Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 8 Ответов
  • 5900 Просмотров

Копирайт
« : 22.11.2006, 22:45:51 »
Такой вот вопрос:
Внизу страницы стоит надпись: "Доска объявлений для автомобильных сайтов предоставлена сайтом Автомобили в России", можно ли ее убрать и, допустим, внизу странички поставить ссылку типа: "Автомобили в России".

Я о том можно ли так делать? Или ругаться будут?
*

Павел Зотов

  • Moderator
  • 166
  • 28 / 5
Re: Копирайт
« Ответ #1 : 23.11.2006, 06:46:57 »
можно ли ее убрать и, допустим, внизу странички поставить ссылку типа: "Автомобили в России".

Так можно. Ругать Вас за это никто не будет. Я писал о том, что ругать буду, если кто-то будет продавать доску и говорить, что это его разработка (или просто умалчивать о том что разработчик - я, подразумевая свое авторство). Случаи были. Руки дотянулись :)
*

Pirx

  • Осваиваюсь на форуме
  • 18
  • 2 / 1
  • Too smart to be stupid
Re: Копирайт
« Ответ #2 : 26.11.2006, 11:33:06 »
А как будет правильно сделать, если клиент вообще ничьих копирайтов на сайте видеть не хочет?
*

sc@r@bey

  • Захожу иногда
  • 360
  • 55 / 5
  • делай, а потом спрашивай что не получилось!
Re: Копирайт
« Ответ #3 : 03.12.2006, 19:26:55 »
при изготовлении сайта договор подписывайте, и даже без него копирайт на сайт принадлежит вам как автору, а клиент всего-лишь приобретает права на пользование, он даже без вашего согласия не имеет право распространять сайт.
*

Pirx

  • Осваиваюсь на форуме
  • 18
  • 2 / 1
  • Too smart to be stupid
Re: Копирайт
« Ответ #4 : 05.12.2006, 08:24:04 »
при изготовлении сайта договор подписывайте, и даже без него копирайт на сайт принадлежит вам как автору, а клиент всего-лишь приобретает права на пользование, он даже без вашего согласия не имеет право распространять сайт.

Вопрос, если ты не заметил, не про то, кому принадлежат права на сайт. И не тебе.
*

Павел Зотов

  • Moderator
  • 166
  • 28 / 5
Re: Копирайт
« Ответ #5 : 05.12.2006, 10:02:41 »
Цитировать
А как будет правильно сделать, если клиент вообще ничьих копирайтов на сайте видеть не хочет?

Одно дело убирать копирайты с внешней части сайта. тут только Ваша совесть вас регулирует. В качестве очистки совести принимаются отчисления WMZ
Копирайты из кода убирать нельзя!
*

Pirx

  • Осваиваюсь на форуме
  • 18
  • 2 / 1
  • Too smart to be stupid
Re: Копирайт
« Ответ #6 : 05.12.2006, 19:57:03 »
Одно дело убирать копирайты с внешней части сайта. тут только Ваша совесть вас регулирует. В качестве очистки совести принимаются отчисления WMZ
Копирайты из кода убирать нельзя!

Копирайты в коде я оставляю всегда - даже если перелопачиваю этот самый код по самое не балуй. Не из принципа - просто мне жалко на это пижонство время тратить. Кроме того, клиенту в 99% случаев пофиг на чем там работает сайт, лишь бы делал что надо. Но ссылки, копирайты и так далее - тут дело другое, клиенту свои понты терять нельзя, потому что от его понтов ты (в какой-то мере) сам зависишь :)
*

ZlyddeN

  • Осваиваюсь на форуме
  • 41
  • 1 / 0
Re: Копирайт
« Ответ #7 : 05.03.2007, 23:43:09 »
а если убрать
Цитировать
Доска объявлений для автомобильных сайтов предоставленах
вроде не являецо нарушением GNU/GPL :O

Re: Копирайт
« Ответ #8 : 27.04.2007, 17:51:42 »
качай оригинал, русифицируй(никакой сложности) и никаких копирайтов
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться