0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 40 Ответов
  • 18079 Просмотров
*

Dmitriy

  • Осваиваюсь на форуме
  • 41
  • 2 / 0
majordomo, делюсь опытом......
« : 31.10.2006, 10:47:13 »
всем привет  ^-^

делюсь опытом......

купили примерно в феврале 2006 года хост
все в общем то хорошо и тех поддержка и тарифы.... только вот в последние месяца три участились случай проблем у хостера то с mysql то с самим серваком, в общем оч часто сайт стал недоступен, а сегодня и вообще сам сайт хостера отвалился....

вот встал вопрос выбора нового хоста, теперь доминирующим критерием является стабильная работа.....
« Последнее редактирование: 11.09.2012, 14:27:49 от _ib_ »
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
Re: majordomo
« Ответ #1 : 31.10.2006, 22:10:58 »
При небольшом количестве посетителей (не в тысящах исчисляемое) посоветовал бы Ютекс (не в рамках рекламы :) )
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

triode-master

  • Захожу иногда
  • 110
  • 13 / 14
Re: majordomo
« Ответ #2 : 05.11.2006, 23:53:42 »
2 Белый я тебя спалил, ты ютексе работаеш  ;D
Ну ты хоть тогда реферальные ссылки ставь чтоли.
 :laugh:

Ну шутка.
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
Re: majordomo
« Ответ #3 : 06.11.2006, 00:01:48 »
Не, не работаю :) поэтому и ссылок не ставлю
Ну просто нравятся они мне :)
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm

Re: majordomo
« Ответ #4 : 08.11.2006, 11:49:41 »
Да, действительно, в последнее время у Majordomo случаются проблемы. И, конечно, пользователям все равно, в чем дело. Их справедливо не волнует, что дело в регистрирующей компании и вины Majordomo нет. Конечно, не надо сотрудничать с такой компанией, скажут они и будут правы. И мы действительно меняем регистратора. С этим и связаны проблемы. Другое дело, что Majordomo отлично понимает, что пользователи, чьи сайты легли, могут понести некий ущерб, поэтому перенос доменов осуществляет за свой счет, всем пострадавшим приносит извинения и предоставляет компансацию.

pr-менеджер Majordomo,
Ксения Зилист.
*

triode-master

  • Захожу иногда
  • 110
  • 13 / 14
Re: majordomo
« Ответ #5 : 08.11.2006, 12:11:15 »
Это шо собственная Антирекламма  :o
*

raduga

  • Захожу иногда
  • 70
  • 75 / 2
Re: majordomo
« Ответ #6 : 08.11.2006, 12:50:14 »
Да, действительно, в последнее время у Majordomo случаются проблемы. ..... Другое дело, что Majordomo отлично понимает, что пользователи, чьи сайты легли, могут понести некий ущерб.....

Год назад делал клиенту сайт на Majordomo, так сильно давно я не матерился, заходишь в админку заводишь материал, а сайт вдруг исчезает или база отваливается. Ну ладно, промучался, сайт сделал, загрузил новый каталог под выставку-продажу клиента. Для выставки было напечатано много рекламы и за всей подробной информацией людей отправляли на сайт. Но сайт мало кто мог увидеть, т.к. именно в этот момент он либо исчезал (иногда на пару дней), либо не было коннекта с базой, либо сайт грузился по 3-5 минут (я думаю, никто кроме меня не смог дождаться этого счастливого момента). Такая ситуация продолжалась несколько месяцев. На все вопросы суппорт отвечал очень вяло и ждать ответа приходилось несколько дней. В итоге терпение лопнуло и мы переехали на masterhost. Уж извиняйте, нервы и клиенты дороже.

Может когда-нибудь на заре своей деятельности Majordomo и был прекрасным хостингом, но с тех пор прошло много времени, вероятно вы перебрали клиентскую базу и просто не справляетесь с таким объемом, точнее ваше оборудование не справляется.

Re: majordomo
« Ответ #7 : 08.11.2006, 13:16:40 »
"Но сайт мало кто мог увидеть, т.к. именно в этот момент он либо исчезал (иногда на пару дней), либо не было коннекта с базой, либо сайт грузился по 3-5 минут (я думаю, никто кроме меня не смог дождаться этого счастливого момента)"

Спасибо, что следите за работой Majordomo и сообщаете о возникших проблемах. Не могли бы Вы уточнить, какого рода неполадки возникали с Вашим сайтом? Обычно к нам с такими претензиями не обращаются, поэтому хочется разобраться.

"Такая ситуация продолжалась несколько месяцев. На все вопросы суппорт отвечал очень вяло и ждать ответа приходилось несколько дней. В итоге терпение лопнуло и мы переехали на masterhost. Уж извиняйте, нервы и клиенты дороже".

Нам также дороги наши клиенты и их нервы. Саппорт Majordomo работает в обычном оперативном режиме, несмотря на изрядно увеличившуюся клиентскую базу. Пожалуйста, сообщите номера тикетов, на которые отвечали "вяло". Мы во всем разберемся.
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Re: majordomo
« Ответ #8 : 08.11.2006, 13:19:00 »
Пожалуйста, сообщите номера тикетов, на которые отвечали "вяло". Мы во всем разберемся.
ого, уже два pr-менеджера у нас на форуме... такими темпами можно будет открывать горячую линию поддержки :)

Re: majordomo
« Ответ #9 : 08.11.2006, 13:58:48 »
Думаю, что до горячей линии еще далеко, но мы готовы ответить на Ваши вопросы  ;)
*

Dmitriy

  • Осваиваюсь на форуме
  • 41
  • 2 / 0
Re: majordomo
« Ответ #10 : 08.11.2006, 15:42:38 »
Думаю, что до горячей линии еще далеко, но мы готовы ответить на Ваши вопросы  ;)

Здравствуйте Nata
и по Вашей информации, как долго будет продолжаться этот "переходный период", и о какой компенсации идет речь?

да, и оч странно что об этом я узнаю на этом форуме,  а не скажем из официального письма от вас....
т.к. суппорт сообщает только одно: "да у нас сейчас проблемы, в течении 15-20 минут все будет исправлено" и так каждый час...
« Последнее редактирование: 08.11.2006, 16:41:53 от Dmitriy »
*

raduga

  • Захожу иногда
  • 70
  • 75 / 2
Re: majordomo
« Ответ #11 : 08.11.2006, 22:09:35 »
Пожалуйста, сообщите номера тикетов, на которые отвечали "вяло". Мы во всем разберемся.

Nata, к сожалению номера тикетов (да и сами письма) у меня не сохранились, не думал, что они могут пригодиться.

Re: majordomo
« Ответ #12 : 09.11.2006, 13:12:03 »
Здравствуйте Nata
и по Вашей информации, как долго будет продолжаться этот "переходный период", и о какой компенсации идет речь?

да, и оч странно что об этом я узнаю на этом форуме,  а не скажем из официального письма от вас....
т.к. суппорт сообщает только одно: "да у нас сейчас проблемы, в течении 15-20 минут все будет исправлено" и так каждый час...
Здравствуйте, Dmitriy. мы делаем все, чтобы "периходный период" закончился как можно скорее и чтобы восстановилась работа каждого сайта, в том числе и Вашего.
Что касается отсутствия официальных писем, то это в самом деле странно, так как всем пострадавшим были высланы обращения, в которых, в частности упоминалось о компенсации.

Re: majordomo
« Ответ #13 : 09.11.2006, 13:20:30 »
Nata, к сожалению номера тикетов (да и сами письма) у меня не сохранились, не думал, что они могут пригодиться.
Здравствуйте, raduga. Очень жаль, что Вы ничего не сохранили. В каждом письме от саппорта подчеркивается, что для решения возможных проблем требуется переписка (номера тикетов).
Желаем удачной работы Вам и Вашему сайту.
*

Dmitriy

  • Осваиваюсь на форуме
  • 41
  • 2 / 0
Re: majordomo
« Ответ #14 : 09.11.2006, 14:11:50 »
Здравствуйте, Dmitriy. мы делаем все, чтобы "периходный период" закончился как можно скорее и чтобы восстановилась работа каждого сайта, в том числе и Вашего.
Что касается отсутствия официальных писем, то это в самом деле странно, так как всем пострадавшим были высланы обращения, в которых, в частности упоминалось о компенсации.

мдяяяяяя..............
хост мягко скажем чихает, письма не доходят.....
сроки не известны.......
все понятно.....
*

Garun

  • Захожу иногда
  • 304
  • 17 / 3
Re: majordomo
« Ответ #15 : 22.02.2007, 21:36:23 »
Господа, держу несколько площадок на majordomo уже довольно давно. До этого был и на рбк и на агаве... как колобок укатился оттуда, когда в течении шести месяцев работы с majordomo не было замечено ни одного сбоя!
Да, иногда бывают неприятные моменты, но не критичные! А реакция, оперативность и профессионализм супорта - просто приводят в восхищение!
Отношение к клиентам - как к старым добрым друзьям, выручают без заминки и лишних слов. О свойственном многим хостерам снобизме и налете снисходительного превосходства - и речи быть не может!
ГУРУ могут быть иного мнения, но НОВИЧКАМ однозначно рекомендую! Проверено на собственном опыте!
Готов к труду и обороне!
*

Dalay

  • Новичок
  • 2
  • 1 / 0
Re: majordomo
« Ответ #16 : 01.05.2007, 16:30:44 »
Держу несколько сайтов на joomla у majordomo и ht-systems.
Резюмировать не стану, смотрите факты. В аттаче скрины мониторинга по HTTP того и другого хостера. На полноценное тестирование, конечно, не катит, но определенные выводы сделать можно.


[вложение удалено Администратором]
*

CedarMill

  • Осваиваюсь на форуме
  • 37
  • 3 / 1
Re: majordomo
« Ответ #17 : 02.05.2007, 20:44:05 »
Dalay напиши пожалуйста через какой сервис мониторил ?
*

Dalay

  • Новичок
  • 2
  • 1 / 0
Re: majordomo
« Ответ #18 : 02.05.2007, 23:23:03 »
Прогой мониторил, Radar Website Monitor.
*

Full_crazy

  • Захожу иногда
  • 264
  • 48 / 0
  • Иногда думаю ...
Re: majordomo
« Ответ #19 : 05.05.2007, 06:40:43 »
По majordomo - нормальный хост. " сайта на Джумле крутится , больших проблем нет. Вот с valeuhost  постоянно что-то джумла глючит , разбираюсь потихоньку. А на мажоре планирую еще пару сайтов разместить.
Единственное , что в мажордоме иногда достает - почтовый сервис. Блокировка почты , или почта просто не доходит. Боремся совместно с техподдержкой  ;D
Joomla! = невозможного почти нет!
*

Garun

  • Захожу иногда
  • 304
  • 17 / 3
Re: majordomo
« Ответ #20 : 05.05.2007, 10:40:56 »
... почтовый сервис. Блокировка почты , или почта просто не доходит.
странно... около двадцати сайтов на majordomo... подобного бага замечено еще не было!
Готов к труду и обороне!
*

Veles

  • Осваиваюсь на форуме
  • 46
  • 4 / 0
Re: majordomo
« Ответ #21 : 04.06.2007, 17:24:56 »
У меня тоже сайты на мажордоме, около 10 штук чуть больше года. Почта тоже глючит в последнее время, письма от людей не доходят, приходится заново связываться с людьми и давать им мыло на мэйле.ру, при отправке почты тоже проблемы бывают, просто не уходит. По доступности вроде нормально, но в последнее время довольно часто отрубает минут на 20 чуть ли не каждый день, клиенты звонят, нервничают, когда прихожу домой уже все работает.

Был недавно косяк следующий. Джумла заглючила (компонентов много было) и начала обращений к базе делать слишком много, а у них ограницение на 20 000 запросов в час. Если это ограничение превысишь, то все сайты аккаунта отрубаются. Так вот мне чтобы разобраться пришлось потратить много времени, цена каждой ошибки - пол часа простоя всех сайтов. Служба поддержки навстречу не пошла, как загружал в браузере глючную страницу все отрубалось, счетчик обнуляется каждый час и только тогда сайты начинали работать.

Время генерации страниц лучше чем у многих слабых хостеров, но по будням днем бывает, что некоторые страницы генерируются больше 5 секунд, т.е. среднее время 0.5 секунд, но есть определенный процент уходящих в астрал.

Распаковка - запаковка на сервере: есть ограничения, зачастую не удается сделать бэкап всего сайта в архив - не хватает сил, распаковать тоже получается только иногда. Но можно просить запаковывать и распаковывать службу поддержки - делают. Правда неудобно в письменном виде все это описывать при посылке запроса в поддержку.

У всех баз в одном аккаунте - одинаковый пароль и имя пользователя - слегка напрягает, скажу я вам.

В общем я пользовался разными хостерами из известных - valuehost.ru (очень слабый, тут даже говорить нечего). Мажордомо я выбрал, из расчета, что он надежный и служба поддержки хорошая. Впринципе, он действительно не плох кроме тех недостатков о которых я говорил выше. Сейчас я нашел  хостинг (timeweb.ru) похожий по тарифам (может чуть дешевле) но лишенный всех (почту плотно не тестировал) перечисленных выше недостатков. Что привлекает особенно - быстрая генерация страниц - сервера действительно сильные. 

Кстати, я хак написал для джумлы, который записывает в файл время генерации страниц. Пишет дату и время хита, адрес страницы и время ее генерации. Кстати, довольно интересные данные получаются, именно на основании этих данных я и кочую с хостинга на хостинг. Если кому нужен, пишите, поделюсь.
« Последнее редактирование: 04.06.2007, 17:39:08 от Veles »
*

Garun

  • Захожу иногда
  • 304
  • 17 / 3
Re: majordomo
« Ответ #22 : 04.06.2007, 23:05:26 »
Уж будь добр, делись;)
Готов к труду и обороне!
*

aquaray

  • Захожу иногда
  • 105
  • 7 / 4
Re: majordomo
« Ответ #23 : 05.06.2007, 20:43:21 »
вот встал вопрос выбора нового хоста, теперь доминирующим критерием является стабильная работа.....
Народ, давайте не будет писать о бедах с маером... Человек попросил подсказать какой хостинг выбрать для переноса своего сайта...

P.s. Кстати, топик актуальный.... мне тоже нужно хостинг на одном сайте поменять, а для 2х других выбрать

Re: majordomo
« Ответ #24 : 05.06.2007, 21:02:51 »
Аналогичная ситуация с  majordomo. Иногда загрузку админку ждал по 10 мин., при скорости 512 кбит/с. Месяца 2 переписывался с тех. под., ответ у них один -у нас все работает, а у вас руки кривые. Даже в офис съездил(СПБ), сидят две курицы, только деньги принимают, на вопрос, где ваш директор? ответили, что связаться с ним можно только по e-mail!  :o

Долго выбирал, прочитал кучу отзывов, в итоге перешел на SpaceWeb.ru, доволен очень!!! Дешево, грамотно, надежно, за пол года ни одного нарекания. Ни разу не обращался в тех. под. Рекомендую.

Re: majordomo
« Ответ #25 : 24.08.2007, 23:35:13 »
3 сервера в majordomo
полет нормальный, будем брать еще 2.
Суппорт на высоте.
Смотрите соринки не только в чужом глазу, но и в своем.
*

PbICb

  • Захожу иногда
  • 66
  • 38 / 0
  • Мяфф...)
Re: majordomo
« Ответ #26 : 25.08.2007, 00:04:05 »
Абсолютно все проекты реализуем на площадках Majordomo. Проблем не возникало НИ РАЗУ.
Суппорт, действительно, просто сказка какая-то ))) Вообщем, Majordomo рулит )
UI, UX, Interaction design, Kung Fu и другие страшные слова
Ить, ни, сан, си, го - беспечен гуляющий заяц...
*

Loasa

  • Захожу иногда
  • 206
  • 1 / 0
Re: majordomo
« Ответ #27 : 18.07.2012, 21:09:16 »
Пришлось как то работать с одним из сайтов на данном домене...
Нужно было разархивировать архив.

Код
Гость ( 20:52:45 18.07.2012 )
Здравствуйте. Как можно разархивировать у вас на хостинге архив? В веб ftp нужного пункта не нашели

Прусаков Кирилл ( 20:53:06 18.07.2012 )
Здравствуйте.

Прусаков Кирилл ( 20:53:28 18.07.2012 )
Уточните какого размера архив?

Гость ( 20:54:39 18.07.2012 )
26мб

Гость ( 20:56:47 18.07.2012 )
По ssh к примеру как то подключить можно?

Прусаков Кирилл ( 20:57:09 18.07.2012 )
Уточните номер Вашего аккаунта .

Гость ( 20:57:40 18.07.2012 )
Аккаунт ***

Прусаков Кирилл ( 20:58:57 18.07.2012 )
в данном случае единственный способ распаковать это письмо на support@majordomo.ru с контактного для аккаунта адреса, с просьбой распаковать архив.
Если нужен ssh, в письме так же об этом сообщите.

Гость ( 20:59:18 18.07.2012 )
Весело

Гость ( 20:59:43 18.07.2012 )
В какие сроки мне ответят?

Прусаков Кирилл ( 20:59:53 18.07.2012 )
Письма обрабатываются в порядке очереди. Среднее время обработки составляет 2-3 часа.

Гость ( 21:00:39 18.07.2012 )
Быстрее будет по ftp все залить

Прусаков Кирилл ( 21:01:32 18.07.2012 )
Если у Вас больше нет вопросов, я прощаюсь с Вами, всего доброго.
Вроде совершенно элементарное действие, а тут столько проблем...
Все больше убеждаюсь в правильном выборе своего хостинга(рекламить не буду). Там и по shh можно разархивировтаь и через веб интрфейс небольшие архивы и через тикет систему в течение буквально 10-30 минут будет готово...
*

Marques

  • Завсегдатай
  • 1410
  • 190 / 9
  • Ctrl+F5
Re: majordomo
« Ответ #28 : 19.07.2012, 01:42:46 »
Что бы пустяковый архив распаковать - нужно отправить письмо с просьбой это сделать ? Круто ! А если нужно распаковать 2 архива ? То 2 письма отправлять ? :)
Зануда перфекционист, не признающий авторитетов, ищет легкую работу за большие деньги - http://dtkp.ru/ s@dtkp.ru
*

voland

  • Легенда
  • 11030
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
Re: majordomo
« Ответ #29 : 19.07.2012, 08:34:18 »
Что бы пустяковый архив распаковать - нужно отправить письмо с просьбой это сделать ? Круто ! А если нужно распаковать 2 архива ? То 2 письма отправлять ? :)
Это еще мелочи, я уж давненько ругался на majordomo.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Поделитесь опытом digitalocean?

Автор User82

Ответов: 8
Просмотров: 1297
Последний ответ 13.07.2017, 17:54:41
от User82