• 15 Ответов
  • 1692 Просмотров

Я новичок в Joomla :(, у меня вопрос к спецам по Joomla: Можно ли сделать сборку Joomla, чтобы все системные директории (administrator, includes, libraries и др) отличались названием, так сказать назвать своими именами, что для этого нужно сделать?
*

Lex

• Завсегдатай
  • 1615
  • 274 / 1
1. Можно
2. Изменить названия
3. Исправить возникшие ошибки.
Жизнь заставила учиться.
В личке на вопросы не отвечаю.
*

beliyadm

• Легенда
  • 9512
  • 1650 / 66
  • Севастополь == Россия
если охота получить определенное (и достаточно большое) кол-во геморроя - можно как сказал Lex
Но главный вопрос - зачем это надо?
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Записки нетрезвого кодера

Но главный вопрос - зачем это надо?
Да проста решил замарочица над собственной сборкой))), а ваще низнаете как сборки делаются (всмысле установочные)?
*

xobot

• Захожу иногда
  • 125
  • 12 / 0
тут парни нервные отвечают на вопросы и не любят, когда пишут с ошибками.
Нужно лечиться в молодости, что бы не болеть в старости.
*

Escalade

• Захожу иногда
  • 193
  • 27 / 0
Перевод сборки тоже будете делать сами?
Сборки легко делаются joomlapack"ом
...
*

beliyadm

• Легенда
  • 9512
  • 1650 / 66
  • Севастополь == Россия
сделать свою сборку с нужными настройками и расширениями это одно
а вот "Можно ли сделать сборку Joomla, чтобы все системные директории (administrator, includes, libraries и др) отличались названием" - это уже совсем другое
В втором случае потеряете (если не предусмотрите прослойку) возможность установки расширений на свою сборку
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Записки нетрезвого кодера

В втором случае потеряете (если не предусмотрите прослойку) возможность установки расширений на свою сборку
Ну если сваю сборку делать, то и расширения я думаю можна под сваю сборку переделать, как думаете?
Пишите ответы по данной теме, а не по теме типа "Последствия дальнейшей работы оригинальной сборки Joomla" ;D
*

ShadowXak

• Завсегдатай
  • 1602
  • 162 / 6
  • no more programming
а вам собственно во 2 топике ответили на ваши вопросы
*

Kitsunebi

• Осваиваюсь на форуме
  • 31
  • 1 / 0
Я хочу сделать сборку под свои задачи по максимуму, а потом ненужное выбрасывать после инстала.
Вопрос много ли мусора останется (в БД, директориях....) и повлияет ли это в дальнейшем на производительность сайта в целом или лучше делать "чистую" сборку т.е. по ходу доставлять нужное.
*

smart

• Администратор
  • 6485
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Лучше каждый раз ставить чистую Joomla и затем тот набор расширений, который требуется. Ибо расширения постоянно обновляются, и в конечном счете вы или будете иметь сборку с устаревшими расширениями, либо вы будете тратить много времени на ее обновление. Да и на чистку сборки от лишнего тоже будет уходить немало времени.
*

Kitsunebi

• Осваиваюсь на форуме
  • 31
  • 1 / 0
Спасибо за комментарий. Но все же если в теории скажем компоненты не обновляются, а на комплектация сайтов разная - там форум, где-то гостевая и т.д. то Можно один раз поставить, навтроить - и подготовить сборку. Потом лишнее выбрасывать. Удаление не "фрагментирует" потом движок - типа остатки записей в БД, которые просто висят и нужно удалять ручками или полупыстые папки инишки ненужные.
*

smart

• Администратор
  • 6485
  • 1318 / 15
Ну во-первых расширения все-таки обновляются, во-вторых все расширения разные, какие-то удаляются корректно и все за собой убирают, какие-то оставляют файлы, какие-то могут оставить таблицы в БД (вот к примеру мой компонент JComments таблицы из базы не удаляет, чтобы по невнимательности администратора не грохнуть всю базу комментариев).
*

Kitsunebi

• Осваиваюсь на форуме
  • 31
  • 1 / 0
smart, огромное спасибо, есть над чем подумать. Если сделал сборку работает пословица "Один раз удалил - семь раз проверь"
*

smart

• Администратор
  • 6485
  • 1318 / 15
Да много пословиц работает (У семи нянек - дитя без глаза, Дурная голова - ногам покоя не дает и т.д.). Ибо экономия весьма сомнительная (если, конечно, нет задачи создать кучу однотипных сайтов).
*

beliyadm

• Легенда
  • 9512
  • 1650 / 66
  • Севастополь == Россия
Мне своя сборка была нужна только на ветке 1.0, когда половина языка была зашита в файлы, верстка фронта стандартная была на таблицах ну и прочее, тогда обоснованно
А сейчас - действительно проще ставить последнюю версию движка, иметь свой каркас шаблона с нужным базовым оформлением и руками ставить нужные расширения последних версий
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

Как сделать бэкап сайта

Автор egorovv

Ответов: 8
Просмотров: 4198
Последний ответ 06.06.2020, 12:09:43
от SeBun
Как сделать отображение третьего и далее уровней меню?

Автор Hloja_Blimm

Ответов: 12
Просмотров: 991
Последний ответ 24.11.2017, 15:12:04
от Hloja_Blimm
Как сделать категорию в виде таблицы с настраевыми колонами?

Автор nagav

Ответов: 10
Просмотров: 1058
Последний ответ 24.10.2016, 08:37:27
от vipiusss
Как сделать, чтобы внутренняя страница не показывалась в качестве главной?

Автор kpripper

Ответов: 21
Просмотров: 1442
Последний ответ 19.03.2016, 16:51:11
от flyingspook
Подскажите где можно заказать расширения для Joomla

Автор prad

Ответов: 8
Просмотров: 1443
Последний ответ 15.12.2015, 18:13:32
от voland