0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 43 Ответов
  • 16803 Просмотров
*

ixyran

  • Захожу иногда
  • 64
  • 7 / 0

Apoll Finally version 2.0 beta
1.10.09 вышла новая версия этого прекрасного компонента и модуля.

Новый функционал:
   * Значительно улучшена функциональность и почти на 90% переписан код.
   * Схема БД была оптимизирована.
   * Добавили новый менеджер голоса, который позволяет администраторам видеть, какие из ваших пользователи не голосовали, и которые не, куда приходят с голосами - IP-адрес, время, имена пользователей и т.д., вы даже можете удалить голосов.
   * Jquery сейчас работает в noconflict () режиме. Apoll скрипты переписаны, и нет больше ошибок и предупреждений о несовместимости с другими JavaScript базы (MooTools);
   * Apoll модуля теперь использует Joomla родном сценарии MooTools справиться с процессом голосования без перезагрузки всей страницы.

Вот список некоторых из новых улучшений для компонента:

    * Пользователи могут добавить столько варианты, как они хотят. Нет больше ограничений;
    * Добавлено голоса Manager. Администраторы могут просматривать голосов и опросы сброса (удаление всех голосов, или только некоторые из них);
    * Показать форму опроса и голосования в компоненте, причем не только в модуле;
    * Установить publish_up publish_down и сроки проведения опроса;
    * Разрешить только зарегистрировавшихся для голосования, Cookie и IP-чек;
    * Apoll теперь использует Open Flash Chart 2.0 с анимацией пироги;

Модуль улучшения:

    * Аякс голосования (не более переодевания всей странице)
    * Показать ссылку на статью относительная

Офиц. сайт
Офиц. сайт 2
Демо
Загрузить

Прилагаю сыроватенький перевод компонента и модуля. Предлагаю довести до ума.

[вложение удалено Администратором]
*

chillivilli

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
что-то не понял, в настройках разрешил голосование только для зареганных, теперь в модуле показывается результат??  :o
*

ixyran

  • Захожу иногда
  • 64
  • 7 / 0
что-то не понял, в настройках разрешил голосование только для зареганных, теперь в модуле показывается результат??  :o
может проголосовал уже, а повторно незя, соответственно выводится результ?
*

chillivilli

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
нет, необходимо было подправить код скрипта модуля. теперь все ок.
*

sunname

  • Осваиваюсь на форуме
  • 29
  • 0 / 0
скажите а радиокнопки можно заменить на checkbox, и сделать множественный выбор?
*

dimsa

  • Захожу иногда
  • 135
  • 32 / 0
Данный компонент плохо работает с встроенной системой кеширования сайта! т.е. результаты отображаются после обновления кеша или его отключения..!

Модуль вывода опросов тоже не работает!
« Последнее редактирование: 17.02.2010, 09:56:45 от dimsa »
Верьте в будущее и оно наступит.
*

ixyran

  • Захожу иногда
  • 64
  • 7 / 0
Данный компонент плохо работает с встроенной системой кеширования сайта! т.е. результаты отображаются после обновления кеша или его отключения..!

Модуль вывода опросов тоже не работает!
тоже заметил такие проблемы. проголосовав в модуле, выдает что такая xml-страница не найдена...
*

dimsa

  • Захожу иногда
  • 135
  • 32 / 0
Выкладываю исправленный компонент опроса. Внесенные изменения:

1. Поправлен русский перевод (было много ошибок)
2. Русские языковые файлы теперь устанавливаются вместе с компонентом, поправлен установщик компонента
3. Решен вопрос при работе с включенным кэшем Joomla, теперь результаты корректно отображаются при голосовании. (за наводку спасибо SmokerMan, подсмотрел решение в одной из тем! )

Пока не смотрел модуль голосования, который тоже некорректно работает.

Загрузка: http://depositfiles.com/files/kfy9qtjpb (файл размещен на deposifiles, здесь папка заполнена)

Пользуйтесь!

P.S. Не забываем про плюсики :)
Верьте в будущее и оно наступит.
*

Under-T

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Сейчас заценим...
*

strannik-yura

  • Давно я тут
  • 511
  • 44 / 1
  • :)
Пока не смотрел модуль голосования, который тоже некорректно работает.

это точно глюков в нём хватает
буду признателен за модуль
*

dimsa

  • Захожу иногда
  • 135
  • 32 / 0
Выкладываю модуль голосования к компоненту с изменениями:
1. добавлена русская локализация!
2. поправлен код модуля чисто косметически- убраны лишние теги

p.s. По поводу отображения после голосования в модуле XML файла во фронэнде сайта. В этом (по крайней мере у меня) была виновата настройка в модуле - "использование ajax". По умолчанию она была включена, теперь файл поправлен и по умолчанию опция отключена. Модуль вполне работоспособен. Возможно также причиной неработоспособности этой опции является конфликт скриптов в шаблоне! это я не проверил. У меня на разных шаблонах эта опция не работает.

[вложение удалено Администратором]
Верьте в будущее и оно наступит.
*

Under-T

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Подскажите, кто знает. В компоненте Apoll есть настройка "Один избиратель в IP".
При активировании этого пункта она разрешает голосовать пользователям с одним и тем же IP (пользователи скрыты за NAT провайдера), или, наоборот, запрещает это, разрешая только уникальные IP голосующих?
*

ixyran

  • Захожу иногда
  • 64
  • 7 / 0
Подскажите, кто знает. В компоненте Apoll есть настройка "Один избиратель в IP".
При активировании этого пункта она разрешает голосовать пользователям с одним и тем же IP (пользователи скрыты за NAT провайдера), или, наоборот, запрещает это, разрешая только уникальные IP голосующих?
Второе верно...
*

strannik-yura

  • Давно я тут
  • 511
  • 44 / 1
  • :)
при создание нового вопроса и голосовании в модули - присваивается значение 100%, при повторном 200% и так далее
если импортировать голосования, то там всё нормально
как этот глюк устранить, 
*

dimsa

  • Захожу иногда
  • 135
  • 32 / 0
хм.... что то я такого не заметил.... надо проверить...!

Проверил, но такой проблемы не обнаружил... зато обнаружил другую... при голосовании в модуле при включенном кешировании Joomla результаты в модуле не отображаются, т.е. предлагает повторно проголосовать и отображает результаты только после очистки кеша или перехода на другую страницу.

Ошибку исправил, но не тестировал! у меня на рабочем  (по крайней мере) сайте работает исправленный модуль...

P.s. прикладываю здесь еще раз поправленный модуль.

[вложение удалено Администратором]
« Последнее редактирование: 01.03.2010, 22:49:27 от dimsa »
Верьте в будущее и оно наступит.
*

strannik-yura

  • Давно я тут
  • 511
  • 44 / 1
  • :)
в EI7 вот что пишет
Цитировать
Open Flash Chart
IO ERROR
Loading test data
Error #2032
Цитировать
This is the URL that I tried to open:../../data-files/candle.txt


на счёт 200% в модуле решилось удалением таблиц из базы данных и переустоновкой компонента с модулем.
*

dimsa

  • Захожу иногда
  • 135
  • 32 / 0
в EI7 вот что пишет

на счёт 200% в модуле решилось удалением таблиц из базы данных и переустоновкой компонента с модулем.

Тебе нужно после переустановки компонента по новой скопировать в папку media/system файлы из инталлятора компонента. Те файлы, которые там есть удалять не нужно!
Верьте в будущее и оно наступит.
*

dimsa

  • Захожу иногда
  • 135
  • 32 / 0
Небольшое дополнение: Модуль все равно, а возможно и компонент (даже с учетом моих простых поправок) некорректно работают с кешем joomla. Для решения проблемы попробуйте отлючить  системный плагин кеширования!
Верьте в будущее и оно наступит.
*

ixyran

  • Захожу иногда
  • 64
  • 7 / 0
Небольшое дополнение: Модуль все равно, а возможно и компонент (даже с учетом моих простых поправок) некорректно работают с кешем joomla. Для решения проблемы попробуйте отлючить  системный плагин кеширования!
может разработчику написать - пусть голову ломает...
*

NovArt

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
Компонент работает отлично, единственное чего мне не хватает из старой модели так это того, чтоб тот вариант ответа за которые голосуют больше передвигался вверх списка в результатах. Подскажите пожалуйста как это сделать.
Для меня это ооооочень важно! Помогите пожалуйста!
« Последнее редактирование: 09.04.2010, 16:40:09 от NovArt »
*

Tycoon

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как убрать надпись "Подробности голосования", как изменить цве текста, шрифт? Искал в папке с модулем файл со стилями, нету :(
*

lottis

  • Захожу иногда
  • 181
  • 11 / 0
Да, с кешем видимо данный компонент совсем плохо пашет :) у меня он установлен на 2-х сайтах и везде периодически проблемы.. Писал разработчику - он пожимает плечами :))) Может кто сможет доделать его компонент?
*

ЖиВоЙ

  • Захожу иногда
  • 362
  • 3 / 0
настроил привязку к IP, вчера проголосовал один раз, сегодня - второй. IP-адрес НЕдинамический. это как объяснить?
*

ЖиВоЙ

  • Захожу иногда
  • 362
  • 3 / 0
ауу! куда все делись?
*

lottis

  • Захожу иногда
  • 181
  • 11 / 0
да вроде тута все, я давно хотел ответить, но твой вопрос какой то двусмысленный и не вразумительный по поводу динамики-статики и привязки. Лучше поясни чего нужно получить и мы ответим как это сделать :)
*

ЖиВоЙ

  • Захожу иногда
  • 362
  • 3 / 0
...что же непонятно? в настройках модуля установил один голос с одного IP-адреса, мой IP не меняется никогда, но тем не менее я могу проголосовать несколько раз.
*

ЖиВоЙ

  • Захожу иногда
  • 362
  • 3 / 0
опять непонятно?
*

lottis

  • Захожу иногда
  • 181
  • 11 / 0
а за какое время это проходило? Насколько я помню, когда то возился с этим компонентом, там не вообще нельзя проголосовать с одного IP дважды а вроде в один день нельзя, а завтра опять пропустит с этого IP (или сколько там установлено на голосовании(24 часа обычно))
*

ЖиВоЙ

  • Захожу иногда
  • 362
  • 3 / 0
я же писал выше - за сутки. а в голосовании установлено время гораздо большее.
*

vicsk

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
Как сделать так,чтобы после голосования модуль возвращался в исходное состояние?
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

DJ-Classifieds - компонент доска объявлений. Как скрыть системные сообщения

Автор user2008june

Ответов: 2
Просмотров: 603
Последний ответ 03.02.2022, 08:53:49
от user2008june
REreplacer 2.10.3 (Рус.) Компонент замены любых значений.

Автор ЗЛОЙ на всех

Ответов: 80
Просмотров: 24563
Последний ответ 28.12.2021, 23:06:04
от Vlad1
Компонент тестов Guru от iJoomla.com

Автор Фей

Ответов: 3
Просмотров: 667
Последний ответ 31.05.2021, 00:51:00
от AdWeb
Компонент Joomla для больших каталогов

Автор powerful888

Ответов: 15
Просмотров: 1395
Последний ответ 09.07.2020, 23:03:47
от voland
Компонент для животных найденных и для тех кого можно на дом взять

Автор powerful888

Ответов: 0
Просмотров: 571
Последний ответ 08.07.2020, 19:25:49
от powerful888