Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 17 Ответов
  • 4814 Просмотров
*

Gremlin

  • Захожу иногда
  • 293
  • 11 / 0
Ну собственно нигде не нашел толкового описания типов и свойств товаров. Как правильно применять? Какие возможности это дает? Что за параметры у типа товара? Ну как бы понятно, что можно сделать типы для телевизоров (к примеру) Плазма, ЖК, ЭЛТ... Правильно? А что делать с параметрами типов? Совсем непонятно :(. Не надо посылать в в Google - там я уже был ;)
*

19th

  • Осваиваюсь на форуме
  • 31
  • 3 / 0
  • бу(це)ски
« Последнее редактирование: 25.10.2009, 10:18:30 от beagler »
*

myreg12345

  • Осваиваюсь на форуме
  • 19
  • 1 / 0
Товарам присвоен тип, который имеет несколько параметров.
На fly-странице эти параметры выводятся в формате "название параметра: значение параметра". Но если значение параметру не присвоено, то выводится просто "название параметра:", а на месте значения, естественно, - пусто (скриншот).
Вопрос: подскажите, пожалуйста, каким образом можно сделать, чтобы в случае незаполненного поля параметра не выводилось его название?

[вложение удалено Администратором]
*

Samcat

  • Осваиваюсь на форуме
  • 42
  • 0 / 0
 Братцы подскажите!
С типами давно справился. Сайт работает уже полгода. Но вдруг столкнулся с такой проблемой... Одному параметру назначил тип "текст" и набил допустимые значения. Все было хорошо, но в один прекрасный момент при добавлении новых значений они перестали сохраняться... Т.е. как я понимаю закончился лимит количества знаков. Но в MySQL у этого поля значение TEXT. И это вроде бы должно означать, что можно забить немеренно знаков. Уж по крайней мере 255. Ан нет...
Помогите советом пожалуйста! Всю бошку сломал...
*

Samcat

  • Осваиваюсь на форуме
  • 42
  • 0 / 0
поменяйте тип поля на MEDIUMTEXT

Прошу прощение за мою некмпетентность... В выпадающем списке базы присутствует только близкое по звучанию значение MEDIUMINT... Это то?
*

Samcat

  • Осваиваюсь на форуме
  • 42
  • 0 / 0
нет, не то. Какие ещё есть типы?

Во-первых прошу прощения за невоспитанность. Огромное спасибо за помощь в моей проблеме!

Далее по теме. С одной стороны душит смех, с другой не до смеха...( На третьи сутки ковыряний я тупо не обратил внимание на прокрутку окна... (надо бы немного видимо отдохнуть) И медиум и хай (или биг) текст присутствуют. Но при всех пробах никаких изменений. Выгляжу уже как тот смайлик где волосы дыбом и глаза на ниточках... Может сам компонент не дает впихнуть в базу больше информации? Вобщем все - полный тормоз... Не могу ввести новые товары с доп. характеристиками. Причем что-то старое убрать для освобождения места то же не могу...
Куда же еще копнуть...(
*

beagler

  • Moderator
  • 3276
  • 392 / 4
  • https://alorisman.ru/
Кстати, хотел написать про прокрутку :) - решил не обижать.

Сейчас посмотрел исходники - ограничения нет. Ограничивается только типом поля.
*

nickzzz

  • Новичок
  • 8
  • 0 / 0
Товарам присвоен тип, который имеет несколько параметров.
На fly-странице эти параметры выводятся в формате "название параметра: значение параметра". Но если значение параметру не присвоено, то выводится просто "название параметра:", а на месте значения, естественно, - пусто (скриншот).
Вопрос: подскажите, пожалуйста, каким образом можно сделать, чтобы в случае незаполненного поля параметра не выводилось его название?

У меня такая же проблема, в поиске ответа так и не нашел (((
*

nickzzz

  • Новичок
  • 8
  • 0 / 0
Я так понял что на fly-странице эти параметры выводятся через <?php echo $product_type ?>.
Изменить параметры которые будут здесь выводиться,мне кажется, можно через файл информации о товаре
administrator\components\com_virtuemart\classes\ps_produkt.php.
Если расссматривать как хранятся данные по  параметры типа товара в базе данных, то видим
 что  таблица ,например, jos_vm_product_type_14 (которая соответствует одному из типов товара )
имеет вид:

 product_id      |  tip1     |    tip2     |   tip3
       1            |  Белый  |  Черный  |  NULL


где   product_id  - id товара
tip1,tip2,tip3 - параметры определенного типа товара
Еесли у параметра не установили значение , то  в таблице мы видим NULL.

Так вот,задача в том чтобы при выводе всех параметров товара отфильтровать те, значение которых NULL

А вот как это сделать? Может кто подскажет?


« Последнее редактирование: 23.03.2010, 16:43:25 от nickzzz »
*

nickzzz

  • Новичок
  • 8
  • 0 / 0
Нашел ответ на свой вопрос, все как обычно решается на много проще:
http://joomlaforum.ru/index.php/topic,98462.0.html
*

geovladimir

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
Помогите пожалуйста, начинающему (не очень программисту) осваивать VM 1.1.5 (Joomla 1.5.20). Создал товар, типы товара, его параметры. На fly странице они не отображаются.

Поставил price с этого форума (раздел "Модификации и хаки"). По ссылке из него fly грузится с параметрами:

Застрял на этом этапе.... !
*

adjuster

  • Давно я тут
  • 786
  • 55 / 2
В верхней ссылке отсутствует ItemID=3
*

makhmudov.timur

  • Захожу иногда
  • 341
  • 20 / 0
  • Alshanskiy
У меня такая же проблема, в поиске ответа так и не нашел (((
всё что тут описано, сделал, не помогло. Пока вручную не пропишешь кириллицей значение, оно не сохраняеться.
Как сделать так, что бы русские значения сохранялись в таблице ?
*

Не блондинка

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
А можете просветить пожалуйстааа! Категория товара и типы товара, как они между собой связаны. Что-то я никак не могу разобраться, неск. типов для образца внесла, а в предпросмотре их найти не могу :(
*

Arkadiy

  • Гуру
  • 5317
  • 463 / 2
  • Крепитесь, други.
Никак не связаны, надо зайти в карточку товара и присвоить ему тип, тогда можно будет заполнить его характеристики.
*

Не блондинка

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
Спасибо, вроде начала немного разбираться
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

количество товаров на странице

Автор gazman

Ответов: 0
Просмотров: 2186
Последний ответ 03.03.2016, 21:50:39
от gazman
Объединение похожих товаров в карточке товара

Автор newjey

Ответов: 8
Просмотров: 1399
Последний ответ 09.10.2015, 14:39:31
от newjey
Неправильное сортировка по цене в категориях товаров

Автор Tobi_108

Ответов: 0
Просмотров: 1249
Последний ответ 06.08.2015, 16:29:26
от Tobi_108
Удаление большого пласта товаров по артикулу из админки (компонент модуль)

Автор holovla

Ответов: 0
Просмотров: 1300
Последний ответ 28.06.2015, 23:50:37
от holovla
Не работает поиск на складе товаров

Автор redsowet

Ответов: 0
Просмотров: 1100
Последний ответ 02.03.2015, 19:54:11
от redsowet