Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 96 Ответов
  • 54700 Просмотров
*

valdemar85

  • Новичок
  • 1
  • 0 / 0
Привет.
С.е.р.ы.й.В.о.л.к мне порекомендовал использовать K2 для сайта с анекдотами. Ту тему админ удалил, так как никто не отвечал. Но я так и не смог найти как сделать так, чтоб посетители сайта могли сами добавлять свои анекдоты.
Кто нибудь знает как такое делается?

Я нашел только что можно разметить статью, и чтоб пользователи ее оценивали - голосовали, и писали комментарии... Если адаптировать эту часть K2 для сайта с анекдотами, то хотелось бы чтоб анекдоты можно было оценивать - голосовать, но комментировать наверное ненужно.

Есть в K2 такое, чтоб пользователь мог добавлять сам статью?
Извеняюсь, если много спрашиваю
« Последнее редактирование: 19.10.2011, 17:52:41 от staticlight »
*

Invisible_DEATH

  • Осваиваюсь на форуме
  • 38
  • 8 / 0
  • Joomla+K2=ЗЛО. Для этого есть Drupal...
Re: Добавление материалов (статей) в K2
« Ответ #1 : 14.10.2009, 02:19:00 »
Так есть возможность добавлять с фронта? В настройках что-то о нем встречал, но как вызвать саму форму не знаю...
*

Dusted

  • Захожу иногда
  • 180
  • 49 / 0
Re: Добавление материалов (статей) в K2
« Ответ #2 : 14.10.2009, 12:13:57 »
Возможность такая есть, вот порядок действий:
1. Включаете такую возможность в настройках.
2. Создаете группу К2 с возможностью добавления материалов.
3. Присваиваете нужному пользователю вновь созданную группу.
4. Публикуете модуль mod_k2_login.

Вуаля! В модуле появилась сылка на добавление материала.
Куплю ваши сайты, рассмотрю все варианты - пишите в личку.
*

Invisible_DEATH

  • Осваиваюсь на форуме
  • 38
  • 8 / 0
  • Joomla+K2=ЗЛО. Для этого есть Drupal...
Re: Добавление материалов (статей) в K2
« Ответ #3 : 14.10.2009, 14:17:51 »
Спасибо, разобрался :)

Re: Добавление материалов (статей) в K2
« Ответ #4 : 28.10.2009, 16:33:52 »
Fatal error: Cannot redeclare class K2ModelItem in
/*****************************************/administrator/components/com_k2/models/item.php on line 705
*

Invisible_DEATH

  • Осваиваюсь на форуме
  • 38
  • 8 / 0
  • Joomla+K2=ЗЛО. Для этого есть Drupal...
Re: Добавление материалов (статей) в K2
« Ответ #5 : 07.11.2009, 21:31:23 »
Можно какнить с фронта добавлять при включенном (отключенном, но установленном) Joom!Fish?
*

Invisible_DEATH

  • Осваиваюсь на форуме
  • 38
  • 8 / 0
  • Joomla+K2=ЗЛО. Для этого есть Drupal...
Re: Добавление материалов (статей) в K2
« Ответ #6 : 07.11.2009, 22:26:09 »
В 35 строке /components/com_k2/helpers/permissions.php заменил 0 на 1: $params->set('frontendEditing',1);
Можно было и все условие наличия jfdatabase убрать, но пока мне этого достаточно. Лучше убрать, т.к при наличии Joom!Fish, чекбокс в настройках К2 не работает... хотя хз - я не сильно вникал в код.
Пока едитится, а корректно или нет - это уже другой вопрос))
*

maks1985

  • Осваиваюсь на форуме
  • 13
  • 0 / 0
Re: Добавление материалов (статей) в K2
« Ответ #7 : 09.11.2009, 09:07:17 »
Возможность такая есть, вот порядок действий:
1. Включаете такую возможность в настройках.
2. Создаете группу К2 с возможностью добавления материалов.
3. Присваиваете нужному пользователю вновь созданную группу.
4. Публикуете модуль mod_k2_login.

Вуаля! В модуле появилась сылка на добавление материала.

А по подробней можно , чё то не пойму как что бы пользователи могли добавлять материалы, где включить?
Вроде сделал как ты написал не получается.
Ссылка на добавление материала не появляется.
Объясни пожалуйста подробнее!
*

maks1985

  • Осваиваюсь на форуме
  • 13
  • 0 / 0
Re: Добавление материалов (статей) в K2
« Ответ #8 : 09.11.2009, 09:12:39 »
Кто знает помогите   пожалуйста. Срочно нужно нужно!
*

Dusted

  • Захожу иногда
  • 180
  • 49 / 0
Re: Добавление материалов (статей) в K2
« Ответ #9 : 09.11.2009, 11:50:07 »
А по подробней можно , чё то не пойму как что бы пользователи могли добавлять материалы, где включить?
Вроде сделал как ты написал не получается.
Ссылка на добавление материала не появляется.
Объясни пожалуйста подробнее!
Куда уж подробнее?
1. Идешь в настройки компонента, включаешь галочку "Редактирование с фронта сайта"
2. Идешь в "группы", создаешь новую группу, например "авторы" и включаешь у них возможность добавления материалов (галочка "Добавлять материалы")
3. Берешь пользователя, который должен добавлять материалы и присваиваешь ему группу.
4. Публикуешь модуль mod_k2_login (в нем будет ссылка на фронте)

Проверено, все работает. Что именно непонятно?
Куплю ваши сайты, рассмотрю все варианты - пишите в личку.
*

Invisible_DEATH

  • Осваиваюсь на форуме
  • 38
  • 8 / 0
  • Joomla+K2=ЗЛО. Для этого есть Drupal...
Re: Добавление материалов (статей) в K2
« Ответ #10 : 09.11.2009, 13:17:33 »
Отключи кэш, проверь наличие Joom!Fish.
В стандартном шаблоне, при просмотре материала, в верхнем правом углу появляется ссылка на редактирование. При условии, что пользователь состоит в группе с правами редактирования с фронта.
*

maks1985

  • Осваиваюсь на форуме
  • 13
  • 0 / 0
Re: Добавление материалов (статей) в K2
« Ответ #11 : 09.11.2009, 19:08:29 »
Всё нормально наладил, мне нужно было что бы зарегистрированные автоматом все могли добавлять материалы. Сделал ура!
Спасибо за ответы.
*

kisell

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
Re: Добавление материалов (статей) в K2
« Ответ #12 : 19.11.2009, 14:30:43 »
Куда уж подробнее?
1. Идешь в настройки компонента, включаешь галочку "Редактирование с фронта сайта"
2. Идешь в "группы", создаешь новую группу, например "авторы" и включаешь у них возможность добавления материалов (галочка "Добавлять материалы")
3. Берешь пользователя, который должен добавлять материалы и присваиваешь ему группу.
4. Публикуешь модуль mod_k2_login (в нем будет ссылка на фронте)

Проверено, все работает. Что именно непонятно?

У меня вопрос касательно этого модуля mod_k2_login. Как его перевести на русский. У меня к2 на русском, локализованный. А модуль как? Допольнительно?
*

Dusted

  • Захожу иногда
  • 180
  • 49 / 0
Re: Добавление материалов (статей) в K2
« Ответ #13 : 19.11.2009, 16:46:59 »
У меня вопрос касательно этого модуля mod_k2_login. Как его перевести на русский. У меня к2 на русском, локализованный. А модуль как? Допольнительно?

Он должен переводиться вместе с компонентом. Посмотрите на пару тем выше, там полная локализация. Возможно не все файлы перекинули.
Куплю ваши сайты, рассмотрю все варианты - пишите в личку.
*

Romella

  • Осваиваюсь на форуме
  • 45
  • 5 / 0
Re: Добавление материалов (статей) в K2
« Ответ #14 : 12.01.2010, 23:37:33 »
С JoomFish пропадает в меню пользователя ссылка на добавление материала!
Как лечится ??


не работает вместе очень жаль!
« Последнее редактирование: 12.01.2010, 23:48:21 от Romella »
*

Yolqin

  • Осваиваюсь на форуме
  • 24
  • 0 / 0
Re: Добавление материалов (статей) в K2
« Ответ #15 : 25.02.2010, 19:10:06 »
Можно ли убрать вкладыши :"Галерея изображений, Видео, Вложения" с формы добавления материала?
*

wfedin

  • Завсегдатай
  • 1273
  • 102 / 0
Re: Добавление материалов (статей) в K2
« Ответ #16 : 10.04.2010, 23:18:59 »
Всё нормально наладил, мне нужно было что бы зарегистрированные автоматом все могли добавлять материалы. Сделал ура!
Спасибо за ответы.

Расскажи как сделать что бы зарегистрированные автоматом все могли добавлять материалы.
*

Nt.Mag1steR

  • Осваиваюсь на форуме
  • 15
  • 10 / 0
  • http://wis-art.com/
Re: Добавление материалов (статей) в K2
« Ответ #17 : 12.04.2010, 09:43:21 »
В настройках К2 (основных, которые всплывают в modal-box) есть настройка "Группа К2 по умолчанию", нужно чтобы там стояла та, которая позволяет добавлять материалы.
*

wfedin

  • Завсегдатай
  • 1273
  • 102 / 0
Re: Добавление материалов (статей) в K2
« Ответ #18 : 12.04.2010, 20:08:03 »
при регистрации поле Группа К2 остаётся пустым соответственно ничего добавлять он не может
*

Pashtetdiz

  • Захожу иногда
  • 175
  • 4 / 0
Re: Добавление материалов (статей) в K2
« Ответ #19 : 25.05.2010, 00:52:46 »
А если Joom!Fish изначально не было, добавление будет работать или нет. У меня в модуле K2 Login такой ссылки не появилось, хотя все 4 шага описанные выше Dusted  вроде бы сделал
*

bubnev

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
Re: Добавление материалов (статей) в K2
« Ответ #20 : 14.06.2010, 12:55:32 »
После всех настроек ссылка в меню добавить материал появилась. Добавляю материал нормально, а при нажатии на кнопку сохранить перебрасывает на страницу 403 и говорит, что доступ к данной странице запрещен. После добавления захожу в админку, в раздел материалы К2, статья присутствует. Т.е. добавление прошло успешно. Что за баг такой?
*

monkjust

  • Захожу иногда
  • 61
  • 1 / 0
Re: Добавление материалов (статей) в K2
« Ответ #21 : 16.06.2010, 06:41:14 »
После всех настроек ссылка в меню добавить материал появилась. Добавляю материал нормально, а при нажатии на кнопку сохранить перебрасывает на страницу 403 и говорит, что доступ к данной странице запрещен. После добавления захожу в админку, в раздел материалы К2, статья присутствует. Т.е. добавление прошло успешно. Что за баг такой?
посмотри куда бросает после отправки материала............
*

rsx

  • Осваиваюсь на форуме
  • 15
  • 2 / 0
Re: Добавление материалов (статей) в K2
« Ответ #22 : 16.06.2010, 13:34:11 »
у меня важный вопрос. в k2 есть пунк добавление материала в категорию (add item in category). по определению это означает прямое добавление в категорию где находится юзер, с предустановленной данной категорией в редакторе. а в реале приходится выбирать. не очень удобно если у тебя более 100 категорий. есть ли решение?
*

bubnev

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
Re: Добавление материалов (статей) в K2
« Ответ #23 : 18.06.2010, 02:18:56 »
посмотри куда бросает после отправки материала............
Попробовал переходить перед публикацией в категорию, в которую должен размещаться пост. Пытаюсь разместить пост, заполнил все поля, выбрал нужную категорию, и опять ошибка 403 - нет прав для просмотра данной страницы. Обновляю страницу, вижу рапорт - элемент сохранен. В админке проверяю - он находится в том разделе, где и должен быть. Так что перейти в нужную категорию перед публикацией не помогло. Какие будут советы, чтоб преодолеть этот баг?
*

tippro

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
Re: Добавление материалов (статей) в K2
« Ответ #24 : 03.07.2010, 18:27:43 »
Подскажите пожалуйста как убрать поля в комментариях web сайт и email
*

Grendy

  • Захожу иногда
  • 247
  • 26 / 0
Re: Добавление материалов (статей) в K2
« Ответ #25 : 06.07.2010, 06:32:34 »
Куда уж подробнее?
1. Идешь в настройки компонента, включаешь галочку "Редактирование с фронта сайта"
2. Идешь в "группы", создаешь новую группу, например "авторы" и включаешь у них возможность добавления материалов (галочка "Добавлять материалы")
3. Берешь пользователя, который должен добавлять материалы и присваиваешь ему группу.
4. Публикуешь модуль mod_k2_login (в нем будет ссылка на фронте)

Проверено, все работает. Что именно непонятно?
Первое - понятно, сделал. Второе: где найти эти "группы"? В компоненте есть вкладка "Extra Field Groups", в которой нечто подобное есть, но создавать там новые группы - не могу, даже нету кнопочки "создать". Но создавая во вкладке "Extra Field" какое-нибудь поле, можно создать новую группу - создал, про добавление - нашёл в редактировании данных пользователя... Как я понимаю, пока что всё складывается нормально, так как на страницах категорий появилась ссылка добавления материала. Но если всё уже "функционирует" - зачем тогда модуль login? У меня при его публикации вылазит ошибка "Warning: require_once..." :( Поделитесь ссылочкой на проверенный модуль, пожалуйста, и на русскоязычную версию компонента, если таковая имеется, а то Google выдаёт кучу результатов - походил по нескольким, а там то ссылка не депозит, то архив с уже распакованными компонентом и модулями - вот такой вот распакованный и попытался запаковать в обычный zip-архив, он выдаёт ошибку "Warning: require_once..." :( И ещё, это изначально так задумано, что нужна "ручная активация" каждого пользователя с установкой галочки или есть какое-то решение, чтобы все могли добавлять без какой-либо галочки? Подскажите  :(
Плюс в репутацию больше говорит о благодарности, чем слово "Спасибо" в теме, которую повторно, возможно, никогда уже не посетишь.
*

Grendy

  • Захожу иногда
  • 247
  • 26 / 0
Re: Добавление материалов (статей) в K2
« Ответ #26 : 07.07.2010, 11:22:48 »
Первое - понятно, сделал. Второе: где найти эти "группы"? В компоненте есть вкладка "Extra Field Groups", в которой нечто подобное есть, но создавать там новые группы - не могу, даже нету кнопочки "создать". Но создавая во вкладке "Extra Field" какое-нибудь поле, можно создать новую группу - создал, про добавление - нашёл в редактировании данных пользователя... Как я понимаю, пока что всё складывается нормально, так как на страницах категорий появилась ссылка добавления материала. Но если всё уже "функционирует" - зачем тогда модуль login? У меня при его публикации вылазит ошибка "Warning: require_once..." :( Поделитесь ссылочкой на проверенный модуль, пожалуйста, и на русскоязычную версию компонента, если таковая имеется, а то Google выдаёт кучу результатов - походил по нескольким, а там то ссылка не депозит, то архив с уже распакованными компонентом и модулями - вот такой вот распакованный и попытался запаковать в обычный zip-архив, он выдаёт ошибку "Warning: require_once..." :( И ещё, это изначально так задумано, что нужна "ручная активация" каждого пользователя с установкой галочки или есть какое-то решение, чтобы все могли добавлять без какой-либо галочки? Подскажите  :(

Скачал версию поновее, в ней есть вкладка "Группы пользователей" - создал, опубликовал модуль login, создаю меню для категорий: оставляю невыделенными все категории - на сайте не показываются категории, выделяю одну - показывается выделенная, выделяю все - не показывается ни одной... В старой версии был параметр при добавлении нового меню K2 что-то типа "Все категории (по умолчанию)" и при его выборе выводились все категории, тут же такого нет... Ничего не пойму :(

P.S. При создании меню "K2 > Категории" и выделении всего списка категорий на сайте, в этом меню, выводятся статьи, а категорий не видно
« Последнее редактирование: 07.07.2010, 11:45:52 от Grendy »
Плюс в репутацию больше говорит о благодарности, чем слово "Спасибо" в теме, которую повторно, возможно, никогда уже не посетишь.
*

Grendy

  • Захожу иногда
  • 247
  • 26 / 0
Re: Добавление материалов (статей) в K2
« Ответ #27 : 07.07.2010, 19:32:10 »
Скачал версию поновее, в ней есть вкладка "Группы пользователей" - создал, опубликовал модуль login, создаю меню для категорий: оставляю невыделенными все категории - на сайте не показываются категории, выделяю одну - показывается выделенная, выделяю все - не показывается ни одной... В старой версии был параметр при добавлении нового меню K2 что-то типа "Все категории (по умолчанию)" и при его выборе выводились все категории, тут же такого нет... Ничего не пойму :(

P.S. При создании меню "K2 > Категории" и выделении всего списка категорий на сайте, в этом меню, выводятся статьи, а категорий не видно

Установил русскую версию, правда из русского там одно название... Половина переведено, половину придётся самому переводить, но это не важно, больше волнует вопрос по поводу списка всех категорий... Не могу найти как сделать вывод полного списка и всё тут, в интернете информацию тоже по этому поводу не могу найти - как будто все качали старую версию и новую, а затем делали одно целое... :(
Плюс в репутацию больше говорит о благодарности, чем слово "Спасибо" в теме, которую повторно, возможно, никогда уже не посетишь.
*

Unikal

  • Осваиваюсь на форуме
  • 40
  • 1 / 0
  • http://yacht-skipper.ru
Re: Добавление материалов (статей) в K2
« Ответ #28 : 24.07.2010, 03:14:50 »
Так а если JoomFish стоит то не судьба добавлять материалы с фронта пользователям? или как то решается?
*

BobSunday

  • Осваиваюсь на форуме
  • 43
  • 4 / 0
Re: Добавление материалов (статей) в K2
« Ответ #29 : 02.08.2010, 08:46:29 »
Скажите, а есть ли возможность выводить форму добавления\редактирования материала с фронтенда не в всплывающее окно, а в тело сайта?

---
Решение: http://joomlaforum.ru/index.php/topic,84008.new.html#new
« Последнее редактирование: 02.08.2010, 09:50:25 от BobSunday »
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться