0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 5 Ответов
  • 2681 Просмотров
*

sandman

  • Захожу иногда
  • 60
  • 0 / 0
Вобщем все было чикпик пока хостер не вздумал провести внеплановые работы по замене одного из своих серверов где был мой вируальный хостинг

Теперь стало невозможно работать в админке. Немогу открыть на редактирование больше одной позиции одновременно т.к. превышается лимит запросов к БД (больше 14)
Базовые компоненты Joomla работают отлично а вот зу глючит и тупит видимо из-за ограничений

Вот что говорит хостер

Цитировать
техническая поддержка Вам ответила не совсем верно. С сайтом проблема
есть но другого характера. Ниже привожу лог одновременных обращений к
субдомену. Одновременно более 15 конектов, это приводит к упиранию в
лимит соединений. Проблема в работе Вашего сайта именно в э том.

Это происходит из-за того что сайт наполняется. Скрипт выполняет много запросов к БД при добавлении новых позиций.
Все равно как то сервер очень медленно работает. Раньше было гораздо лучше. К сравнению тот же скрипт у другого хостера работает в десятки раз быстрее и ограничения по количеству запросов хоть там и существуют но проблем никаких не возникает
Посмотрите что там не так. Еще неделю-две назад у Вас тоже все было в ажуре, работало как часы а с новым сервером начались проблемы. На ддос атаку ведь это не похоже? Почему вводите ограничения. Запросы ведь идут с одного айпиадреса
Error Loading ModulesMySQL server has gone away SQL=SELECT id, title, module, position, content, showtitle, control, params FROM jos_modules AS m LEFT JOIN jos_modules_menu AS mm ON mm.moduleid = m.id WHERE m.published = 1 AND m.access <= 2 AND m.client_id = 1 ORDER BY position, ordering
Вылазят ошибки подобного плана.


Вы постоянно упираетесь в лимит, одновременно с IP конектов из-за этого
и проблема.

Можете увеличить лимит?

Добрый день
нет, этот лимит общий для всего сервера. Если Вам его мало рекомендую
посмотреть пакеты кластерного хостинга, там такого лимита нет http://
freehost.ua/cluster/

Скажите это вообще нормально или пора линять?
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Re: Количество запросов к БД у Zoo
« Ответ #1 : 04.11.2009, 13:21:46 »
Ваш текущий хостер просто пытается на один сервер впихнуть большее количество сайтов, чем реально можно, и чтобы оно хоть как-то работало урезает лимиты. Я бы на вашем месте сменил бы площадку, ибо сейчас много подключений, завтра скажут что большая нагрузка на процессор, послезавтра скажут, что скрипты много памяти едят.

Т.е. я конечно не исключаю, что Zoo делает лишние запросы, и что их не мало, безусловно можно поэкспериментировать с кэшированием (как стандартным, так и сторонними расширениями), можно посмотреть каких запросов больше и может как-то соптимизировать. Но я просто не раз сталкивался вот с такими ответами хостеров, и, как правило, дальше ситуация с доступными ресурсами сервера ничуть не улучшалась.
« Последнее редактирование: 04.11.2009, 13:26:08 от smart »
*

sandman

  • Захожу иногда
  • 60
  • 0 / 0
Re: Количество запросов к БД у Zoo
« Ответ #2 : 04.11.2009, 13:28:32 »
лимит в 14 запросов с 1 IP это нормально, много мало? вот что я хочу спросить.

ЗЫ с кешированием экспериментировал. Стандартный кеш включал. выключал встроенный SEF. все до одного места.
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Re: Количество запросов к БД у Zoo
« Ответ #3 : 04.11.2009, 13:35:30 »
Да сложно сказать, вот на нашем сервере к MySQL разрешено 350 подключений... Но это как бы не показатель, у нас все-таки свой выделенный сервер, хотя на нем запущено порядка 6 довольно крупных ресурсов.

В общем лимит в 15 подключений к БД для всего сервера, как мне кажется, это очень мало.
*

Sergey Romanov

  • Давно я тут
  • 603
  • 19 / 0
Re: Количество запросов к БД у Zoo
« Ответ #4 : 21.11.2009, 19:03:51 »
Согласен. Почти любая страничка Joomla срабатывает меньше чем за секунду и имеет 10-15 запросов а если это какой то сторонний компонент то 30-100 это может запросто. Так что 14 запросов это воровство денег которые вы платите за хостинг.
Лучший ССК всех времен Cobalt
*

sandman

  • Захожу иногда
  • 60
  • 0 / 0
Re: Количество запросов к БД у Zoo
« Ответ #5 : 21.11.2009, 20:16:03 »
сейчас ситуация стабилизировалась хостер настроил свой сервер. все вроде работает. НО испорченые нервы и потраченую уйму времени уже не вернешь. с хостером попрощался.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

[Решено] Изменить количество отображаемых Item'ов в категории (на произвольное число)

Автор sandman

Ответов: 1
Просмотров: 1623
Последний ответ 10.02.2010, 01:00:10
от sandman
Как вывести количество просмотров Item

Автор garisson

Ответов: 6
Просмотров: 2380
Последний ответ 13.08.2009, 22:58:01
от Solvedor
Изменить количество выводимых картинок.

Автор MatLee

Ответов: 1
Просмотров: 1722
Последний ответ 22.06.2009, 15:19:45
от userxp