Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 4 Ответов
  • 2591 Просмотров
*

Neabramovich

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
Здравствуйте!
Столкнулся с такой задачей: нужно сделать закрытый форум для жильцов одного дома. Логины должны совпадать с номерами квартир. Пароли - случайно сгенеренные. Самостоятельная регистрация на форуме запрещена.
Хочу сделать список логин - пароль и залить на сайт (может, sql-запросом) в базу пользователей. Но ничего не выходит. Вместо пароля же в БД хранятся хеши, как их сгенерить для каждой связки - не знаю. Тупо брал копировал хеш пароля от своего аккаунта во вновь созданную запись - не логинится :(
Нигде не смог найти способов решения этой задачи.
Помогите, пожалуйста. Ткните, где искать нужно.
Спасибо.
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
Может быть стоит обратиться на специализированный форум поддержки phpBB?
По поводу регистрации пользователей Joomla из excel файла мы недавно разбирали, аналогично и для форума можно сделать, нужно лишь знать структуру таблиц
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

Darkick

  • Moderator
  • 1142
  • 239 / 1
Не уверен (надо пробовать), но логин из одних цифр может пагубно аукнуться. По крайней мере в связке с Joomla балы такая проблема (цифровой логин воспринимался как id пользователя в базе).
Юзеров в своё время массово создавал, но на паролях не заморачивался - потом каждый себе сбросил сам. Если аккаунтов не шибко много, то может проще и быстрее их всех руками зарегать (на 20 штуках я бы не стал что-то выдумывать).
*

Neabramovich

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
Спасибо. Задачу уже решил. Аккаунтов было около 270, поэтому руками делать не хотелось. Написал простенький цикл на PHP, который добавляет юзеров в базу mysql и выводит логин и пароль на экран, чтобы их распечатать и раздать будущим пользователям.
*

theWurm

  • Захожу иногда
  • 51
  • 0 / 8
А может поделишься скриптом? И если у меня форум и Joomla через RokBridge скрещены, то придется для Joomla отдельно заполнять? Может тогда проще в Joomla сделать и при первом заходе на форум пользователь там будет создаваться, верно?
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

RokBridge + phpBB и Joomla: логины и имена пользователей

Автор Goshtar

Ответов: 0
Просмотров: 3742
Последний ответ 05.10.2014, 23:09:08
от Goshtar
Перекинуть гостей в группу зарегистрированных пользователей?

Автор hamer

Ответов: 2
Просмотров: 1711
Последний ответ 20.02.2012, 21:32:54
от hamer
Модуль рейтинга пользователей.

Автор Smolensk

Ответов: 1
Просмотров: 2062
Последний ответ 11.06.2011, 20:17:52
от klopsets
phpBB3 Вложения пользователей

Автор Mivka

Ответов: 3
Просмотров: 3762
Последний ответ 30.05.2010, 23:10:48
от Darkick