Новости Joomla

👩‍💻 SW JProjects v.2.6.1 - компонент каталога расширений для веб-приложений.

👩‍💻 SW JProjects v.2.6.1 - компонент каталога расширений для веб-приложений.

Компонент позволяет сделать свой мини-Joomla Extensions Directory - каталог расширений для CMS (не только для Joomla) или файлов. Есть возможность скачивания по лицензионным ключам создания кастомных схем данных для сервера обновлений.

👩‍💻 v.2.6.1. Что нового?
- Правки наследования схем серверов обновлений. Улучшена логика наследования схем серверов обновлений для проектов компонент - категория - проект.
- Не стабильные релизы в сервере обновлений. Теперь в данные сервера обновлений попадают все версии (alpha, beta и т.д.), а не только stable.
- Косметические изменения. В шаблоне по умолчанию сделаны замены некоторых CSS-классов, уточнено присвоение атрибутов loading=lazy и fetchpriority.
- Рефакторинг и правки кода. Текущее обновление кодовой базы.
- Исправление ошибок.

👩‍💻 Больше спасибо за помощь в тестировании участникам нашего сообщества Александру Новикову (@pro_portal) и Александру Судьбинову (@alexrevo).

- Страница расширения
- GitHub расширения
- Joomla Extensions Directory

@joomlafeed

Событие Pizza, Bugs & Fun - 29-30 января 2026 года.

Событие Pizza, Bugs & Fun  - 29-30  января 2026 года.

Уже несколько лет в мире Joomla проводятся мероприятия "Pizza, Bugs & Fun" (#PBF), где каждый может посвятить несколько часов своего мозгового времени тому, чтобы наша любимая CMS стала ближе к идеалу.

Ссылки на видео и статьи из этого поста рассказывает об организационных вопросах, которые пригодятся для участия в PBF, а так же что и как делать.

В рамках события PBF все желающие могут собираться в общий онлайн чат, обсудить вопросы Joomla и приложить к их разрешению свою руку. Самый классный вариант, когда эта встреча происходит оффлайн: тогда организовывается пицца, напитки по вкусу и несколько часов совместного творчества.

Каждый помогает тем, что он умеет:

  • кто-то пишет недостающую документацию,
  • кто-то пишет код,
  • кто-то тестирует как исправлены ошибки или сделан новый функционал.

На сайте события есть карта, можно "захостить" свою локацию. Практически все движки в мире развиваются за счёт спонсирующих их компаний. Joomla одна из немногих, где развитие идёт только усилиями международного сообщества энтузиастов.

https://www.youtube.com/watch?v=a-FuVKXg_Uw 

На момент написания данного поста в репозитории Joomla 810 открытых Issue (как правило это баги) и 236 Pull request (PR, исправление багов и новый функционал). Все PR обязательно тестируются минимум двумя участниками сообщества, дабы в конечный код движка не проскочила ошибка.

Если каждый из участников только нашего сообщества сделает даже одно тестирование, то, боюсь, PR и Issue на всех не хватит 😀 И ничего не останется нашим коллегам из международных Joomla-чатов.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 3 Ответов
  • 2249 Просмотров
*

lexx006

  • Захожу иногда
  • 270
  • 8 / 3
люди, как убрать Имя Items со странички, а также Published...
Posted in ...и Written by...?
так, чтобы оставался один материал и больше ничего его не портило?
*

Interadicable

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
Re: как убрать Имя Items со странички?
« Ответ #1 : 06.10.2009, 11:03:33 »
люди, как убрать Имя Items со странички, а также Published...
Posted in ...и Written by...?
так, чтобы оставался один материал и больше ничего его не портило?
в шаблонах компонента! А конкретно: "твой сайт"/components/com/zoo/templates/"название шаблона материала"
там находятся php файлы шаблона для отображения материала, категории и т.п.
*

lexx006

  • Захожу иногда
  • 270
  • 8 / 3
Re: как убрать Имя Items со странички?
« Ответ #2 : 06.10.2009, 11:49:38 »
в шаблонах компонента! А конкретно: "твой сайт"/components/com/zoo/templates/"название шаблона материала"
там находятся php файлы шаблона для отображения материала, категории и т.п.
да убирал я, ток ничего не убирается )))))
*

Interadicable

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
Re: как убрать Имя Items со странички?
« Ответ #3 : 07.10.2009, 07:49:31 »
to lexx006:
я тебе помогу, выложи скрипт item.php того шаблона
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Как убрать описание у превью категорий?

Автор 7Rei

Ответов: 6
Просмотров: 5505
Последний ответ 11.01.2015, 18:06:07
от Cathelen
Отображение подкатегорий в категориях: как убрать?

Автор Solvedor

Ответов: 6
Просмотров: 6342
Последний ответ 05.04.2011, 20:30:56
от Morli
Как убрать эту странную штучку ?

Автор Shuravi

Ответов: 1
Просмотров: 1951
Последний ответ 02.05.2010, 10:26:28
от -Dima-
Как убрать двоеточие значение label?

Автор otagur

Ответов: 2
Просмотров: 2419
Последний ответ 28.02.2010, 12:39:16
от otagur
Как убрать Читать далее » | Просмотр комментариев »

Автор Serejka

Ответов: 3
Просмотров: 2148
Последний ответ 20.11.2009, 21:52:46
от nestless