Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 5 Ответов
  • 1807 Просмотров

Вобщем вся фишка в том что при создании сайта создается база сразу в кодировке latin1_swedish_ci
я благополучно не замечая этого по началу делал сайт на локалхосте... а когда пришло время переносить его на хостинг... все что было написано по русски заменилось "?" и что делать я даже не знаю уже кучу форумов перерыл но ничего вразумительного или похожего не нашел ....
Подскажите пожалуйста варианты выходов из ситуации... может базу переконвертировать ? тогда чем конвертировать ? и где что дописывать потом в  Joomla ?
Заранее благодарен, отпишите кто что знает пожалуйста :(
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Воспользуйтесь скриптом Sypex Dumper, никогда с ним не было проблем с кодировками.

Воспользуйтесь скриптом Sypex Dumper, никогда с ним не было проблем с кодировками.
пробывал я этот скрипт но чего т не пойму его предназначения...
зачем он нужен если это можно сделать и с phpmyadmin ... я качал с ихнего офф сайта фри версию... она конвертировать не умеет... или есть какая то хитрость... ? может есть где скрипт который конвертировать базу может ? если не трудно киньте линк... где какую галочку поставить может или гдето в phpmyadmin может выставлять чего то надо ?

или может где то я всетаки проворонил ключевую тему с решением этой проблемы... людей подскажите пожалуйста... начальство просто сожрет если не заработает на этой неделе
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
она конвертировать не умеет...
умеет, посмотрите внимательно конфигурационный файл, там есть все необходимые параметры...

умеет, посмотрите внимательно конфигурационный файл, там есть все необходимые параметры...
да тупанул малёха но после конвертации весь русский текст просто исчезает... сайт работает но в админке править ничего не могу
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Как заставить Joomla 1.5 работать на сервере с MySQL версии 5.7 и выше?

Автор Palomnik

Ответов: 13
Просмотров: 6643
Последний ответ 17.05.2022, 09:07:32
от altvvc
Перенос сайта на новый домен

Автор kirill-juk

Ответов: 1
Просмотров: 1454
Последний ответ 10.02.2022, 06:52:58
от draff
Как установить Joomla 1.5 на php 7?

Автор Marius

Ответов: 8
Просмотров: 2533
Последний ответ 30.05.2021, 21:11:21
от Marius
При попытке войти в админку 404 ошибка компонента - Joomla 1.5: Общие вопросы

Автор omezik

Ответов: 1
Просмотров: 2276
Последний ответ 30.08.2019, 16:10:56
от voland
Нужно починить модуль импорта на сайте Joomla

Автор matus-8

Ответов: 0
Просмотров: 2141
Последний ответ 22.08.2019, 15:09:17
от matus-8