Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 14 Ответов
  • 21267 Просмотров
*

Sleem

  • Осваиваюсь на форуме
  • 32
  • 1 / 0
вставка из word
« : 31.07.2009, 18:02:28 »
Можно ли реализовать данную возможность? очень нужная вещь
*

rav

  • Захожу иногда
  • 63
  • 31 / 0
Re: вставка из word
« Ответ #1 : 01.08.2009, 12:09:37 »
Можно просто воспользоваться обычной вставкой через буфер обмена (^C, ^V).
Вставляется много лишнего. Мусор очищается кнопкой "Чистка HTML" (при этом правится весь текст в окне редактора!).
Картинки вставляются неправильно (с локальными путями).

Когда нужно вставить большой документ с большим числом картинок, решение требует индивидуального подхода.

Если есть возможность установить на сервер пакет wvWare (http://wvware.sourceforge.net - программа для преобразования файлов MS Word в HTML, XML и др. с максимальной уборкой лишнего), можно воспользоваться моим вариантом - во вложении два файлика, их нужно закинуть в корень сервера.
wvHtml.xml - это конфиг для wvWare, а файл docload.php вызывается юзером, когда нужно работать с документом Ворд.
Там в формочке надо выбрать файл для обработки и название каталога на сервере, куда будут выгружаться картинки из .doc файла (путь отсчитывается от /images/stories/ - можно изменить).
В браузере появляется загруженный файл в ХТМЛ формате с минимумом мусора и очень скупым форматированием, можно вырезать и вставлять (только не в Опере!) куски вместе с картинками или весь файл целиком. Картинки уже будут лежать в нужном месте на сервере и пути к ним будут корректные при вставке.

(Надо правильный путь прописать в docload.php до wvWare, у меня это /usr/local/bin/wvWare)

[вложение удалено Администратором]
« Последнее редактирование: 01.08.2009, 12:54:05 от rav »
*

Sleem

  • Осваиваюсь на форуме
  • 32
  • 1 / 0
Re: вставка из word
« Ответ #2 : 01.08.2009, 13:50:14 »
ох ну про картинки это вы конечно да.
Спасибо за ответ, но проблема была уже:
При вставки из ворда, он ессно сохраняет все вордовские настройки. Отсюда текста на сайте разной величины, да и в коде мусор.

Решил проблему так: в ксс фаиле темы предлагалось 3 шрифта на выбор. Поставил строго один. Теперь текст одинаковый, но мусор в коде.
вот думаю плохо это или нет?!
*

rav

  • Захожу иногда
  • 63
  • 31 / 0
Re: вставка из word
« Ответ #3 : 01.08.2009, 14:35:29 »
Мусор в коде большого вреда не принесет, если не мешает отображению. Объем материала, конечно, увеличивается в разы.

Можно вообще убрать разметку Ворда, скопировав блок через какой-нибудь промежуточный текстовый редактор, а потом руками сформатировать текст, но это не всем подойдет.
*

Sleem

  • Осваиваюсь на форуме
  • 32
  • 1 / 0
Re: вставка из word
« Ответ #4 : 02.08.2009, 16:10:56 »
да точно, не всем.
вот заметил что некоторые модули: допустим дгм ньюз не отображают последнюю новость если новость вставлена через ворд сразу на сайт. то есть мешает код
*

Sleem

  • Осваиваюсь на форуме
  • 32
  • 1 / 0
Re: вставка из word
« Ответ #5 : 03.08.2009, 14:06:55 »
ну так никак не реализовать вставку из ворда то?!
*

rav

  • Захожу иногда
  • 63
  • 31 / 0
Re: вставка из word
« Ответ #6 : 03.08.2009, 16:06:26 »
Могу посоветовать еще один вариант решения проблемы - установить у клиентов Опен Офис.
При вставке фрагмента из него мусора на порядок меньше, чем того же документа из MS Office Word.
Кстати, работать в нем ничуть не хуже, чем в обычном MS Office, только докуметы MS открываются чуть медленнее.
*

Alexashka

  • Захожу иногда
  • 146
  • 16 / 2
Re: вставка из word
« Ответ #7 : 16.09.2009, 11:58:04 »
В принципе есть еще один вариант. SPAW позволяет использовать плагины. И у некоторых редакторов под Joomla есть такая функция - вставка текста из Word.
Так что самые нетерпеливые и знакомые с программированием могут реализовать столь нужную функцию. Isn`t it?
Сказал - не слышат.
Крикнул - не слышат.
Буду думать! (c) Борис Косенков
*

rabamaster

  • Осваиваюсь на форуме
  • 43
  • 1 / 0
Re: вставка из word
« Ответ #8 : 04.08.2012, 01:12:46 »
Ребята, нужен алгоритм, механизм или что-то еще как из word в Joomla можно перекинуть документ с картинками и таблицами.
Вот описание моей проблемы и действий:
Столкнулся с ситуацией - есть прайс в Excel, на нем 4 листа, на каждом листе окло 100 позиций с описанием, ценой и фото.
Вопрос: как вставить этот материал в Joomla!?
Как я делаю:
1. Копирую в Word и сохраняю как HTML.
2. Получившуюся папку с фото prise.files переименовываю в price-photo копирую на хостинг.
3. В коде prise.html меняю file:///D:/prise.files на /image/price-photo
4. Полученный код вставляю в редактор Joomla и все!

В чем проблема:
Word оставляет очень много стилей, создает стиль для каждого абзаца. Код получается очень большой и тяжелый. Одна страница занимает около 1,5 Mb!
Как избавиться от мусора Word?
Пробовал через JCE редактор, но он при копипасте из Word убирает код img.

Кто-то пробовал содержимое DocLoad.zip опубликованного rav
Я посмотрел - что-то кода маловато, попробывал запустить - ничего нормального не происходит. Может я что-то сделал не так?
*

slarkstudia

  • Осваиваюсь на форуме
  • 45
  • 0 / 0
  • Покупают контент почти любой тематики.
Re: Вставка из word
« Ответ #9 : 15.12.2012, 00:52:20 »
rabamaster, заинтересовал Ваш способ.
Я научился убирать мусор, есть 100 и 1 способ. Форматирование текста сохраняется более-мение,- а вот с фотками беда.
Не как не могу автоматизировать этот процес.

Нашел плагин который ето делает, так он все засовыевает в тег <iframe>, а меня такое не устраивает.

Можно пожалуйста подробнее о там, как сохранять картинки? что за папки где получаются, я не совсем понял, буду Вам оч благодарен :)
*

slarkstudia

  • Осваиваюсь на форуме
  • 45
  • 0 / 0
  • Покупают контент почти любой тематики.
Re: Вставка из word
« Ответ #10 : 19.12.2012, 01:05:38 »
От спама помогло, нагрузка лишняя появилась приличная - пока не понял связано ли это с плагином.
*

vitabios

  • Осваиваюсь на форуме
  • 46
  • 3 / 0
Re: Вставка из word
« Ответ #11 : 16.07.2013, 23:34:50 »
после 2-х недель поисков наконец то смог настроить публикацию текста с картинками в Joomla из Word по протоколу xml-rpc
к моей радости переносятся автоматом и текст и офомление и даже картинки!
плагин доступен на сайте http://www.joomler.net
*

KKAAZZOO

  • Живу я здесь
  • 2288
  • 118 / 9
Re: Вставка из word
« Ответ #12 : 17.07.2013, 10:23:31 »
Зато сам  сайт недоступен. Как плагин называется?
*

vitabios

  • Осваиваюсь на форуме
  • 46
  • 3 / 0
*

vitabios

  • Осваиваюсь на форуме
  • 46
  • 3 / 0
Re: Вставка из word
« Ответ #14 : 18.07.2013, 01:02:51 »
подробнее описал в теме
http://joomlaforum.ru/index.php/topic,270692.new.html
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

не работает вставка картинок из фронтенда

Автор bnet

Ответов: 3
Просмотров: 7026
Последний ответ 27.03.2011, 14:41:34
от bnet