Новости Joomla

Как тестировать Joomla PHP-разработчику? Компонент Patch tester.

👩‍💻 Как тестировать Joomla PHP-разработчику? Компонент Patch tester.Joomla - open source PHP-фреймворк с готовой админкой. Его основная разработка ведётся на GitHub. Для того, чтобы международному сообществу разработчиков было удобнее тестировать Pull Requests был создан компонент Patch Tester, который позволяет "накатить" на текущую установку Joomla именно те изменения, которые необходимо протестировать. На стороне инфраструктуры Joomla для каждого PR собираются готовые пакеты, в которых находится ядро + предложенные изменения. В каждом PR обычно находятся инструкции по тестированию: куда зайти, что нажать, ожидаемый результат. Тестировщики могут предположить дополнительные сценарии, исходя из своего опыта и найти баги, о которых сообщить разработчику. Или не найти, и тогда улучшение или исправление ошибки быстрее войдёт в ядро Joomla. Напомню, что для того, чтобы PR вошёл в ядро Joomla нужны минимум 2 положительных теста от 2 участников сообщества, кроме автора. Видео на YouTubeВидео на VK ВидеоВидео на RuTubeКомпонент на GitHub https://github.com/joomla-extensions/patchtester@joomlafeed#joomla #php #webdev #community

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 2 Ответов
  • 1843 Просмотров
*

Cloud9.doc

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
проблема с кодировками
« : 25.10.2009, 14:14:35 »
Коллеги,  справитьтся с таким траблом: поставил русскоязычную версию CommunityBuilder 1.1 - более новых не нашел - скачл с официального сайта "русской дружины". Все инсталлировалось без проблем, но потом при настройке, в БД он мне выдал вот такое:

Спойлер
[свернуть]

После чего, я естественно, залез в БД и нашел там таблицы comprofiler.

Спойлер
[свернуть]

- а вот как заменить кодировку на cp-1251-general (ведь это вроде -русская) - не пойму. Подскажите, плз) Английские версии все работают без проблем, "хаки", которые рекомендуют для исправления этой ошибки на "их" форуме - не работают. Там мне подсказать никто не смог, может здесь помогут? Заранее спасибо.
*

addam

  • Осваиваюсь на форуме
  • 28
  • 0 / 0
Re: проблема с кодировками
« Ответ #1 : 25.10.2009, 14:51:13 »
Notepad++ скачай, и языковый файл переведи в @uft8 без BOM" потом залей обратно, и все остальные проблемы с кодировкой решай таким путем.
*

Cloud9.doc

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
Re: проблема с кодировками
« Ответ #2 : 25.10.2009, 16:17:21 »
счас попробую, хотя не очень понял...
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Проблема с Akeeba Backup

Автор Lemonez

Ответов: 6
Просмотров: 3330
Последний ответ 29.03.2025, 13:06:45
от sivers
Проблема Slideshow

Автор annetkas

Ответов: 14
Просмотров: 1927
Последний ответ 06.04.2022, 16:34:53
от sivers
Проблема с отображением фона в сафари

Автор Leo1986

Ответов: 1
Просмотров: 1168
Последний ответ 13.02.2022, 12:53:48
от Leo1986
SP Page Builder Pro проблема с плагином обратной связи

Автор abisa

Ответов: 3
Просмотров: 1505
Последний ответ 01.12.2020, 10:24:11
от AlexB
Проблема с плагином интеграции SP Page Builder Pro

Автор zeus07

Ответов: 12
Просмотров: 1483
Последний ответ 23.11.2020, 00:24:53
от zeus07