• 11 Ответов
  • 8522 Просмотров
*

yuri-it

• Живу я здесь
  • 1062
  • 40 / 3
Прошу подсказать, как с помощью этого плагина загружать в него модуль?  На сайте у них такой пример:

module=|element_id|: The module allows you to load inside RokBox an element from the page. Supposing we have a div which id is "login", we can load the entire login div into rokbox by simply writing the syntax: {rokbox module=|login| text=|Module Example|}{/rokbox}. У меня не работает так, пробывал вместо |login| вставлять |mod_login| и |login Form| ничего не работает! 
И второй вопрос, не могу разобраться как просто текст загрузить в rokbox, заголовок и описание заголовка (отображается снизу) получается, а как ввести текст никак не пойму. Хелп!
Оптимизация сайтов, удаление вирусов, настройка серверов, выгодный хостинг.
По-настоящему быстрый хостинг для Joomla : http://jehost.ru
Отзывы: http://joomlaforum.ru/index.php/topic,109288.0.html
*

uNickalny

• Осваиваюсь на форуме
  • 34
  • 0 / 0
Я тоже бьюсь над это проблемой, Вы нашли решение, уж очень сильно нуждаюсь в решениии?

... Если просто просто текст загрузить в RokBox, то я делал следующим образом, создал index2.php с кодом:
Код
<?php
$_REQUEST['tmpl'] = 'component';
include('index.php');
?>

Далее создаем материал с нужным нам текстом, переходим к этому материалу на сайте, копируем ссылку этого материала.

Вставляем код где нам нужно вывести всплывающее окно (данный код для вставки в статью)

{rokbox title=|Нужный Вам текст| thumb=|images/rokbox/привью.jpg|}Ваша ссылка, только исправлен index.pxp на index2.pxp{/rokbox}

Вуаля, Ваш текст в всплывающем окне!
*

igoryk

• Осваиваюсь на форуме
  • 199
  • 11 / 0
А можно для чайников? .. поподробнее, пошагово..
*

uNickalny

• Осваиваюсь на форуме
  • 34
  • 0 / 0
А можно для чайников? .. поподробнее, пошагово..
Пиши, что не получается, вроде я и так разжевал...
*

SerB

• Захожу иногда
  • 13
  • 0 / 0
Прошу подсказать, как с помощью этого плагина загружать в него модуль?  На сайте у них такой пример:

module=|element_id|: The module allows you to load inside RokBox an element from the page. Supposing we have a div which id is "login", we can load the entire login div into rokbox by simply writing the syntax: {rokbox module=|login| text=|Module Example|}{/rokbox}. У меня не работает так, пробывал вместо |login| вставлять |mod_login| и |login Form| ничего не работает! 
И второй вопрос, не могу разобраться как просто текст загрузить в rokbox, заголовок и описание заголовка (отображается снизу) получается, а как ввести текст никак не пойму. Хелп!
Если разобрался с загрузкой модулей в rokbox? поделись опытом, лучше просто кусочек кода без принятвых на форумах... я все разжевал и т.п., хочу авторизацию через rokbox сделать? по всякому поперебирал не выходит, а все другое без проблем работает и сайты и фильмы и картинки, т.е. дело не в плагинах похоже
*

yuri-it

• Живу я здесь
  • 1062
  • 40 / 3
Если разобрался с загрузкой модулей в rokbox? поделись опытом, лучше просто кусочек кода без принятвых на форумах... я все разжевал и т.п., хочу авторизацию через rokbox сделать? по всякому поперебирал не выходит, а все другое без проблем работает и сайты и фильмы и картинки, т.е. дело не в плагинах похоже
Для регистрации есть модуль от Shape5 плюс модуль s5 box, выводит регистрацию и вообще любые модули в красивом окне, удалось отчасти заставить работать. Если что тут есть тема по этому поводу. Вот демо http://www.shape5.com/demo/elegance/index.php?option=com_content&view=article&id=55&Itemid=142
Оптимизация сайтов, удаление вирусов, настройка серверов, выгодный хостинг.
По-настоящему быстрый хостинг для Joomla : http://jehost.ru
Отзывы: http://joomlaforum.ru/index.php/topic,109288.0.html

Тоже столкнулся с проблемой загрузки модуля через плагин RokBox.

Задача-1: Как загрузить произвольный текст через RokBox?
Пример: в материале нужно сделать ссылку дополнительная информация, при нажатии на которую будет открываться RokBox с произвольным текстом (или текст+картинка, то есть вообще любое содержимое) внутри.
Решение:
1. Создаем в материале, где должна быть ссылка вот такой div:
Код
<div id="task-1" style="display: none">ваш произвольный текст</div>
2. Добавляем в этом же материале ссылку RokBox:
Код
{rokbox module=|task-1| text=|Дополнительная информация|}{/rokbox}
Результат:
Код

Получается, что RokBox ищет на странице div, у которого id совпадает со значением поля module и загружает содержимое этого div'a.

Задача-2: Как загрузить модуль через RoxBox?
Пример: в материале нужно сделать ссылку Войти, при нажатии на которую будет открываться модуль mod_login через RokBox.
Решение
1. Заходим в настройки модуля mod_login. В параметрах его публикации в поле Назначение меню ставим Все, а в поле Позиция выбираем любую позицию, которой не существует в шаблоне.
2. Открываем фронт-енд, выбираем страницу, где будет опубликована RokBox-ссылка на модуль. Открываем исходный код страницы. Ищем, опять же, id того div'a, где опубликовался модуль mod_login. В моем случае я на первом шаге выбирал позицию popup. Посмотрев исходный код страницы я обнаружил, что id блока, в котором опубликовался модуль также называется popup
3. Добавляем в нужный материал RokBox-ссылку на модуль mod_login:
Код
{rokbox module=|popup| text=|Войти|}{/rokbox}
Результат: при нажатии на ссылку Войти открывается RokBox с модулем mod_login внутри.

Возникла потребность при отображении альбома из директории через rokbox, во всплывающих окнах под фотографией видеть уникальный для каждой фотографии текст, или хотя бы название файла, возможно ли это?
*

dremora

• Тестеры
  • 466
  • 48 / 12
Я хочу выводить модуль... которыи бы автоматически загружался при старте страницы... Т.к. у меня туда выводятся системные сообщения. Как сделать событие при загрузке страницы, вот главная проблема... Может добавить в боди параметр onload, только что туда прописать?

Возвращаюсь к вопросу... Что нужно сделать примерно описано тут:
http://www.rockettheme.com/forum/index.php?f=249&t=62913&rb_v=viewtopic

Но толком не могу это всё переварить мои English хромает... Кто растолкует?
« Последнее редактирование: 27.11.2010, 11:59:03 от dremora »
Всё что не анархия, то фашизм...
*

Rok-16

• Новичок
  • 5
  • 0 / 0
Тоже столкнулся с проблемой загрузки модуля через плагин RokBox.

Задача-1: Как загрузить произвольный текст через RokBox?
Пример: в материале нужно сделать ссылку дополнительная информация, при нажатии на которую будет открываться RokBox с произвольным текстом (или текст+картинка, то есть вообще любое содержимое) внутри.
Решение:
1. Создаем в материале, где должна быть ссылка вот такой div:
Код
2. Добавляем в этом же материале ссылку RokBox:
Код
Результат:
Код

Получается, что RokBox ищет на странице div, у которого id совпадает со значением поля module и загружает содержимое этого div'a.

Задача-2: Как загрузить модуль через RoxBox?
Пример: в материале нужно сделать ссылку Войти, при нажатии на которую будет открываться модуль mod_login через RokBox.
Решение
1. Заходим в настройки модуля mod_login. В параметрах его публикации в поле Назначение меню ставим Все, а в поле Позиция выбираем любую позицию, которой не существует в шаблоне.
2. Открываем фронт-енд, выбираем страницу, где будет опубликована RokBox-ссылка на модуль. Открываем исходный код страницы. Ищем, опять же, id того div'a, где опубликовался модуль mod_login. В моем случае я на первом шаге выбирал позицию popup. Посмотрев исходный код страницы я обнаружил, что id блока, в котором опубликовался модуль также называется popup
3. Добавляем в нужный материал RokBox-ссылку на модуль mod_login:
Код
{rokbox module=|popup| text=|Войти|}{/rokbox}
Результат: при нажатии на ссылку Войти открывается RokBox с модулем mod_login внутри.

Большое спасибо за информацию! толково.. НО! Если указать позицию не существующую в шаблоне то модуль входа  не отбражается... и естественно в коде его тоже Нет! Может я чего то не подключаю? четвертый день бьюсь....
*

Slonik

• Новичок
  • 1
  • 0 / 0

Большое спасибо за информацию! толково.. НО! Если указать позицию не существующую в шаблоне то модуль входа  не отбражается... и естественно в коде его тоже Нет! Может я чего то не подключаю? четвертый день бьюсь....

Создай DIV, задай display:none и опубликуй в нем модуль. В тексте статьи соответственно  прописывай ссылку на этот DIV.
*

Shademy

• Осваиваюсь на форуме
  • 121
  • 1 / 0
  • Я тут не случайно+
Подскажите пожалуйста как исправить крякозябры в плагине которые выходят при добавлении материалов, из за этого нельзя им пользоваться..Спасибо за подсказки.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

Проблема со строкой в колонке (шорткод)

Автор bayersoff

Ответов: 0
Просмотров: 66
Последний ответ 27.09.2017, 15:53:12
от bayersoff
Проблема после установки jch optimize

Автор Sasha25Sh

Ответов: 13
Просмотров: 518