Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 6 Ответов
  • 7951 Просмотров
*

spirit_p

  • Осваиваюсь на форуме
  • 35
  • 1 / 0
 Помогите   разобраться новичку:
 в папке  tmp , которая в pablic.html, находятся несколько файлов которые не удаляются (после удаления сразу появляются опять), закачать их на комп по FTP не получается, надпись недостаточно прав,  а изменить право доступа тоже невозможно, не через FTP не через админку хостингом.  
Файлы:
 jpw89lwb     3.36 kb.  Text/x-qeneric ;   доступ выставлен-(600),
install_4aeef0a96ca12   ;
install_4aeef4810f72d  .
И ещё, незнаю, относится это к написанному выше, или нет, но модуль  ‘’кто на сайте'' всё время, в любое время суток,  показывает не меньше 8, чего быть недолжно.
joomla 1.5
*

ValeryB

  • Захожу иногда
  • 384
  • 31 / 2
Скорее проблема во владельцах файлов. Во многих FTP клиентах можно посмотреть, кто владеет.
Как понял, могут получаться файлы-папки 3-х владельцев: Jooml-ы (Apach), ftp-менеджера, файлового менеджера.
Соответственно и удалять могут только те владельцы, что создали, если не даны права для всех (777 папки и 666 файлы).
Файловый менеджер меняет права на созданое в нем. FTP-клиентом меняют права на закаченные ftp. У тех, где владелец Joomla права меняют через eXtplorer, который устанавливают в Jooml-е (там же можно и удалять).
Позже после нужных манипуляций права возвращают на рекомендованные.
*

spirit_p

  • Осваиваюсь на форуме
  • 35
  • 1 / 0
То что вы написали мне понятно. Дело в том, что я не могу неками способами поменять права на эти файлы, в том числе и выше названными. Так же они не скачиваются. Вчера я сделал востановление файлов и баз из бекапа, но ничего не изменилось. Так же что то творится с модулем -кто на сайте, показывал около тысячи посетителей, а по счётчику ливеинтернет было только 2. Вчера я поменял все пароли. И ещё у меня проблемы с админом хостинга, я когда перевёл деньги то он сказал что их не получал, мне пришлось долго их разыскивать , в общем мне теперь кажется что он может мне мстить.
*

ValeryB

  • Захожу иногда
  • 384
  • 31 / 2
Через eXtplorer пробовали?
У меня было подобное. Ставил Joomla в дополнительный каталог "site", потом разобрался и поставил в корень. А в "site" остались несколько папок и файлов. Пробовал уничтожать через файловый менеджер, FTP. Но после удаления они опять оказываются на месте. Через eXtplorer поставил на них права 777 и 666, тогда они удалились без проблем.
*

llektor

  • Захожу иногда
  • 214
  • 2 / 2
Помогите   разобраться новичку:
 в папке  tmp , которая в pablic.html, находятся несколько файлов которые не удаляются (после удаления сразу появляются опять), закачать их на комп по FTP не получается, надпись недостаточно прав,  а изменить право доступа тоже невозможно, не через FTP не через админку хостингом. 
Файлы:
 jpw89lwb     3.36 kb.  Text/x-qeneric ;   доступ выставлен-(600),
install_4aeef0a96ca12   ;
install_4aeef4810f72d  .
И ещё, незнаю, относится это к написанному выше, или нет, но модуль  ‘’кто на сайте'' всё время, в любое время суток,  показывает не меньше 8, чего быть недолжно.
joomla 1.5
Вы не сможете удалить эти файлы потому что у них владелец Apache поменяйте или сбросьте владельца,если так не получится то только хостер сможет удалить их,иногда быват при инсталяции какогонебудь дополнения для Joomla в папке tmp создаются файлы по умолчанию автоматически у них создается владелец сервер Apache,можно сбросить владельца на хостинге есть такая опция,но бывет что сервер глючит и не кто кроме хостера удалить эти файлы не сможет,но это очень редко,так что вопсользуйтесь опцией хостинга сброс владельца файлов
*

Ahmedhanjik

  • Захожу иногда
  • 107
  • 1 / 1
  • LEGION
В папке tmp есть архивы ранее установленных мной расширений! Что будет если я удалю эти архива?! Ответьте пожалуйста!
*

wishlight

  • Живу я здесь
  • 4980
  • 293 / 1
  • от 150 руб быстрый хостинг без блокировок
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Мониторинг файлов CMS и сайта - предлагаю решение

Автор GRIG

Ответов: 18
Просмотров: 4387
Последний ответ 28.08.2020, 22:00:30
от cntrl
Вредоносный код в url после якоря #

Автор dm-krv

Ответов: 7
Просмотров: 1093
Последний ответ 10.07.2018, 14:12:29
от dm-krv
Открытие несуществующих страниц после лечения от вирусов

Автор DimentR

Ответов: 9
Просмотров: 1134
Последний ответ 07.02.2018, 18:04:23
от surho
БД после взлома

Автор cntrl

Ответов: 11
Просмотров: 1005
Последний ответ 09.01.2018, 17:06:17
от Aleks.Denezh
опять вирус ?

Автор mami_

Ответов: 15
Просмотров: 1164
Последний ответ 07.09.2017, 06:20:29
от voland