Новости Joomla

👩‍💻 События плагинов и порядок их срабатывания при работе с пользовательскими полями Joomla и использовании FieldsHelper.

👩‍💻 События плагинов и порядок их срабатывания при работе с пользовательскими полями Joomla и использовании FieldsHelper.

В процессе работы с Joomla бывает необходимо работать с пользовательским интерфейсом более тонко, чем обычно. Все формы Joomla состоят из стандартных полей, содержанием, стилем отображения, состоянием (включено/выключено, доступно для редактирования или нет и т.д.) можно управлять с помощью плагинов. Да и для нестандартных проектов хорошей практикой является создание одного системного или нескольких плагинов групп "под проект", в которых храниться весь "нестандарт".

В этой статье описаны все триггеры, которые вызываются через Event Dispatcher из administrator/components/com_fields/src/Helper/FieldsHelper.php, с привязкой к жизненному циклу (порядку этапов работы запроса), аргументам, изменяемым данным и дальнейшему распространению по Joomla. Это поможет вам работать с Joomla свободнее и не опасаясь при этом потерять изменения при очередном обновлении движка.

Подходы, описанные в статье, полезны в тех случаях, когда вы работаете с данными в com_fields - механизме создания и редактирования пользовательских полей ядра Joomla и при использовании FieldsHelper. Многие сторонние компоненты не используют эту возможность, поэтому данная статья будет полезна лишь частично.

🏆 Открыто голосование за Joomla в премии CMS Critic People’s Choice Awards 2025

🏆 Открыто голосование за Joomla в  премии CMS Critic People’s Choice Awards 2025

🗓 Голосование продлится до 27 февраля 2026 года.

👩‍💻 Проголосовать! 👩‍💻

Номинации, в которых можно проголосовать за Joomla:
⭐️ Best Free CMS
⭐️ Best Open Source CMS
⭐️ Best Enterprise CMS

Также в номинации Best e-Commerce Solution участвуют компоненты интернет-магазинов для Joomla:
⭐️ HikaShop
⭐️ Virtuemart

В номинации Best Website Builder оказались:
⭐️ YooTheme
⭐️ SP Page Builder

Что такое CMS Critic Awards?
С 2012 года премия CMS Critic Awards занимает особое место в сообществе систем управления контентом (CMS). Это единственный в своем роде сайт, который составляет рейтинг системы управления контентом и связанных с ними решений на рынке — от малого до крупного и подчеркивает их инновации и услуги.

Каждый год награда CMS Critic Awards присуждается одному победителю в различных отраслевых категориях, таких как: «Лучшая облачная CMS», «Лучший DXP», «Лучшая Headless CMS и других. Затем результаты оглашаются через СМИ вместе с выбором редакции CMS Critic.
В этом году премия вернулась к своим традициям и только TOP-5 движков по количеству номинаций попали в 2-й этап - голосование.

@joomlafeed

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 7 Ответов
  • 2384 Просмотров
*

Silence

  • Захожу иногда
  • 60
  • 1 / 0
Добрый день! Прощу помощи в решении пробелмы с сайтом на Joomla 1.5.
Вот сам сайт www.aaa-flowers.ru , еще с утра загрузка страницы занимала от силы 3 секунды.. днем же, после добавления в галерею 10 фотографий в (JoomGallery) сайт начал долго грузиться, секунд по 9 на страницу, причем не важно, на галерею или просто в новости. В службе поддержки хостинга говорят что у них все нормально грузится, т.е за 1-2 секунды.. однако уже на трех разных компьютерах, сайт тормозит.. вот пытаюсь понять в чем дело, откат БД на день назад ничего не принес. Все так же тормозит.
Может кто, что посоветует?
*

Silence

  • Захожу иногда
  • 60
  • 1 / 0
Вот ведь.. как всегда, написал, потом нашел пробему.. а проблема была в Рамблере.. удалил их значок и все загрузилось. Но отсюда вопрос, можно ли как-то справиться с такой проблемой, не удаляя значок?
*

Antosha

  • Захожу иногда
  • 420
  • 52 / 0
  • Плохо спорить плохо
Вы уверены, что вся проблема была в значке?

Просто дело в том, что его ставят в самый подвал и страница всегда успеывает загрузится раньше, чем пользователель успеет иконку то разглядеть.

Да и тормоза от счетчика вряд ли могут быть....

Для разгона сайта используйте web-optimizer, он сейчас уже на достаточно высоком уровне, достаточно стабилен и дает хороший эффект.
<a href="http://joomlablog.ru/">JoomlaBlog</a>
*

Silence

  • Захожу иногда
  • 60
  • 1 / 0
Уверен :) Ибо убрал его и все нормализовалось :) Сам удивлен.. возможно из-за особенностей его расположения, значок внизу, но часть года вверху была. ТАм же Рамблер сейчас в "дауне" находится, некие технические проблемы.. Во даже тут не загружался значок.
*

Antosha

  • Захожу иногда
  • 420
  • 52 / 0
  • Плохо спорить плохо
Да да, рамблер глючит, но странно, что он так сильно влияет на скорость загрузки сайта
<a href="http://joomlablog.ru/">JoomlaBlog</a>
*

era

  • Администратор
  • 1588
  • 392 / 5
  • В туалете лучше быть пользователем, чем админом.
на сколько я помню, это зависит от вёрстки, т.е. существует последовательность прогрузки элементов на странице - почитайте доки по этому поводу.
*

Antosha

  • Захожу иногда
  • 420
  • 52 / 0
  • Плохо спорить плохо
Да, наверное, проблема в том, что Рамблер кусок своего кода в хед сует.
<a href="http://joomlablog.ru/">JoomlaBlog</a>
*

venz

  • Захожу иногда
  • 86
  • 13 / 3
Рамблер был в ауте в ~ 12 мск.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Каков ваш заработок на сайте?возможно ли пролететь и создать не прибыльный сайт?

Автор bedalex

Ответов: 3
Просмотров: 7986
Последний ответ 05.06.2023, 11:00:40
от Ритулька88
Проблемы с входом на сайт

Автор belovpaha

Ответов: 7
Просмотров: 7014
Последний ответ 20.09.2022, 14:30:51
от sivers
Проблема со входом в Админ панель после переноса сайта

Автор Vlad Ermolaev

Ответов: 11
Просмотров: 6814
Последний ответ 12.12.2019, 15:48:25
от SeBun
Криво работает сайт и админ часть

Автор Odyssey

Ответов: 11
Просмотров: 4815
Последний ответ 10.02.2019, 06:13:39
от Odyssey
После редактирования статьи появляются символы Â

Автор Ra_insider

Ответов: 7
Просмотров: 5849
Последний ответ 30.01.2018, 20:33:39
от Petrovich