Новости Joomla

Плагин - «Конвертация таблиц в сетку Bootstrap 5» для Joomla 5

👩‍💻 Плагин - «Конвертация таблиц в сетку Bootstrap 5» для Joomla 5.Работает везде, где работают плагины группы content. Проверено в материалах, модулях, в описаниях товаров JoomShopping.Плагин конвертирует любую таблицу в адаптивную блочную сетку Bootstrap 5.В админке, в редакторе создаете таблицу, размещает в её ячейках контент, а на сайте эта таблица выводиться как адаптивная сетка из блоков. На мобильных устройствах контент размещенный в таблице будет виден и ничто не вылезет за пределы сайта как раньше.Версия плагина: 1.0.0. Разработчик предупреждает, что плагин пока не корректно работает со сложными таблицами (где много объединенных ячеек или столбцов) - данная проблема будет решена в следующих версиях. В дальнейшем планируется также добавление настроек.Стоимость: 2 500р. Тем, кто даст обратную связь по работе плагина и развёрнутый комментарий, тот получит скидку в 50% на любое другое платное расширение разработчика или сможет сделать заказ на разработку по льготной цене.Разработчик - участник нашего сообщества Дмитрий (@kit2m2).ПодробнееСайт разработчика@joomlafeed#joomla #JoomShopping #расширения

JoomShaper SP Page Builder 6: динамический контент, комментарии и Joomla 6

JoomShaper SP Page Builder 6: динамический контент, комментарии и Joomla 6

JoomShaper SP Page Builder 6: динамический контент, комментарии и Joomla 6.Анонсирован выход новой версии одного из самых распространённых конструкторов страниц на Joomla от студии JoomShaper.v.6.0.0. Что нового?Динамический контент. Добавлена ​​поддержка материалов Joomla в динамическом контенте.➕ Новые комментарии для Joomla. Введена встроенная система комментирования статей.➕ Плагин аватара пользователя. Включена поддержка изображений профиля через плагин SP Page Builder - Profile Image.🫥 Обновление: Добавлена ​​совместимость с моделями GPT-5.🫥 Обновление: добавлена ​​опция приоритета извлечения в надстройку «Изображение». 🫥 Обновление: улучшена скорость загрузки динамического контента.🫥 Обновление: включена поддержка вертикального видео в модулях «Видео» и «Модальные всплывающие окна».🛠 Исправление: исправлены ошибки, из-за которых дополнения к формам не работали на страницах динамических сведений.🛠 Исправление: устранены проблемы с разрывом макета и всплывающими окнами при разбиении на страницы динамической медиагалереи.🛠 Исправление: решена проблема с неработоспособностью списка ссылок на страницы в редакторе интерфейса.🛠 Исправление: Исправлены проблемы с маршрутизацией многоязычных страниц SEF.🛠 Исправление: устранена уязвимость критического обхода пути в Media Manager.Большое спасибо за ссылку участнику нашего сообщества Ринату Кажетову (@rkazhet)!Новость на сайте JoomShaper.@joomlafeed#joomla #расширения #шаблоны

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 4 Ответов
  • 4420 Просмотров
*

neoplanet

  • Новичок
  • 8
  • 0 / 0
JComments vs. JRE 3.2
« : 09.10.2009, 21:03:21 »
Все привет!

Вопрос собственно был задан Smart'у в ЛС, но ответа я не получил. Так что напишу здесь:

Поставил систему комментариев JComments, и появился такой вопрос. У меня стоит компонент JRE 3.2, как мне правильно выставить настройки чтобы не кешировались комментарии и модуль последних сообщений? но при этом все функции JRE продолжали активно работать. Искал по этому поводу очень много, нашел здесь на форуме Вы дали ответ человеку что в новой версии все исправлено, но нигде не нашел то как правильно прописать в настройках JRE чтобы не кешировались комментарии.
По умолчанию в настройках JRE присутствует строка:

Код
option=jomcomment|task=azrul_ajax

отвечающаа за кеширование комментариев Jomcomment от azrul

после нее я вписал строчки:

Код
option=jcomments|
option=mod_jcomments|

и выключил кеширование в модуле последних комментариев.

Правильно ли я написал? или я что-то пропустил в настройках или может что-то нужно еще где либо поправить.
Пожалуйста прошу помочь в этом вопросе т.к. уже просто все обыскался, и спрашивал у разработчика Joomla Performance Booster он не дал вразумительного ответа.
Также появилась одна небольшая проблема, иногда при написании комментария незарегистрированным пользователем невозможно его добавить, при нажатии на кнопку постоянно выдает "неправильный код", хотя код (капча) введен правильно, также и не помогает обновление кода (капча). Как я понял просто JRE закешировал страницу и код при этом не работает. Я просто читал на счет капчи и JRE, люди писали насчет этой проблемы, что нужно отключить также кеширование, что мне и требуется.

Параметры которые стоят у меня:
Joomla 1.5.14 (rus)
JRE 3.2
Jcomments 2.1.0.0 + все плагины
KunenaRE (adeptus)
Системный встроенный кеш Joomla выключен, включен только JRE 3.2
Также в модуле последних сообщений (Jcomments) выключено кеширование.

Если кто знает как это сделать правильно, поделитесь пожалуйста.
Заранее большое спасибо.
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Re: JComments vs. JRE 3.2
« Ответ #1 : 09.10.2009, 22:35:58 »
Мне сложно сказать что-либо по настройкам JRECache потому, что я никогда не ставил данный компонент и никогда им не пользовался. Да и проблем с этим компонентом в общем-то вроде не было, если не считать ту единственную, на обсуждение которой вы наткнулись на форуме. Но там проблема была в том, что JComments не учитывал, что могут быть сторонние компоненты кэша и не включал в этом случае встроенный механизм антикэша. Но это было исправлено очень давно, и с тех пор никаких жалоб не было.

Судя по строке настроек для jomcomment, можно предположить, что вам нужно добавить нечто вроде:
Код
option=jcomments|task=captcha
option=jcomments|tmpl=component
option=jcomments|no_html=1

Этого по идее (если я правило понимаю их логику) должно быть достаточно. Что же касается модуля - тут я не знаю, как это настраивать - я думаю тут лучше обратиться к документации по JRE.

Вопрос собственно был задан Smart'у в ЛС, но ответа я не получил.
я не веду поддержку пользователей посредством личных сообщений - для этого есть форум. Иначе мне пришлось бы по 10 раз на день объяснять одно и тоже.
*

neoplanet

  • Новичок
  • 8
  • 0 / 0
Re: JComments vs. JRE 3.2
« Ответ #2 : 09.10.2009, 22:51:41 »
Спасибо большое, сейчас попробую по результатам отпишусь.
Насчет ЛС все понятно и в дальнейшем буду иметь в виду. (я просто зашел через раздел контакты с сайта joomlatune.ru)
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Re: JComments vs. JRE 3.2
« Ответ #3 : 09.10.2009, 23:05:02 »
(я просто зашел через раздел контакты с сайта joomlatune.ru)
и если бы вы внимательно прочитали бы, что там написано, то заметили бы:

Цитировать
Однако не забывайте, что вопросы по технической поддержке расширений JoomlaTune, лучше задавать именно на форуме (см. Техническая поддержка).

;)
*

Chigolberi

  • Захожу иногда
  • 464
  • 12 / 0
Re: JComments vs. JRE 3.2
« Ответ #4 : 17.02.2011, 22:37:49 »
Таже проблема, прописал в Removes the referrer cache file if the following actions are performed for the public frontend::

option=jcomments|task=captcha
option=jcomments|tmpl=component
option=jcomments|no_html=1

не помогло, всё равно кэширует.

Кто знает решение проблемы, помогите  !
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Не отправляются комментарии из JComments 3.0.7.9

Автор akteon25

Ответов: 1
Просмотров: 1147
Последний ответ 21.02.2025, 12:41:06
от NewUsers
152-ФЗ jcomments электронная почта комментатора

Автор basn

Ответов: 1
Просмотров: 1120
Последний ответ 12.02.2025, 12:01:20
от basn
Как отключить капчу в jcomments 4?

Автор Алено4ка

Ответов: 1
Просмотров: 2134
Последний ответ 02.08.2024, 20:53:02
от ProtectYourSite
Вышла новая версия JComments Fork 4.0.16

Автор ProtectYourSite

Ответов: 79
Просмотров: 27690
Последний ответ 05.02.2024, 23:50:16
от ProtectYourSite
У Jcomments есть аналоги?

Автор ruslan13

Ответов: 10
Просмотров: 4251
Последний ответ 07.12.2023, 20:08:31
от Missile