Новости Joomla

Вышли релизы Joomla 6.1 и Joomla 5.4.5: новые возможности и стабильность

Релиз Joomla 6.1.0

Проект Joomla! объявил о доступности Joomla 6.1 [Nyota] — новой минорной версии шестой серии, а также о выпуске релиза исправлений ошибок Joomla 5.4.5. Релиз 6.1 приносит ряд долгожданных функций, повышающих удобство управления контентом и защиту от спама.

👩‍💻 Компонент "CS Афиши" для Joomla.

👩‍💻 Компонент "CS Афиши" для Joomla.

Расширение "CS Афиши" позволяет выводить список мероприятий, фильтровать их по датам, поиск по заголовкам и описанию.

В состав пакета расширений входят:
- Компонент "CS Афиши"
- Модуль "Календарь событий"
- Модуль "Предстоящие события"
- Библиотека "ImgResize"

Расширение "CS Афиши" позволяет выводить список мероприятий, фильтровать их по датам, поиск по заголовкам и описанию.

Модуль "Календарь событий" отображает предстоящие и прошедшие мероприятие на календаре, с отображением мероприятий на конкретную дату во всплывающем окне.

Модуль "Предстоящие события" показывает список предстоящий событий по порядку их наступления.

P.S. Расширение платное, но плата символическая, чисто для отработки приема платежей. Ключи без ограничения по времени, купившие сейчас - смогут обновляться без ограничений.

Разработчик - участник нашего сообщества Дмитрий Денисов (@codersite).

Страница расширения
Демо

Яндекс выпустил инструмент Видимость сайта в Алисе AI.

Яндекс выпустил инструмент Видимость сайта в Алисе AI.

С тех пор, как в поисковиках появились нейроответы ИИ, трафик на сайты стал гораздо меньше, так как пользователь стал получать информацию непосредственно на странице поисковика без перехода на сайт. Но при генерации ответа ИИ указывает источники - ссылки на сайты, информация которых была использована для генерации ответа.

Долгое время у всех был немой вопрос: "Как же теперь оценивать эффективность сайта?". Теперь этот на этот вопрос отчасти отвечает новый инструмент аналитики.
Процитируем справку Яндекса по инструменту:
На запросы пользователей в Поиске может отвечать Алиса AI. Ответы появляются в поисковой выдаче, в объектных ответах и на отдельной вкладке Поиска. В них чаще всего упоминаются страницы сайтов, на которые Алиса AI опиралась при подготовке ответа.

С помощью инструмента Видимость сайта в Алисе AI в Яндекс Вебмастере вы можете:
- узнать долю упоминаний сайта среди источников в ответах Алисы AI в Поиске и отследить динамику изменений;
- посмотреть примеры запросов, по которым страницы сайта показываются в ответах Алисы AI;
- посмотреть примеры сайтов той же тематики, которые часто упоминаются в генеративной выдаче.
Данные отображаются за последние 3 месяца и обновляются каждую неделю.

Статистика собирается только по тем запросам, по которым ваш сайт уже находится достаточно высоко в поисковой выдаче. Это позволяет анализировать видимость именно в той нише, где вы заинтересованы в продвижении, и избегать «размытия» по малозначимым для вас запросам.

Кроме того, такой подход обусловлен работой Алисы AI: она строит ответ с опорой на самые релевантные, информативные и качественные страницы, которые обычно занимают высокие позиции в Поиске.

Чтобы увидеть статистику вашего сайта в меню Яндекс.Вебмастера перейдите в раздел "Эффективность" и далее в "Показы сайта в Алисе AI".

В начале февраля 2026г. был вебинар с Михаилом Сливинским - амбассадором Поиска Яндекса, и в рамках вебинара была озвучена просьба сделать такой инструмент. Скорее всего разработка на тот момент уже велась, потому что от просьбы до релиза прошло около 2-х месяцев. В любом случае хорошо, что такая статистика появилась.

Показы сайта в Алисе AI в вашем Яндекс,Вебмастере.

@joomlafeed

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 2 Ответов
  • 2423 Просмотров

Вывод конкретного поля
« : 15.09.2009, 22:59:35 »
Всем привет, помогите разобраться с концептуальным вопросом построения и редактирования шаблона для этого компонента. Прочитал информацию по данной ссылке http://www.mightyextensions.com/knowledge-base/joomla-tutorials/item/developer-center/99-resources-cck/1587-resources-create-templates-for-particular-type и на ее основании отредактировал под свои требования шаблоны Категорий и Отдельной записи. Но List (там где все записи конкретной категории) не могу победить. Очень долго над этим бился, но понимания почему не работает не пришло.  разобраться или укажите где это можно подчитать.

Делаю так – по ссылке выше написано, что код

<?php
foreach($this->items AS $key=>$item){
    echo $this->ifields[$key]['название нужного поля'];
}
?>

должен проверять номер записи, использовать его как ключ и выводить указанное поля с учетов ключа записи. Но куда бы я не вставлял это код, выводится в строку все данные этого поля во всех записях. Мои рассуждения следующие – либо я этот код вставляю не в то место и определение ключа не происходит, либо просто нужно пытаться вывести конкретное поле по-другому. Разъясните, пожалуйста, в чем моя ошибка.
*

shitz

  • Захожу иногда
  • 164
  • 7 / 0
Re: Вывод конкретного поля
« Ответ #1 : 21.09.2009, 13:16:17 »
всё правильно.
однако надо убедиться что полю дозволено показываться в списке. Show in Intro - Yes.
*

Sergey Romanov

  • Moderator
  • 603
  • 19 / 0
Re: Вывод конкретного поля
« Ответ #2 : 30.09.2009, 17:47:13 »
Попробуйте так

<?php
foreach($this->items AS $key=>$item){
    echo $this->ifields[$key]['название нужного поля'];
    echo '<br />';
}
?>

И выведит в новой строке.

Все правильно, я не понимаю почему вы ожидали другого. вы выводите одно и тоже поле для каждой новой записа в этом коде. Что не так?
Лучший ССК всех времен Cobalt
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Как вывести в шаблоне поля и их название?

Автор koyot777

Ответов: 1
Просмотров: 5996
Последний ответ 12.12.2012, 15:13:08
от koyot777
Как сделать вывод материала в виде блога а не таблицой?

Автор koyot777

Ответов: 3
Просмотров: 7179
Последний ответ 12.12.2012, 12:44:18
от koyot777
Не удаляются поля в Типе [Решено]

Автор InK

Ответов: 1
Просмотров: 6383
Последний ответ 11.01.2012, 22:25:04
от InK
Поля Child/Parent2,3 при поиске или для подбора при добавлении записи связать

Автор mayday74

Ответов: 1
Просмотров: 6511
Последний ответ 09.12.2011, 10:18:47
от InK
Зависимые поля

Автор InK

Ответов: 6
Просмотров: 3376
Последний ответ 20.09.2011, 10:10:46
от SanyaBerkut