0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 110 Ответов
  • 35488 Просмотров
*

radius

  • Moderator
  • 550
  • 45 / 0
Да, разделы добавил, можно посмотреть на демо сайте
*

Asmadey

  • Захожу иногда
  • 55
  • 0 / 0
Жаль только что разделы есть только в PRO версии, хотя бы в Plus тоже были.

Вопрос по мультивалютности, как работает, в прайсе выводит в разных валютах или приводит цены в одной, переводя все по установленному курсу?
« Последнее редактирование: 28.10.2009, 01:25:43 от Asmadey »
*

radius

  • Moderator
  • 550
  • 45 / 0
Жаль только что разделы есть только в PRO версии, хотя бы в Plus тоже были.

PLUS - "замороженная" версия. Расширения функционала для этой версии не планирую.

Вопрос по мультивалютности, как работает, в прайсе выводит в разных валютах или приводит цены в одной, переводя все по установленному курсу?

Валюта задается для отдельного прайс-листа в параметрах пункта меню вызова прайс-листа. Таким образом каждый прайс-лист может отображаться в своей валюте. В пределах одного прайса все позиции в одной валюте. Если есть перевод Joom!Fish, возможна смена валюты прайса для конкретного языка.
*

radius

  • Moderator
  • 550
  • 45 / 0
Добавил в версии PRO формирование SEO ссылок. Так же провел некоторую SEO оптимизацию компонента: в заголовке страницы показываются имя раздела и категории прайса или каталога. Все заголовки разделов и категорий в прайсе показываются тэгами H2 и H3
*

radius

  • Moderator
  • 550
  • 45 / 0
Продолжаю совершенствовать компонент. В новой версии PRO облегчена массовая корректировка цен, добавлена возможность добавлять дополнительные поля импорта в CSV файл импорта. Доработан модуль "Содержание". Расширены возможности вывода прайс-листа с помощью меню - добавлена фильтрация не только по разделам и категориям, но и по отдельным позициям товаров в параметрах меню вызова прайс-листа.
*

radius

  • Moderator
  • 550
  • 45 / 0
Выпущена новая версия IPrice calculator PRO 1.5.7. В новой версии прилично расширен функционал - добавлена возможность назначать скидки для отдельных позиций прайса или для отдельного раздела. Каждая скидка может содержать до 5 цен, в зависимости от количества выбранного товара или общей суммы по позиции.
Так же добавлен тип позиции - разделитель - для визуального разделения групп позиций внутри одной категории.
Список изменений новой версии.
Обзор IPrice calculator PRO 1.5.7
*

antonie

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
Предлагаю: а) Дать скидку на PRO версию с дополнениями)) б) Рядом с полем ввода количества товара добавить стрелки типа вверх и вниз (слева и справа от поля), выполняющие роль увеличения и уменьшения количества товара соответственно.
*

radius

  • Moderator
  • 550
  • 45 / 0
Предлагаю: а) Дать скидку на PRO версию с дополнениями))
Подумаю над вашим предложением :). Если заказывается полный комплект, то почему бы и не дать скидку.
б) Рядом с полем ввода количества товара добавить стрелки типа вверх и вниз (слева и справа от поля), выполняющие роль увеличения и уменьшения количества товара соответственно.
Обязательно займусь украшательствами, когда будут реализованы планы по основному функционалу.
*

Old Daemon

  • Захожу иногда
  • 119
  • 4 / 0
Действительно, очень хотелось бы скидок, ибо я, например, как начинающий, имею весьма небольшое количество заказов на сайты и потребность в этом компоненте возникла только 1 раз в данный момент. Выложить 3000 + допы за сайт с бюджетом в 10000руб, как-то многовато... :(
*

vital_s1

  • Захожу иногда
  • 267
  • 26 / 0
  • Joomla магия
Old Daemon Они дают скидку для участников форума -)) проверено!

По лицензии разработчиков, покупатель имеет право:
Цитировать
Использовать IPrice calculator на любом количестве Ваших сайтов, автором и разработчиком которых Вы являетесь.

т.е. как я понимаю, - это есть исходники проекта или ссылка на разработчика на сайте, любые подтверждения своей работы .... (поправьте, если ошибся)

Как вариант, вы можете объединяться на проект с тем человеком, кто уже приобрел, и разделите работу с ним -))) потом он с вами поделится, если ему нужна будет компетенция или навыки, которыми вы очень хорошо владеете.
Не бойся спрашивать, без этого ни как! -)
*

radius

  • Moderator
  • 550
  • 45 / 0
Действительно, очень хотелось бы скидок, ибо я, например, как начинающий, имею весьма небольшое количество заказов на сайты и потребность в этом компоненте возникла только 1 раз в данный момент. Выложить 3000 + допы за сайт с бюджетом в 10000руб, как-то многовато... :(
Обычно начинают с сайтов-визиток, а не с продающих сайтов. Продающий сайт не может стоить 10000 рублей. Обычно, если скрипт покупает веб-мастер, то он сначала обсуждает с заказчиком, подходит ли данный функционал, если все ок, вебмастер закладывает стоимость скрипта в стоимость проекта. Проще говоря, если вам достаточно за сайт 10000 руб, вы можете купить скрипт за 5000, а стоимость сайта выставить 15000.
Кроме того, вы можете использовать приобретенный компонент на других ваших сайтах. Ограничения по количеству доменов нет. Тут вообще прямая прибыль неограничена. Дешевле только бесплатно.

Цитировать
Как вариант, вы можете объединяться на проект с тем человеком, кто уже приобрел, и разделите работу с ним -))) потом он с вами поделится, если ему нужна будет компетенция или навыки, которыми вы очень хорошо владеете.

А вот это уже нарушение лицензии. По факту это передача компонента третьему лицу.
*

vital_s1

  • Захожу иногда
  • 267
  • 26 / 0
  • Joomla магия

А вот это уже нарушение лицензии. По факту это передача компонента третьему лицу.
Ну почему же третьему? Например, человек взял на фрилансе проект, в процессе работы, как это часто бывает, вносятся изменения в ТЗ и стоимость, добавляется функционал каталога или прайса. Человек привлекает к проекту другого специалиста, который отлично разбирается в самом нужном (под проект) платном компоненте. И по счастливой случайности он имеет лицензию от разработчиков.  Они договариваются о степени участия в проекте (на правах партнеров) с использованием этого компонента, - например второй на себя берет настройку компонента, внешний вид, возможные "заточки" под проект (если изменение кода разрешено и он открыт). В итоге под проектом подписываются оба, равно как и оба получают за это деньги!
Откуда третье лицо?
Если второго участника рассматривать как субподрядчика, а не партнера, то наверное это возможно, но для этого должны быть оформлены все официальные документы по проекту и уплачены налоги. И опять же, первый человек (тот кто взял проект) для второго может так же являться Заказчиком, это смотря как договор оформить! Как пример, веб студия заказывает типовые проекты сайтов, они не знают еще кому они их продадут, но исполнителям уже заплатили, как конечный пользователь.
Тут нужно учитывать нашу российскую действительность......
Не бойся спрашивать, без этого ни как! -)
*

radius

  • Moderator
  • 550
  • 45 / 0
Мне нравится ваша фраза "И по счастливой случайности он имеет лицензию от разработчиков". Я так понимаю она ключевая. Ваши много слов и междометий как правило выглядят следующим образом: первый бросает клич "У кого есть приблуда такая то такая-то, позарез нада сделать сайт за 100 руб, а стоит дорого", второй "я тоже делаю сайт за сто рублей и такая приблуда его решает, скинемся", подключается третий и четвертый. Затем после покупки вскладчину (заметьте правом использовать скрипт обладает только тот, на чей емейл отправлен скрипт): двадцать такой-то "мне тоже нужна приблуда!". Первый двадцать такому-то "Продам за полцены" и так далее в геометрической прогрессии.
Практика показала, что вышеописанное характерно для российского менталитета в соотношении примерно 7:1 к забугорному. Единственный способ защитить интересы разработчика, это хорошо защитить скрипт. Что я собственно в последнее время пытаюсь сделать. Ибо честное слово нихрена не работает.
*

vagkrsk

  • Давно я тут
  • 731
  • 125 / 0
  • Дорогу осилит идущий
Ибо честное слово нихрена не работает.

Зачем всех под одну гребенку?  ^-^
*

radius

  • Moderator
  • 550
  • 45 / 0
Ну да, Саша, погорячился :), слишком близко к сердцу принимаю неизбежную для любого интернет проекта долю негатива. Конечно же большинство, с кем я контактировал по скрипту - это порядочные, серьезные люди. Я говорю о неизбежном меньшинстве, и о соотношении именно этого меньшинства.
*

vagkrsk

  • Давно я тут
  • 731
  • 125 / 0
  • Дорогу осилит идущий
Вот уже и не так хмуро  ^-^

Для продуктивной работы нужно вдохновление.
Для вдохновления нужно хорошее и светлое настроение.

Успехов в новых работах и в модернизации написанного!
« Последнее редактирование: 03.03.2010, 22:10:20 от vagkrsk »
*

vital_s1

  • Захожу иногда
  • 267
  • 26 / 0
  • Joomla магия
Единственный способ защитить интересы разработчика, это хорошо защитить скрипт. Что я собственно в последнее время пытаюсь сделать.
Я могу только пожелать успехов в сим деле, ..... я лично, полностью поддерживаю то, что компонент должен быть уникально защищен. Но это очень серьёзная и кропотливая работа. Лично я могу помочь в тестировании защиты и баги половить -)) В общем чем смогу ....

А по поводу моего предыдущего поста, так это размышления в слух. Если уж и делиться проектом, так только с верочным человеком (а не с ником из аськи), который не будет потом кикстарты выкладывать в инет!! ....Ну не может один человек уметь все на 100% хорошо, поэтому и нужно делиться проектным хлебом с лучшим другом в трудную минуту! -)))
Не бойся спрашивать, без этого ни как! -)
*

radius

  • Moderator
  • 550
  • 45 / 0
Лично я могу помочь в тестировании защиты и баги половить -)) В общем чем смогу ....
Виталий, вы сами предложили, так что если что, я не виноват ;D. Если серьезно, то скоро планирую выпуск новой версии с защитой, с модулями оплаты, еще с некоторыми улучшениями. Буду благодарен толковым комментариям по ее работе.
*

vital_s1

  • Захожу иногда
  • 267
  • 26 / 0
  • Joomla магия
..... просто так не отвяжитесь, затестим по полной -)))  ждемс бетку с обновлениями -)
Не бойся спрашивать, без этого ни как! -)
*

Old Daemon

  • Захожу иногда
  • 119
  • 4 / 0
Обычно начинают с сайтов-визиток, а не с продающих сайтов. Продающий сайт не может стоить 10000 рублей. Обычно, если скрипт покупает веб-мастер, то он сначала обсуждает с заказчиком, подходит ли данный функционал, если все ок, вебмастер закладывает стоимость скрипта в стоимость проекта. Проще говоря, если вам достаточно за сайт 10000 руб, вы можете купить скрипт за 5000, а стоимость сайта выставить 15000.
Кроме того, вы можете использовать приобретенный компонент на других ваших сайтах. Ограничения по количеству доменов нет. Тут вообще прямая прибыль неограничена. Дешевле только бесплатно.

А вот это уже нарушение лицензии. По факту это передача компонента третьему лицу.

5000 рублей это далеко не дешево... Платные движки CMS, даже Интернет-магазинов стоят 7-8 тысяч, согласитесь, работы в них вложено гораздо больше, несравненно больше. Чтобы не быть голословным, я покупал ShopScript Premium за 7000 рублей.
*

radius

  • Moderator
  • 550
  • 45 / 0
5000 рублей это далеко не дешево... Платные движки CMS, даже Интернет-магазинов стоят 7-8 тысяч, согласитесь, работы в них вложено гораздо больше, несравненно больше. Чтобы не быть голословным, я покупал ShopScript Premium за 7000 рублей.
Old Daemon, посмотрел сайт ShopScript. Во первых, вы покупали по акции, которая длилась месяц, с большой скидкой. И еще вы упускаете одну очень важную деталь: то что вы перечисляете - это цена за одну лицензию (домен). И, конечно же, каждый вправе для себя решать стоит ли скрипт своих денег или нет, и если нет - выбрать более дешевый.
« Последнее редактирование: 09.11.2011, 21:25:08 от radius »
*

volko

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
Я так понял, что в описание можно добавить не одну, а несколько фотографий. Это так?
*

vital_s1

  • Захожу иногда
  • 267
  • 26 / 0
  • Joomla магия
Я так понял, что в описание можно добавить не одну, а несколько фотографий. Это так?
да, хоть сколько и как угодно, как при обычном создании материала.
Не бойся спрашивать, без этого ни как! -)
*

olmer2002

  • Захожу иногда
  • 62
  • 1 / 0
Я так понял, что в описание можно добавить не одну, а несколько фотографий. Это так?

Зрите в корень и найдете ответ! =)
Что из себя представляет описание продукта? Текстовое поле с любым набором хтмл инструкций. А посему никто Вам не запрещает использовать img src в описании продукта столько раз, сколько Вам необходимо.

Почитал форум, люди пишут что нет функции печати при оформлении заказа. В про версии появилась?
*

Rimlin

  • Осваиваюсь на форуме
  • 37
  • 0 / 0
Мужики поставил я значит lite версию а после оформления заказа почему то не высылаеться заказ менеджеру на почту, только тому кто отправляет копия!
Что может быть?
*

radius

  • Moderator
  • 550
  • 45 / 0
Цитировать
Мужики поставил я значит lite версию а после оформления заказа почему то не высылаеться заказ менеджеру на почту, только тому кто отправляет копия!
Что может быть?

Почитайте здесь
*

radius

  • Moderator
  • 550
  • 45 / 0
Мужики поставил я значит lite версию а после оформления заказа почему то не высылаеться заказ менеджеру на почту, только тому кто отправляет копия!
Что может быть?
в версии minimart пользователь может распечатать заказ, зайдя в перечень свих заказов (если это зарегистрированный пользователь). Вообще, так ли нужна функция печати заказа сразу при оформлении? Ведь пользователь всегда может распечатать заказ, пришедший ему на почту.
*

Rimlin

  • Осваиваюсь на форуме
  • 37
  • 0 / 0
Почитайте здесь

Спасибо! как то даже незаметил что у них форум есть!
*

Roberta

  • Захожу иногда
  • 182
  • 0 / 0
чем версия про отличается от минимарт. на офсайте есть только версия про. или минимарт = это про+ модули?
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Анонсы новых версий IPrice

Автор radius

Ответов: 117
Просмотров: 10527
Последний ответ 23.03.2023, 15:34:47
от radius
IPirce calculator 1.5.46 + Extra Vote

Автор sbakur

Ответов: 5
Просмотров: 3880
Последний ответ 07.04.2020, 12:17:06
от sbakur
Мультиязычность в Light версии

Автор ati_k

Ответов: 7
Просмотров: 3721
Последний ответ 07.04.2020, 11:12:58
от sbakur
Мультиязычность сайта и IPrice

Автор sbakur

Ответов: 1
Просмотров: 2390
Последний ответ 05.04.2020, 21:44:46
от sbakur
Не работает аудиоплейер в подробном описании IPrice calculator LIGHT

Автор Inna

Ответов: 1
Просмотров: 2695
Последний ответ 05.03.2017, 00:20:40
от Inna