Новости Joomla

👩‍💻 WT Otpravkapochtaru - библиотека сервиса Отправка Почты России для Joomla-разработчиков.

👩‍💻 WT Otpravkapochtaru - библиотека сервиса Отправка Почты России для Joomla-разработчиков.

Joomla 5+ пакет для интеграции с API Почты России: нормализация данных, расчёт доставки, создание отправлений, партии, документы, возвраты, поиск отделений, справочники и SOAP-отслеживание.

v.3.0.0. Что нового?
Это дальнейшее развитие ранее закрытой Joomla-библиотеки для работы с API сервиса Отправка (для бизнеса) Почты России. Поэтому версия не 1.0.0, а 3.0.0.

Сейчас эта библиотека ушла от собственных реализаций и стала Joomla-обёрткой известного PHP SDK от Lapay Group.

Возможности библиотеки.
- получение настроек аккаунта, точек сдачи и текущего остатка запросов к API;
- нормализация адресов, ФИО и телефонов перед созданием отправления;
- расчёт тарифа и срока доставки;
- создание, поиск, изменение, удаление и возврат заказов в состояние «Новые»;
- проверка надёжности получателя;
- создание партий, просмотр партий и заказов внутри партии;
- генерация пакета печатных документов и формы Ф103;
- создание, изменение и удаление возвратных отправлений;
- поиск отделений по индексу, адресу и координатам, получение сервисов отделения;
- локальный список стран;
- SOAP-отслеживание операций по РПО и работа с билетами пакетного трекинга.

👩‍💻 Joomla-возможности.
В пакете библиотеки WT Otpravkapochtaru есть поля Joomla Form для расширений. Они позволяют работать в интерфейсе Joomla с некоторыми типами данных, получаемых по API из вашего личного кабинета в ЛК Почты России для бизнеса.
На данный момент в библиотеке доступны 3 поля списков, которые отображают доступные в аккаунте ОПС, типы и категории отправлений.
Поддерживаются зависимые списки: значение одного поля обновляется при изменении другого.

Системные требования.
Системные требования в основном связаны с системными требованиями апстрима библиотеки - LapayGroup PHP SDK.
- Joomla 5+
- PHP 8.3+
- Расширения PHP:
-- ext-mbstring
-- ext-simplexml
-- ext-soap (опционально, для трекинга)
-- ext-zip

Ссылки:
- Страница расширения
- GitHub библиотеки и документация

@joomlafeed

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 5 Ответов
  • 2667 Просмотров
*

timonnn

  • Захожу иногда
  • 366
  • 15 / 0
У меня есть каталог с такой вложенностью:
-Каталог товаров
 -Инструмент
  -электроинструмент
  -бензоинструмент
  -измерительный инструмент
  -...

Так вот: "Как сделать чтоб продавцы не могли добавлять товары в саму категорию Инструмент, а только в подкатегории   -электроинструмент,-бензоинструмент,-измерительный инструмент, -..."

В настройках категории  есть пункт "Section Name", но он только убирает возможность публикации в главной категории, которой в данном случае является "Каталог товаров".
Очень нужна такая возможность. Можно, например, сделать в настройках возможность выбора уровня вложенности категории, в которой запрещать публикацию...
Еще очень нужно чтоб при отключении возможности публикации в подкатегориях, при добавлении материала, в выпадающем списке категорий запрещенные подкатегории выводились, но без возможности выделения.
*

shitz

  • Захожу иногда
  • 164
  • 7 / 0
Когда мне понадобилось такое решение, ничего не оставалось как похакать основной шаблон /components/com_resource/views/list/tmpl/default.php
там перед 48 строкой надо вставить
<?php if (JRequest::getInt('category_id')!= 36) : ?>
и закрыть его в 89ой дополнительным
<?php endif; ?>
36 это id категории в которой не должно быть ссылки на создание статьи. Можно добавить любое количество категорий в этом условии.
после хака лучше всё положить в
/templates/текущий_шаблон/html/com_resource/list/default.php
чтобы не потерялось после апдейта.
*

sem7urg

  • Захожу иногда
  • 66
  • 7 / 0
после хака лучше всё положить в
/templates/текущий_шаблон/html/com_resource/list/default.php
чтобы не потерялось после апдейта.
shitz, уточни пожалуйста по этому поводу - это еще один альтернативный путь, который Ресурс воспринимает, как более приоритетный?
Постоянно после апдейтов приходится снова лезть в код и снова подправлять одно и то же. Значит все можно сваливать в эту папку с шаблонами? По другим компонентам и модулям ситуация такая же?
*

timonnn

  • Захожу иногда
  • 366
  • 15 / 0
shitz, что-то не то. При добавлении кода, просто пропадает ссылка в запрещенной категории "Разместить здесь каталог товаров". Но при добавлении, например, через cpanel комерса или просто через ссылку в меню, все равно появляется возможность добавления в эту категорию...
*

timonnn

  • Захожу иногда
  • 366
  • 15 / 0
Нужно очень. Помогите...
*

Sergey Romanov

  • Moderator
  • 603
  • 19 / 0
Попробую это реализовать в следующей версии. Сделаю так что в адванс моде в параметрах категории надо будет поставить не разрешат сабмит в этой категории.
Лучший ССК всех времен Cobalt
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Как убрать "Временно скрыть запись"

Автор highlander

Ответов: 2
Просмотров: 2533
Последний ответ 23.12.2010, 11:46:35
от highlander
Убрать название поля

Автор SergioTM

Ответов: 4
Просмотров: 2615
Последний ответ 27.09.2010, 19:29:17
от SergioTM
Как убрать название материала при создании нового?

Автор generator911

Ответов: 21
Просмотров: 5411
Последний ответ 06.09.2010, 12:38:01
от lexx006
Mighty Resources - пусто после публикации

Автор SergioTM

Ответов: 8
Просмотров: 3184
Последний ответ 02.09.2010, 17:06:42
от shitz
Как убрать возможности Скрывать, В архив, Запретить комментарии автору статьи

Автор timonnn

Ответов: 7
Просмотров: 2995
Последний ответ 30.08.2010, 22:43:00
от timonnn