Письма уведомления от JomSocial

• 84 Ответов
  • 15026 Просмотров
Доброе время суток. Я уже очень давно мучаюсь с такой проблемой, когда один пользователь отправляет другому сообщение, или предложение дружбы, то уведомление ни о том ни о другом не отправляется на почту получателя, но вместо этого в JomSocial - Mail Queue набирается список неотправленных сообщений с пометкой "приостановлено". ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ !, я уже не знаю что делать!

« Последнее редактирование: 23.11.2011, 22:06:44 от smart »

*

zorom

• Осваиваюсь на форуме
  • 45
  • 5
набирается список неотправленных сообщений
А ты Cron установил в "да" ? На сайте эта проблема подымалась очень много раз, поищи.

Хорошо но я не совсем понял где это искать, искать в настройках JomSocial или самой Joomla

*

zorom

• Осваиваюсь на форуме
  • 45
  • 5
Хорошо но я не совсем понял где это искать
в настройках JomSocial. Первая вкладка в самом низу. У тебя может быт по англ.

[вложение удалено Администратором]

*

exchequer

• Осваиваюсь на форуме
  • 61
  • 1
Письма уведомления от JomSocial
« Ответ #4 : 16.04.2010, 15:56:34 »
версия 1.6.288.
Вот например пользователю написали личное сообщение, ему на мыло приходит письмо уведомление.
В котором сообщается что к чему, и прямой линк, но перейти из письма невозможно. Нужно этот линк копировать в буфер и вставлять в адресную строку браузера.

Это у всех так? Дико неудобно, можно как то забороть что бы напрямую переходить из письма без лишних телодвижений?

*

Sergeych

• Осваиваюсь на форуме
  • 145
  • 19
Re: Письма уведомления от JomSocial
« Ответ #5 : 17.04.2010, 00:15:31 »
... искать в шаблоне социалки файлы содержащие слово email, например: inbox.email.sent.php , groups.email.memberjoin.php ну и т.д. их там на все случаи жизни запасено и везде менять

Код
<?php echo $url; ?>

на

Код
<a href="<?php echo $url; ?>"><?php echo $url; ?></a>

... ну или как вариант попробовать отключить в админке социалки рассылку уведомлений в формате HTML - есть шанс, что почтовый клиент сам распознает url адрес в тексте письма и сделает из него ссылку  ;)

*

PashkaRu

• Живу я здесь
  • 966
  • 87
  • Дедушка Игнат, изыди ((((
« Ответ #6 : 17.04.2010, 00:31:49 »
аа, да, было дело... заставили меня привередливые юзеры это сделать : )))
еще они просили сделать, чтобы в письме был текст сообщения.
вот это реализовать не получилось : (
+

*

Zombeee

• Давно я тут
  • 343
  • 52
« Ответ #7 : 17.04.2010, 07:57:31 »
аа, да, было дело... заставили меня привередливые юзеры это сделать : )))
еще они просили сделать, чтобы в письме был текст сообщения.
вот это реализовать не получилось : (

не, это неправильно :) пусть заходят и читают на сайте :)

*

PashkaRu

• Живу я здесь
  • 966
  • 87
  • Дедушка Игнат, изыди ((((
« Ответ #8 : 17.04.2010, 14:56:39 »
ну да, с другой стороны...
и еще не понятно, нафига они это в отдельные файлы запихнули, для которых перевод низя сделать _отдельно_.

просто есть мысль сделать на социале сайт на двух языках... но что-то мне подсказывает, что он к этому вообще не подготовлен : (
+

*

Eugene2011

• Новичок
  • *
  • 6
  • 0
Как можно перевести инфорамцию в письме об информации о приходящем сообщении?

Пишет
---------------
Hi ....,

..... just sent you a new message.

You can read your new message here:

http://www...../index.php?option=com_community&view=inbox&task=read&msgid=7&Itemid=2

Have a nice day!
------------------
(Аналогично как на скриншоте первого поста)

В папке "en-GB" не нашел совпадений по фразам

*

demon1977

• Осваиваюсь на форуме
  • 31
  • 7
В папке components/com_community/templates/default файлы типа xxxxxx.emai.xxxxx.php и xxxxxx.email.xxxxx.xxxxx.php находятся приглашения в группы, сообщения, дружба и.т.д которые приходят на почту.
« Последнее редактирование: 01.06.2010, 00:39:41 от demon1977 »

*

Eugene2011

• Новичок
  • *
  • 6
  • 0
Нашел в файле inbox.email.sent.php
находиться по адресу
\com_community\templates\default\inbox.email.sent.php

*

Eugene2011

• Новичок
  • *
  • 6
  • 0
В папке components/com_community/templates/default файлы типа xxxxxx.emai.xxxxx.php

быстрая реакиця =)
спасибо

*

Eugene2011

• Новичок
  • *
  • 6
  • 0
Исправил на

---------------
здравствуйте! {target},

{actor} отправил Вам новое сообщение

Вы можете прочитать данное сообщение, перейдя по ссылке:

<?php echo $url; ?>

Приятного дня!

---------

теперь на почту приходят пустые сообщения =(

проблема решилась преобразованием кода в utf-8
более подробно http://joomlaforum.ru/index.php?topic=100134.0;all
« Последнее редактирование: 01.06.2010, 01:03:11 от Eugene2011 »

*

arturk

• Осваиваюсь на форуме
  • 95
  • 8
еще вопрос
как отредактировать шаблон письма об уведомлении
конкретно хочу оформить письмо картинками (небольшой HTML шаблон)
 !

*

Ecspert

• Завсегдатай
  • 414
  • 12
« Ответ #15 : 31.07.2010, 15:39:26 »
Друзья подскажите почему у меня не приходят уведомления для пользователей? Массовая рассылка тоже не работает...  :(
В "Конвеере Почты" отображаются якобы отправленные сообщения - но в реальности на почтовом ящике их нету.

РЕШЕНО: хм  :dry: полазил по настройкам, ничего толком не меняя (например Email сообщения - Разрешить сообщения: и так стояло в ДА) - и письма вдруг начали приходить  :o  ;D
« Последнее редактирование: 31.07.2010, 16:11:23 от Ecspert »

*

llektor

• Давно я тут
  • 214
  • 0
« Ответ #16 : 07.08.2010, 10:22:38 »
Друзья подскажите почему у меня не приходят уведомления для пользователей? Массовая рассылка тоже не работает...  :(
В "Конвеере Почты" отображаются якобы отправленные сообщения - но в реальности на почтовом ящике их нету.

РЕШЕНО: хм  :dry: полазил по настройкам, ничего толком не меняя (например Email сообщения - Разрешить сообщения: и так стояло в ДА) - и письма вдруг начали приходить  :o  ;D
У меня в точности такая проблема,но негде не нашол слово разрешить,то есть опция Да
Например Cronjob / Процесс планирования заданий поставил да,а в Email сообщения
Разрешить сообщения тоже стоит да,а где поставить разрешить где оно находится,подскажите пожалуйста
Заранне спасибо
Советую мою безграматнасть не обсуждать,потому как безпалезна,выслушаю дельный совет возможно и камерчиский

*

Ecspert

• Завсегдатай
  • 414
  • 12
« Ответ #17 : 07.08.2010, 14:43:24 »
самая первая вкладка Сайт, подгруппа Email сообщения, Настройка Разрешить сообщения, в этой подгруппе так же есть настройка Ограничение на новые сообщения.

*

llektor

• Давно я тут
  • 214
  • 0
« Ответ #18 : 08.08.2010, 03:00:57 »
самая первая вкладка Сайт, подгруппа Email сообщения, Настройка Разрешить сообщения, в этой подгруппе так же есть настройка Ограничение на новые сообщения.
Спасибо помогло,но теперь не на всю поту приходят сообщения,а в Gmail писмь попадпют в папку спам,но все равно огромнейшее спасбо,а то чуть с ума не сошол не знал что делать
Хотел е ещ поинтересоватся может вы в курсе,как можно поменять цвет текста,наприме вот эти названия сливаются с фотом шаблона

* Add as friend
* Photos
* Videos
* Write Message

Советую мою безграматнасть не обсуждать,потому как безпалезна,выслушаю дельный совет возможно и камерчиский

*

Ecspert

• Завсегдатай
  • 414
  • 12
« Ответ #19 : 08.08.2010, 20:31:38 »
поставь для начала себе нормальную последнюю русскую версию 1.8.6 или 1.8.7

*

llektor

• Давно я тут
  • 214
  • 0
« Ответ #20 : 10.08.2010, 02:58:58 »
поставь для начала себе нормальную последнюю русскую версию 1.8.6 или 1.8.7
Мне кажется что JomSocial 1.8.7 wazi не совсем нормальная,вроде работет,но когда например ставишь видео с юьубе видео устанавливается а фото от видео почему то нет,хотя на папки фото стоит 777,а другие более рание версии видео загружает нормально
Щас снова поставлю 1.8.7 посмтрим как будет работать

*

Ecspert

• Завсегдатай
  • 414
  • 12
« Ответ #21 : 10.08.2010, 11:52:59 »
а rurube пробывал загружать? http://joomlaforum.ru/index.php/topic,89925.60.html

*

Alex00779

• Новичок
  • *
  • 4
  • 0
« Ответ #22 : 19.10.2010, 22:05:10 »
Друзья, поставил JomSocial 1.6.270 Но не работает приглашение новых пользователей, не приходят письма. Хотя пишет что "Отправлено"... Помогите! Вот компонент http://belpolitics.org/politics Заранее благодарен!
« Последнее редактирование: 22.10.2010, 01:04:17 от Alex00779 »

*

kharol

• Moderator
  • 1723
  • 217
« Ответ #23 : 20.10.2010, 09:17:49 »
Что значит JM? JomSocial? Почему 1.6.270, а не 1.2.xx? Если Вам уж так нравятся ретро-версии.
Хост в /components/com_community/cronjob.php прописан?
$hostname    =
Чтобы сказать "спасибо" достаточно нажать на "+"
Чтобы сделать бухгалтерскую проводку "спасибо" реквизиты: R192102130372, ЯД:41001768818003

*

tigr04

• Осваиваюсь на форуме
  • 111
  • 0
« Ответ #24 : 23.10.2010, 12:07:28 »
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста ответ на следующий вопрос:
При отправке приглашений друзьям от пользователя (Друзья => Пригласить друзей), на электронку приходит письмо следующего типа:
"Вы можете просмотреть профили своих друзей на http://сайт и страница профиля"
Где можно поменять этот текст? искал по тексту "Вы можете просмотреть" при помощи Total Commandera как с utf-8 так и без него - не находится, другие шаблоны писем находит а этот нет? Подскажите где искать?

*

kharol

• Moderator
  • 1723
  • 217
« Ответ #25 : 23.10.2010, 13:28:09 »
Конкретно эта строка присутствует в файле language/ru-RU/ru-RU.com_community.ini
CC INVITE EMAIL MESSAGE VIEW FRINEDS=Вы можете просмотреть профили своих друзей на
А вообще шаблоны почтовых сообщений находятся в директории /components/com_community/templates/default и имена начинаются на email.*****. php
Чтобы сделать бухгалтерскую проводку "спасибо" реквизиты: R192102130372, ЯД:41001768818003

*

tigr04

• Осваиваюсь на форуме
  • 111
  • 0
« Ответ #26 : 24.10.2010, 11:07:06 »
Конкретно эта строка присутствует в файле language/ru-RU/ru-RU.com_community.ini
CC INVITE EMAIL MESSAGE VIEW FRINEDS=Вы можете просмотреть профили своих друзей на
А вообще шаблоны почтовых сообщений находятся в директории /components/com_community/templates/default и имена начинаются на email.*****. php
kharol, а можно как нибудь сделать чтобы сообщение было примерно следующего типа: "Вас пригласили зарегистрироваться(ссылка на главную страницу сообщества) в сообществе. Вы можете просмотреть профили своих  друзей на (ссылка на профиль)"? Как я понял отдельного php файла под это нету, а код встроен в ru-RU.com_community.ini, а как в ini сделать?

*

kharol

• Moderator
  • 1723
  • 217
« Ответ #27 : 24.10.2010, 12:05:21 »
Ну так правьте файлы конкретно под свой сайт, указывая точную ссылку на него. Пишите собственные тексты в email шаблонах.

*

locksmith

• Осваиваюсь на форуме
  • 60
  • 0
« Ответ #28 : 07.02.2011, 08:41:08 »
У меня версия JomSocial 2.03 массовая рассылка не работает. Подскажите где копать примерно?

*

kharol

• Moderator
  • 1723
  • 217
« Ответ #29 : 07.02.2011, 13:55:21 »
Тот же самый вопрос:
Хост в /components/com_community/cronjob.php прописан?
$hostname    =