Новости Joomla

Как тестировать Joomla PHP-разработчику? Компонент Patch tester.

👩‍💻 Как тестировать Joomla PHP-разработчику? Компонент Patch tester.Joomla - open source PHP-фреймворк с готовой админкой. Его основная разработка ведётся на GitHub. Для того, чтобы международному сообществу разработчиков было удобнее тестировать Pull Requests был создан компонент Patch Tester, который позволяет "накатить" на текущую установку Joomla именно те изменения, которые необходимо протестировать. На стороне инфраструктуры Joomla для каждого PR собираются готовые пакеты, в которых находится ядро + предложенные изменения. В каждом PR обычно находятся инструкции по тестированию: куда зайти, что нажать, ожидаемый результат. Тестировщики могут предположить дополнительные сценарии, исходя из своего опыта и найти баги, о которых сообщить разработчику. Или не найти, и тогда улучшение или исправление ошибки быстрее войдёт в ядро Joomla. Напомню, что для того, чтобы PR вошёл в ядро Joomla нужны минимум 2 положительных теста от 2 участников сообщества, кроме автора. Видео на YouTubeВидео на VK ВидеоВидео на RuTubeКомпонент на GitHub https://github.com/joomla-extensions/patchtester@joomlafeed#joomla #php #webdev #community

Вышел релиз Revo PageBuilder Toolkit for YOOtheme Pro 1.6

Вышел релиз Revo PageBuilder Toolkit for YOOtheme Pro 1.6.2PageBuilder Toolkit - это специализированный плагин для конструктора страниц Yootheme Pro, содержит набор различных утилит для ускорения процесса работы и отладки макета, множественные улучшения в интерфейсе, включая поддержку dark mode, подсказки, быстрая смена разрешения в окне просмотра и много чего еще.v.1.6.2 Что нового?- Индикатор статусов: теперь не просто показывает состояние запросов, но и делает автоматические попытки их отправки при кратковременных сбоях в сети, а если это не помогло, то переводит конструктор в ручной режим, что позволяет сохранит макет и настройки темы прежде чем вы потеряете все, что было сделано с момента последнего сохранения- Подсветка ошибок в макете: плагин анализирует код страницы и может автоматически подсвечивать data атрибуты с кучей мусора, которые попадают в код страницы при копипасте из Figma в TinyMCE (пригодится для старых макетов, в текущей работе плагин сам очищает код мусора). Также есть подсветка семантических ошибок сборки - дубли h1 тега на странице и вложенных друг в друга заголовков.- Улучшена поддержка будущего релиза Yootheme Pro 5 и редактора CodeMirror 6Плагин для русскоязычных пользователей доступен в каталоге расширений SovMart и распространяется за символическую плату (100р). Разработчики Joomla расширений и партнеры автора могут получить плагин бесплатно.Для работы плагина необходим конструктор страниц Yootheme Pro.Разработчик плагина - участник нашего сообщества Александр Судьбинов (@alexrevo), член официальной группы поддержки Yootheme Pro. Страница расширенияОписание на сайте автора@joomlafeed#joomla #yootheme

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 5 Ответов
  • 1866 Просмотров
*

orchanin

  • Захожу иногда
  • 172
  • 3 / 0
J1.5 VM 1.3
Сложно ли организовать список продуктов в категории таким образом что бы в случае если название продукта совпадает с именем одной из категории каталога то он становиться ссылкой на эту категорию если нет то остаеться ссылкой на подробное описание этого проукта.
*

Arkadiy

  • Гуру
  • 5317
  • 463 / 2
  • Крепитесь, други.
Re: Продукт как ссылка на категорию
« Ответ #1 : 24.08.2009, 09:54:07 »
В таком случае в товар, совпадающий с категорией во флайпейдж человек совсем не попадет.
*

orchanin

  • Захожу иногда
  • 172
  • 3 / 0
Re: Продукт как ссылка на категорию
« Ответ #2 : 24.08.2009, 10:10:33 »
Так в моем случае и не нужно потому что вся нужноя информация выводиться в списке продуктов категории а подробное описание если только для поисковой оптимизации поэтому большого упора на это не делаю! Если это не сложно и в 2 строках то покажите как а то сам пытался не вышло не хвотило уменя )
*

Arkadiy

  • Гуру
  • 5317
  • 463 / 2
  • Крепитесь, други.
Re: Продукт как ссылка на категорию
« Ответ #3 : 24.08.2009, 12:07:12 »
Дык в двух строках не обойдешься, копать много надо.
*

orchanin

  • Захожу иногда
  • 172
  • 3 / 0
Re: Продукт как ссылка на категорию
« Ответ #4 : 24.08.2009, 12:50:59 »
Жаль очень жаль! Ну и на том спасибо тему не закрываю вдруг у кого решение есть сам решу так выложу
*

orchanin

  • Захожу иногда
  • 172
  • 3 / 0
Re: Продукт как ссылка на категорию
« Ответ #5 : 24.08.2009, 13:28:40 »
А возможно сделать так что бы категорию положить в карзину
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Скидка на категорию [почти решено]

Автор baloon

Ответов: 4
Просмотров: 2591
Последний ответ 06.04.2016, 20:00:27
от Ejov
Как вывести в категорию "Доступен Обычно отгружается в течение: "

Автор stardel

Ответов: 1
Просмотров: 1212
Последний ответ 10.10.2012, 17:19:24
от vtx
НА странице товара - ссылка на следующий и предыдущий товар

Автор goacher

Ответов: 1
Просмотров: 1756
Последний ответ 17.08.2012, 11:39:56
от Ravilka
Как вывести категорию в таблице?

Автор Damag

Ответов: 1
Просмотров: 1431
Последний ответ 31.07.2012, 11:52:37
от Damag
Ссылка "Продолжить покупки"

Автор Сергеич

Ответов: 10
Просмотров: 3553
Последний ответ 28.01.2012, 16:46:12
от phaeton480