ответ 27.12.2011, 23:17:24
от nevai
Как вывести в Resource русский и английский альфа индексы (alpha index) в разных строчках

Автор _ib_

Ответов: 4
Просмотров: 6971
Последний ответ 20.09.2011, 09:54:10
от SanyaBerkut
Шаблон для Resource

Автор MasterGrig

Ответов: 3
Просмотров: 2089
Последний ответ 20.05.2011, 14:01:03
от Mighty