0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 29 Ответов
  • 10729 Просмотров

Партнерские программы
« : 12.02.2006, 01:52:31 »
Кстати не в курсе, можно ли как-нибудь партнерскую программу к  Virtuemart прикрутить ? Чтобы народ клиентов приводил ?
*

tug

  • Захожу иногда
  • 333
  • 40 / 4
Re:Партнерские программы
« Ответ #1 : 12.02.2006, 11:22:05 »
Я понял, что это вроде как человек при регистрации вводит, что его привёл кто-то из наших клиентов и тому старому клиенту дается скидка?

Если я правильно понимаю, то прикрутить можно примерно так:
Создаются группы пользователей.
При регистрации вводится или код, сгенерированый для приводящего пользователя или просто его логин или имя.
Если всё ок, то приведший пользователь переводится в группу выше.
Если скидка нужна только на один раз, то после покупки проверяется в какой группе пользователь и если он в группе приведших, то переводится назад в свою старую группу.

Ну вот как-то так... =)

Re:Партнерские программы
« Ответ #2 : 12.02.2006, 23:17:27 »
Почти так. Но я имел ввиду, что человеку выдается ссылка, он по этой ссылке приводит покупателя. Покупатель покупает товар на сумму 100$. И с этих 100$ я выплачиваю тому кто привел 20%. Т.е. 20$.
Можно ли как-нибудь такой механизм оформить ?
*

Bogus

  • Захожу иногда
  • 94
  • 5 / 2
  • В глазах обида, в руках утюг!
Re: Партнерские программы
« Ответ #3 : 25.02.2006, 14:22:25 »
хмм, а это тема, действительно интересно я так мог бы себе штат менеджеров начудить =)

а можно инициировать клиентов приходить именно поссылкам (типа) менеджеров за счет скидок?, ну допусти если клиент приходит по ссылке менеджера то получает ну там 5% скидки? и можно ли зделать так чтобы менеджер мог сам проставить для себя такую скидку ???

Re: Партнерские программы
« Ответ #4 : 26.02.2006, 20:14:40 »
Если эта тема по-настоящему интересует группу людей, предлагаю обсудить вопрос заказа такого механизма у знающего програмера. За деньги естественно.
Кого эта тема волнует, оставляйте свое мнение.
*

Adam Bazaroff

  • Захожу иногда
  • 112
  • 10 / 5
Re: Партнерские программы
« Ответ #5 : 26.02.2006, 23:33:42 »
Интересует. Но только _качественная_ и универсальная разработка в виде модуля или м.б. компонента. Т.е. чтобы не было привязки ни к конкретной версии Joomla или Virtuemart. Если возможно.
*

ArbaT

  • Захожу иногда
  • 63
  • 1 / 1
  • ...легко!
Re: Партнерские программы
« Ответ #6 : 20.04.2006, 13:25:54 »
Меня эта тема интересует, сколько будет стоить такой компонет?

Re: Партнерские программы
« Ответ #7 : 02.05.2006, 03:57:27 »
Хм... А IDevAffiliate уже отменили?
Прекрасный скрипт партнерки, стоит 60 баксов, можно найти нуленный вариант.
Остается перевести, слегка изменить его под Россию...

Есть все, что нужно - регистрация партнера, автоматическая генерация партнерской ссылки, автоматический подсчет выплат... Оплата как за осуществленные продажи, так и за переходы на ваш сайт. Автоматизированные выплаты в PayPal, в WebMoney можно вручную выплачивать комиссионые.

Интеграция осуществляется двумя способами:

1) Просто посылаете покупателей после покупки на специальный скрипт из партнерки, тобишь например при оплате через WebMoney это будет return URL в Мерканте, а скрипт уже перенесет его на страницу "СПАСИБО за покупку!"

2) Если оплата уже интегрирована в магазин, то тут все еще проще - просто вставляете маленький скрипт в саму страницу "СПАСИБО за покупку!" - так и будет вестись подсчет комиссионных.

Все покупки могут мроходить модерацию, имеется архив баннеров и текстовых блоков для рекламы на сайтах партнеров... а так же много-много всяких мелочей

Я думаю, что умельцам не составит труда интегрировать IDevAffiliate в VirtueMart

Re: Партнерские программы
« Ответ #8 : 24.07.2006, 15:07:23 »
А есть такие умельцы которые уже интегрировали?
*

Adam Bazaroff

  • Захожу иногда
  • 112
  • 10 / 5
Re: Партнерские программы
« Ответ #9 : 14.11.2006, 01:52:53 »
Русский язык для idevaffiliate есть у кого-нибудь? Я пытаюсь склеить idevaffiliate и VM. Если получится - поделюсь.
*

ArbaT

  • Захожу иногда
  • 63
  • 1 / 1
  • ...легко!
Re: Партнерские программы
« Ответ #10 : 14.11.2006, 09:02:29 »
У меня нет, а там много перевода?
*

Garun

  • Захожу иногда
  • 304
  • 17 / 3
Re: Партнерские программы
« Ответ #11 : 14.11.2006, 15:20:21 »
Если эта тема по-настоящему интересует группу людей, предлагаю обсудить вопрос заказа такого механизма у знающего програмера. За деньги естественно.
Кого эта тема волнует, оставляйте свое мнение.
А кому деньги лишние? Я за!
Готов к труду и обороне!
*

ArbaT

  • Захожу иногда
  • 63
  • 1 / 1
  • ...легко!
Re: Партнерские программы
« Ответ #12 : 14.11.2006, 15:39:50 »
Меня интересует!
*

Adam Bazaroff

  • Захожу иногда
  • 112
  • 10 / 5
Re: Партнерские программы
« Ответ #13 : 15.11.2006, 16:24:07 »
Если эта тема по-настоящему интересует группу людей, предлагаю обсудить вопрос заказа такого механизма у знающего програмера. За деньги естественно.
Кого эта тема волнует, оставляйте свое мнение.
Ну и? Твой программер что-нить сказал?
*

ArbaT

  • Захожу иногда
  • 63
  • 1 / 1
  • ...легко!
Re: Партнерские программы
« Ответ #14 : 15.11.2006, 16:38:18 »
Дого говорит что то уже...(
*

Garun

  • Захожу иногда
  • 304
  • 17 / 3
Re: Партнерские программы
« Ответ #15 : 15.11.2006, 17:03:02 »
Если эта тема по-настоящему интересует группу людей, предлагаю обсудить вопрос заказа такого механизма у знающего програмера. За деньги естественно.
Кого эта тема волнует, оставляйте свое мнение.
Вобщем, как обычно.... поговорили - и будя ((((((((
Готов к труду и обороне!
*

Adam Bazaroff

  • Захожу иногда
  • 112
  • 10 / 5
Re: Партнерские программы
« Ответ #16 : 16.11.2006, 01:15:23 »
Похоже придеся разорятся на Post Affiliate Pro...  :(

Re: Партнерские программы
« Ответ #17 : 10.01.2007, 21:16:16 »
вот чего-чего, казалось бы.. Эти паразиты, значит, что учудили - выпустили мост для Idevaffiliate, чтобы он к джумле прикручивался, и продают его с отдельной лицензией. То есть нужно купить идев плюс вот эту байду. идев 90 грин, байда 47 - итого дорого.

Сейчас ищу человеческое бесплатное решение. Найду - запостю.
*

lin178

  • Осваиваюсь на форуме
  • 14
  • 0 / 2
Re: Партнерские программы
« Ответ #18 : 04.03.2007, 23:14:05 »
Похоже тема умерла.
А ведь очень интересная тема была затронута. Полезная.
Может есть информация.
*

FxPunter

  • Давно я тут
  • 691
  • 112 / 7
  • Э-эх!
Re: Партнерские программы
« Ответ #19 : 19.12.2007, 17:01:23 »
присоединяюсь!!!
*

nick71

  • Завсегдатай
  • 1145
  • 12 / 12
  • Сайты любой сложности - обращайтесь
Re: Партнерские программы
« Ответ #20 : 29.03.2009, 21:18:35 »
У меня есть Idevaffiliate с возможностью интеграции с ВМ. Если кому надо - пишите, выложу ссылочку. А если кто-нибудь сможет перевести и рассказать подробно как эточ чудо настроить...
*

nick71

  • Завсегдатай
  • 1145
  • 12 / 12
  • Сайты любой сложности - обращайтесь
Re: Партнерские программы
« Ответ #21 : 29.05.2009, 07:53:56 »
я надыбал компонент VM Affiliate. Интегрируется в ВиртМарт, куча настроек, могу выложить если кому интересно
*

SolopoV

  • Давно я тут
  • 573
  • 16 / 0
  • зеленею...
Re: Партнерские программы
« Ответ #22 : 02.09.2009, 14:51:37 »
я надыбал компонент VM Affiliate. Интегрируется в ВиртМарт, куча настроек, могу выложить если кому интересно
Есть вопрос: каким образом в этом компоненте происходит подтверждение выполненных (оплаченных) заказов?
*

Zlodey

  • Осваиваюсь на форуме
  • 48
  • 1 / 0
Re: Партнерские программы
« Ответ #23 : 26.11.2009, 23:54:26 »
Как только сменил статус заказа в VM он автоматом меняется на подтвержденый в партнерке. Юзал vm_affiliate для VM 1.0. Сейчас провожу апдейт магазина до 1.1.3, для нее партнерка работает но не до конца, по какой то причине не учитывает заказы. Не могу сам разобраться. Прошу помощи в решении проблемы у программеров за деньги. На форуме авторов проблема поднята про неучет продаж, но решения не нашел. Или придется переходить на jafilia (уже протестил - работает), но не нравится то, что она урезана. Жду предложения.
*

mansonfaust

  • Захожу иногда
  • 73
  • 0 / 0
Re: Партнерские программы
« Ответ #24 : 06.03.2010, 23:58:37 »
vm_affiliate будет ли работать для vm 1.1.4, а то я поставил и у меня Joomla слетела!
*

Night

  • Осваиваюсь на форуме
  • 39
  • 0 / 0
Re: Партнерские программы
« Ответ #25 : 19.03.2010, 11:58:11 »
+1, выложите хоть один мод с описанием!
*

nick71

  • Завсегдатай
  • 1145
  • 12 / 12
  • Сайты любой сложности - обращайтесь
Re: Партнерские программы
« Ответ #26 : 08.04.2010, 11:52:49 »
на локалке (хорошо хоть не на живом сайте) попробовал установить VM Affiliate, Joomla 1.5, после инсталляции на сайте и в админке при заходе в виртмарт пишет ошибку:

Fatal error: Call to undefined function vmisadminmode() in Z:\home\localhost\www\shop\components\com_virtuemart\virtuemart_parser.php on line 76

Подскажите кто нибудь что можно сделать? В РНР не силен (мягко говоря)
*

NickSon

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
Re: Партнерские программы
« Ответ #27 : 28.04.2010, 02:40:46 »
Подскажите кто нибудь что можно сделать? В РНР не силен (мягко говоря)

чтоб заработало, см. в комментах на ссылки на варезные сайты запрещены Повторять влом.
А что касается статуса заказов (подтвержден\неподтвержден), то статусы опрашиваются при входе партнера в программу. Если изменение статуса произошло пока он там сидел, то он этого не увидит. Надо перелогиниться. Остальная информация меняется динамически.
« Последнее редактирование: 28.04.2010, 02:58:58 от smart »
*

newnata

  • Осваиваюсь на форуме
  • 20
  • 1 / 0
Re: Партнерские программы
« Ответ #28 : 17.11.2010, 21:51:01 »
чтоб заработало, см. в комментах на ссылки на варезные сайты запрещены Повторять влом.
А что касается статуса заказов (подтвержден\неподтвержден), то статусы опрашиваются при входе партнера в программу. Если изменение статуса произошло пока он там сидел, то он этого не увидит. Надо перелогиниться. Остальная информация меняется динамически.


Подскажите пожалуйста, как можно решить проблему с ошибкой Fatal error: Call to undefined function vmisadminmode() in Z:\home\localhost\www\shop\components\com_virtuemart\virtuemart_parser.php on line 76. Весь Google уже вроде изучила. Подобных вопросов масса,  а ответов нигде нет. Буду очень благодарна!
*

katrey

  • Захожу иногда
  • 116
  • 7 / 1
Re: Партнерские программы
« Ответ #29 : 11.06.2011, 13:20:28 »
Я разработал компонент "Партнёрская программа. VirtueMart"
Возможности компонента
1. Даёт каждому партнёру уникальную партнёрскую ссылку и коды баннеров с ней. Если пользователь переходит по ссылке, то в куки записывается логин партнёра на год. После регистрации такого пользователя в течение этого времени, он становится рефералом.

2. Выдает полную статистику для партнера:
   - Баланс
   - Общий заработок
   - Сколько денег уже выплачено
   - Детальная информация о переходах по партнёрской ссылке, с указанием логина реферала, если он зарегистрировался
   - Сводная таблица по рефералам (количество оплаченных закзазов, сумма вознаграждения);
   - сводная таблица по заказам рефералов (сумма, дата, статус)
3. Содержит форму для запроса вывода денег, т.е. партнер вводит сумму из заработанных денег и отправляет запрос. Форма запроса будет не доступна, если партнёр не набрал минималку (устанавливается в админке);
4. В админке можно получить детальную информацию о каждом партнёре.
5. В настройках выставляется размер партнёрского вознаграждения, ссылки на баннеры, минимум к выплате.
6. Выплаты партнёрам можно осуществлять как вручную, так и с помощью массовых переводов WebMoney.
Компонент также можно доработать под ваши требования, например добавть двух- или трех-уровневую партнёрку.

Если кому-то интересно - http://php-programmist.ru/contacts.html. Обращайтесь - дам доступ к демо-сайту, где установлена партнёрская программа.
Личный Кабинет VirtueMart:





« Последнее редактирование: 11.06.2011, 22:03:39 от katrey »
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Компонент партнёрской программы.

Автор Efanych

Ответов: 0
Просмотров: 1185
Последний ответ 28.07.2011, 14:44:35
от Efanych