0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 8 Ответов
  • 5256 Просмотров
*

teo21

  • Осваиваюсь на форуме
  • 18
  • 0 / 0
После переезда на другой хостинг вылезло куча багов:

Ошибка 404 на всех кроме главной ( пробывал включать выключать через БД SEF, SEO, sh404SEF -не помогает)
joomfish полетел ( если в ссылке вида .../index.php/ru/library/index.php  убрать /ru , то .../index.php/library/index.php - страница отображается)
Не работает CSS на всех страницах кроме главной
Вообще, почти все расширения не работают. Даже картинки не отображаются (даже в 404 - ошибке, вместо красной рамки - на белом фоне текст.

При этом все файлы (и БД) идентичны на старом и новом хостинге.

На новом хостинге конфиг настроен правильно, .htaccess исполняется.

Вот что мне предложили новые хостеры, цитирую: "По всей видимости что-то не так с настройками плагинов + поняв, где Вы обслуживались создается впечатление, что сервера были настроены не по стандарту. Я Вам предлагаю построить Joomla заново. Мы Вам установим Joomla на Ваш аккаунт, установим также форум какой скажете. Вам останется установить плагины, которые у Вас используются, установить шаблон и настроить под себя свой сайт."

Это было бы разумный решением, если не считать того, что:

1) на сайте установлена около 150 плагинов + где то столько же модулей + 15 компонентов . Т. е. если установить чистую Joomla все это надо устанавливать заново + половину расширений придется заново руссифицировать (форум уже был на сайте, даже 2)
2) На сайте контента море, но если со статьями и опросами я знаю как их копировать из БД, то как я копирую контент других компонентов? расширений? плагинов? их настроек показа?
Получается, если все делать заного , то на это уйдет дней 20.

Мой вопрос к вам, форумчане, что предлагаете сделать? может, что-то прописать в конфиге или в .htaccess дополнительно?
Жду ваших предложений, заранее спасибо.
*

teo21

  • Осваиваюсь на форуме
  • 18
  • 0 / 0
*

teo21

  • Осваиваюсь на форуме
  • 18
  • 0 / 0
Опять все молчат как партизаны?
Товарищи, хоть идейку подкиньте
*

teo21

  • Осваиваюсь на форуме
  • 18
  • 0 / 0
Неужели ни у кого нет никаких соображений?
*

anokhine

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
У меня была подобная ситуация когда сайт размещался на сервере под управлением IIS.
При выборе "Включить SEO" на сайте выскакивала ошибка 404.
Как перехал на Apache проблема разрешилась...
*

Robinson

  • Захожу иногда
  • 442
  • 72 / 1
А на новом хостинге настройки аналогичные старому? Версии PHP совпадают? Модули может какие не включены по умолчанию.
*

Roberta

  • Захожу иногда
  • 182
  • 0 / 0
После переезда на другой хостинг вылезло куча багов:

Ошибка 404 на всех кроме главной ( пробывал включать выключать через БД SEF, SEO, sh404SEF -не помогает)
joomfish полетел ( если в ссылке вида .../index.php/ru/library/index.php  убрать /ru , то .../index.php/library/index.php - страница отображается)
не работает CSS на всех страницах кроме главной
Вообще, почти все расширения не работают. Даже картинки не отображаются (даже в 404 - ошибке, вместо красной рамки - на белом фоне текст.

При этом все файлы (и БД) идентичны на старом и новом хостинге.

На новом хостинге конфиг настроен правильно, .htaccess исполняется.

Вот что мне предложили новые хостеры, цитирую: "По всей видимости что-то не так с настройками плагинов + поняв, где Вы обслуживались создается впечатление, что сервера были настроены не по стандарту. Я Вам предлагаю построить Joomla заново. Мы Вам установим Joomla на Ваш аккаунт, установим также форум какой скажете. Вам останется установить плагины, которые у Вас используются, установить шаблон и настроить под себя свой сайт."

Это было бы разумный решением, если не считать того, что:

1) на сайте установлена около 150 плагинов + где то столько же модулей + 15 компонентов . Т. е. если установить чистую Joomla все это надо устанавливать заново + половину расширений придется заново руссифицировать (форум уже был на сайте, даже 2)
2) На сайте контента море, но если со статьями и опросами я знаю как их копировать из БД, то как я копирую контент других компонентов? расширений? плагинов? их настроек показа?
Получается, если все делать заного , то на это уйдет дней 20.

Мой вопрос к вам, форумчане, что предлагаете сделать? может, что-то прописать в конфиге или в .htaccess дополнительно?
Жду ваших предложений, заранее спасибо.

у меня таже проблемаю как вы ее решили ? у меня сайт отображается если выключено сео и включен mod_rewrite
все. решеною всем спасибо
« Последнее редактирование: 09.12.2010, 17:13:03 от Roberta »
*

Аня

  • Давно я тут
  • 744
  • 33 / 0
  • Копатыч нестабилен!
И у меня! не повезло нам(((
Fatal error - это не фатально!!! Я проверила.
*

komsomolec

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
У меня подобная проблема была.
Убедитесь, что файл .htaccess присутствует и у хостера включена его обработка (директива апача allowoverride).
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

При переносе на новый хостинг Ошибка 500

Автор Ecspert

Ответов: 11
Просмотров: 2555
Последний ответ 14.08.2022, 14:04:28
от Ecspert
Восстановить сайт, но на другой адрес

Автор Escander

Ответов: 14
Просмотров: 1530
Последний ответ 02.02.2022, 14:50:07
от draff
Как перенести сайт с сервера на сервер? (с хостинга на локалку и наоборот)

Автор djed9

Ответов: 244
Просмотров: 114564
Последний ответ 06.07.2020, 23:28:32
от SeBun
Ошибка при переходе с 1.5 на 2.5 не могу найти откуда идет ошибка помогоите пожалуйста

Автор upgr561

Ответов: 3
Просмотров: 3668
Последний ответ 31.05.2020, 16:00:36
от voland
Проблемы при смене хостинга

Автор Dinin

Ответов: 4
Просмотров: 2899
Последний ответ 08.04.2020, 12:20:17
от Dinin