Новости Joomla

Как триггерить события для плагинов на манер Joomla 5+?В Joomla 6 должны удалить метод...

Как триггерить события для плагинов на манер Joomla 5+?В Joomla 6 должны удалить метод...

👩‍💻 Как триггерить события для плагинов на манер Joomla 5+?В Joomla 6 должны удалить метод triggerEvent(), с помощью которого раньше вызывались события для плагинов. Теперь чтобы в своём коде вызвать событие для плагина и получить от него результаты нужно:- создать объект класса события- передать в него параметры

use Joomla\CMS\Event\AbstractEvent;use Joomla\CMS\Factory;use Joomla\CMS\Plugin\PluginHelper;// Грузим плагины нужных группPluginHelper::importPlugin('system');// Создаём объект события$event = AbstractEvent::create('onAfterInitUniverse', [    'subject' => $this,    'data'    => $data, // какие-то данные    'article' => $article, // ещё материал вдовесок    'product' => $product, // и товаров подвезли]);// Триггерим событиеFactory::getApplication()->getDispatcher()->dispatch(    $event->getName(), // Тут можно строку передать 'onAfterInitUniverse'    $event);// Получаем результаты// В случае с AbstractEvent это может быть не 'result',// а что-то ещё - куда сами отдадите данные.// 2-й аргумент - значение по умолчанию, // если не получены результаты$results = $event->getArgument('result', []);
Плюсы такого подхода - вам не нужно запоминать порядок аргументов и проверять их наличие. Если вы написали свой класс события, то в плагине можно получать аргументы с помощью методов $event->getArticle(), $event->getData(), $event->getProduct() и подобными - реализуете сами под свои нужды. Если такой класс события написали, то создаёте экземпляр своего класса события и укажите его явно в аргументе eventClass
use Joomla\Component\MyComponent\Administrator\Event\MyCoolEvent;$event = MyCoolEvent::create('onAfterInitUniverse', [    'subject'    => $this,    'eventClass' => MyCoolEvent::class, // ваш класс события    'data'       => $data, // какие-то данные    'article'    => $article, // ещё материал вдовесок    'product'    => $product, // и товаров подвезли]);
Ожидаемо, что класс вашего события будет расширять AbsractEvent или другие классы событий Joomla.🙁 Есть неприятный нюанс - нельзя просто так вызывать событие и ничего не передать в аргументы. Аргумент subject обязательный. Но если вы всё-таки не хотите туда ничего передавать - передайте туда пустой stdClass или объект Joomla\registry\Registry.
@joomlafeed#joomla #php #webdev

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 6 Ответов
  • 1742 Просмотров
*

Aleksss

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
Как установить шаблон?
« : 29.10.2009, 09:50:26 »
Скачал шаблон!
Захожу в установку шаблонов, выбираю архив - говорит не найден установочный файл. После пытаюсь в разархивированном каталоге выбирать все подряд файлы, так же ошибка.
пытался просто скопировать папку с шаблоном в каталог templates, в админке не видет этот шаблон :(
Что не так?
Заранее спасибо!
*

AL_ALEX

  • Глобальный модератор
  • 855
  • 112 / 1
Re: Как установить шаблон?
« Ответ #1 : 29.10.2009, 09:53:08 »
Тут исчерпывающая информация о установке шаблонов
*

Aleksss

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
Re: Как установить шаблон?
« Ответ #2 : 29.10.2009, 09:54:07 »
дела все так же
*

Aleksss

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
Re: Как установить шаблон?
« Ответ #3 : 29.10.2009, 09:56:15 »
*делал
*

AL_ALEX

  • Глобальный модератор
  • 855
  • 112 / 1
Re: Как установить шаблон?
« Ответ #4 : 29.10.2009, 10:00:17 »
Проверь еще чтобы версия шаблона было точно под версию Joomla, либо в плагинах включи "Система - Поддержка старых расширений (Legacy)"
*

Mersus

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
Re: Как установить шаблон?
« Ответ #5 : 29.10.2009, 12:06:02 »
При установке шаблона выдает: "Ошибка! Невозможно найти в пакете XML-файл установки".
Что-то с этим можно сделать?
*

Mersus

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
Re: Как установить шаблон?
« Ответ #6 : 29.10.2009, 12:28:13 »
Разобрался. Установился. Но проблема следующая образовалась: Вероятно, в том шаблоне, который я поставил, используются какие-то дополнительные модули. Поэтому он не заработал так, как это работает в дэмке. Как (где) можно узнать какие модули использует шаблон?
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Слетели URL и шаблон

Автор max888

Ответов: 2
Просмотров: 5791
Последний ответ 28.12.2020, 17:37:52
от draff
VirtueMart 1.9 шаблон письма

Автор m176

Ответов: 0
Просмотров: 3100
Последний ответ 23.10.2020, 12:38:35
от m176
шаблон IT Newsy - By IceTheme проблема со списком.

Автор wolf34

Ответов: 4
Просмотров: 6042
Последний ответ 30.05.2017, 11:52:27
от darkghost
Как изменить шаблон категории в Joomla 1.5?

Автор nagav

Ответов: 8
Просмотров: 5565
Последний ответ 24.10.2016, 22:09:01
от nagav
Не стал показываться шаблон

Автор rezchik

Ответов: 2
Просмотров: 4970
Последний ответ 14.08.2016, 22:12:50
от rezchik