Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 11 Ответов
  • 3767 Просмотров
*

balck

  • Осваиваюсь на форуме
  • 43
  • 2 / 0
  • Burn! extrit.by
У меня в одной галерее уже сотни комментариев к фотографиям. Модуль Latest comments там выводит последних 7 или 10, - на большее нет возможности в дизайне (мотать триста экранов на главной странице не хочется заказчик не хочет). Люди, заходя через неделю не могут узнать какие комментарии были оставлены за это время - они видят только несколько последних, а пересмотреть теперь всю галерею в тысячу фото работ, чтобы найти все новые комментарии никто не сможет.


Предлагаю сделать возможность просмотра всех комментариев сайта, т. е. всей истории комментариев с постраничной навигацией по N штук

Вариант 1. отдельной страницей при включении в меню сайта самого компонента
Вариант 2. как дополнительная возможность в модуле latest comments

Отсюда и вопрос - как это сделать?
« Последнее редактирование: 16.10.2009, 14:34:10 от smart »
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Стандартными средствами - думаю никак, и в ближайшее время я такой функционал не планирую, есть довольно много других функций, которые необходимо реализовать. Если людям интересны комментарии, они могут либо подписаться на почту, либо подписаться на RSS и получать в свой RSS-агрегатор все комментарии, оставленные на сайте. Я крайне сомневаюсь, что если кто-то не может просмотреть галерею в тысячу фото, то он сможет прочитать все комментарии оставленные на сайте (если в день к фото будут оставлять 1 комментарий, то через неделю это будет 7 тысяч комментариев, я не думаю, что кто-то их сможет прочитать. да и уж тем более, что кто-то это реально будет делать). А если интересуют комментарии к какому-то конкретному изображению - то можно и подписаться.
*

balck

  • Осваиваюсь на форуме
  • 43
  • 2 / 0
  • Burn! extrit.by
Ну, думаю что людей интересуют всё-таки комментируемые другими людьми изображения. К тому же не уверен что комментариев будет столько много... но не в этом суть..

Потому вижу выхода два:

1. действительно и удобно многому (но меньшинству, к сожалению) RSS - о нём я вообще как-то и забыл, но опять таки - а как подписаться на все комментарии сразу - чего-то не понимаю? 

2. Попробовать что ли подписать себе на RSS какую-нибудь страницу сайта что ли... :) или подписать всё себе на какое-то мыло а с него всё запарсить в страницу... Какие-то странные методы сегодня мне на ум приходят.:)
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
В модуле последних комментариев есть ссылка на полную RSS ленту комментариев. Да и на форуме я неоднократно приводил пример такой ссылки.
*

balck

  • Осваиваюсь на форуме
  • 43
  • 2 / 0
  • Burn! extrit.by
Пардон,... не внимательно смотрел. Действительно есть такая ссылочка и я её теперь включил - и очень удобно, кстати. 

Ну вот она решилась проблема...

Теперь или просто на саму RSS кнопочку можно нажать чтобы посмотреть все комментарии с сайта или, так сказать, "подписать" себе отдельную страничку на сайте на эту ленту... Благо мамботов и прочих решений для этой задачи полно.

Как всегда, СПАСИБО, smart.
*

balck

  • Осваиваюсь на форуме
  • 43
  • 2 / 0
  • Burn! extrit.by

Значит так и получилось - стандартными средствами- никак, а вот компонентик какой-нибудь можно использовать. я взял ghjcnjq 4rss:

поставил компонент 4rss

4rss из ленты всех комментариев http://www.имясайта.com/index2.php?option=com_jcomments&task=rss_full&&limit=9999999 сделал статьи автоматом...

ну, а категорию со статьями отобразил уже с постраничной навигацией стандартными средствами...
*

iT)ZevS(

  • Захожу иногда
  • 177
  • 31 / 2
Аналогично, реквестирую фичу - интересны все комментарии сайта с пагинацией. task=rss_full уж очень ресурсоемок при моих 2000+ комментариях...
*

quake3

  • Захожу иногда
  • 131
  • 3 / 0
И я бы с удовольствием вник.. Тоже надо как-то просматривать все комментарии к статьям по разделам/категориям...
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Аналогично, реквестирую фичу - интересны все комментарии сайта с пагинацией.
Может быть реализовать это модулем с AJAX-навигацией по страницам?
*

iT)ZevS(

  • Захожу иногда
  • 177
  • 31 / 2
*

quake3

  • Захожу иногда
  • 131
  • 3 / 0
Может быть реализовать это модулем с AJAX-навигацией по страницам?

Отличная идея! ^-^  но вот только чтобы AJAX был опцией
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
но вот только чтобы AJAX был опцией
не, если это реализовывать модулем - то только с AJAX, если нужно без AJAX - нужно уже делать компонент.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться