• 5 Ответов
  • 1396 Просмотров

Вобщем вся фишка в том что при создании сайта создается база сразу в кодировке latin1_swedish_ci
я благополучно не замечая этого по началу делал сайт на локалхосте... а когда пришло время переносить его на хостинг... все что было написано по русски заменилось "?" и что делать я даже не знаю уже кучу форумов перерыл но ничего вразумительного или похожего не нашел ....
Подскажите пожалуйста варианты выходов из ситуации... может базу переконвертировать ? тогда чем конвертировать ? и где что дописывать потом в  Joomla ?
Заранее благодарен, отпишите кто что знает пожалуйста :(
*

smart

• Администратор
  • 6485
  • 1315 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Воспользуйтесь скриптом Sypex Dumper, никогда с ним не было проблем с кодировками.

Воспользуйтесь скриптом Sypex Dumper, никогда с ним не было проблем с кодировками.
пробывал я этот скрипт но чего т не пойму его предназначения...
зачем он нужен если это можно сделать и с phpmyadmin ... я качал с ихнего офф сайта фри версию... она конвертировать не умеет... или есть какая то хитрость... ? может есть где скрипт который конвертировать базу может ? если не трудно киньте линк... где какую галочку поставить может или гдето в phpmyadmin может выставлять чего то надо ?

или может где то я всетаки проворонил ключевую тему с решением этой проблемы... людей подскажите пожалуйста... начальство просто сожрет если не заработает на этой неделе
*

smart

• Администратор
  • 6485
  • 1315 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
она конвертировать не умеет...
умеет, посмотрите внимательно конфигурационный файл, там есть все необходимые параметры...

умеет, посмотрите внимательно конфигурационный файл, там есть все необходимые параметры...
да тупанул малёха но после конвертации весь русский текст просто исчезает... сайт работает но в админке править ничего не могу
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

Редактирование готового сайта на Joomla

Автор Oksana

Ответов: 8
Просмотров: 995
Последний ответ 29.11.2018, 21:11:48
от robert
Как определить версию Joomla, лишившись доступа к админке?

Автор andk

Ответов: 9
Просмотров: 21171
Последний ответ 02.08.2018, 17:33:57
от Apoca1ypto
Ошибка при внесении в настройки изменений компонента jUpgrade(обновление joomla)

Автор Ilya69

Ответов: 0
Просмотров: 1843
Последний ответ 08.05.2018, 20:23:13
от Ilya69
перенесенная Joomla не видит MySQL - в логах MySQL старт нормальный

Автор ommy

Ответов: 23
Просмотров: 2331
Последний ответ 23.01.2018, 11:20:48
от altvvc
Обновление Joomla\!