Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 6 Ответов
  • 7673 Просмотров
*

ABTOP

  • Захожу иногда
  • 493
  • 33 / 4
Не знаю даже куда этот вопрос задать, наверно всё-таки сюда, т.к. про язык вроде бы.

При цитировании, непосредственно над самой цитатой выставляется авторство цитаты - "Цитирую АВТОР:"
Мне такая фраза не нравится по двум причинам: а) неуклюже звучит по-русски б) хотелось бы сделать тзк же, как и на форуме phpBB3 - "АВТОР писал (а):"

Однако, покопавшись в разных php файлах я никак не мог найти где и что нужно поменять местами. Пожалуйста, ткните меня носом. Изменить языковые файлы я смогу сам. Спасибо.
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Ой, да это очень просто, в языковом файле есть 2 константы:

Код
QUOTE_PREFIX=Цитирую 
QUOTE_SUFFIX=:

Первая ставится перед именем автора цитаты, вторая после. Чтобы сделать, как на форуме phpBB3, необходимо просто поменять значение этих констант на:

Код
QUOTE_PREFIX=
QUOTE_SUFFIX= писал (а):

И все...

p.s. Хочу обратить внимание, что менять нужно в языковых файлах, расположенных в директории /languages/ru-RU/ru-RU.com_jcomments.ini, ибо довольно часто пользователи путаются, и начинают менять в другой директории (/components/com_jcomments/language/ru-RU.com_jcomments.ini), а эта директория техническая, и языковые файлы из нее не используются.
*

ABTOP

  • Захожу иногда
  • 493
  • 33 / 4
Это не совсем срабатывает в отношении пробелов - перед цитируемым именем стоит ненужный, перед "писал (-а)" наоборот отсутствует.
Код
<div class="comment-body" id="comment-body-22"><span class="quote"> ABTOPписал (-а):</span><blockquote>Test quote</blockquote><br />strange, no space.</div>

Поправка: Так, пробел перед "писал (а)" был подчищен редактором при сохранении.
« Последнее редактирование: 19.11.2009, 13:58:49 от ABTOP »
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Хм, ну можно попробовать сделать вот так:

Код
QUOTE_PREFIX=
QUOTE_SUFFIX=&nbsp;писал (а):

Что же касается лишнего перед, да, в текущей версии оно так и есть можно исправить лишь правкой файла JComments.class.php заменив:

Код: php
$quoteReplace = '<span class="quote">'.JText::_('QUOTE_PREFIX').' \\1'.JText::_('QUOTE_SUFFIX').'</span><blockquote>\\3</blockquote>';
на
Код: php
$quoteReplace = '<span class="quote">'.JText::_('QUOTE_PREFIX').'\\1'.JText::_('QUOTE_SUFFIX').'</span><blockquote>\\3</blockquote>';

А вообще, в следующих версиях я это несколько переработаю, будет более универсально.
*

ABTOP

  • Захожу иногда
  • 493
  • 33 / 4
Хм, ну можно попробовать сделать вот так:

Код
QUOTE_PREFIX=
QUOTE_SUFFIX=&nbsp;писал (а):

Извините, я сегодня только второй день пользуюсь Translation Manager-ом, а он, похоже подчищает такие пробелы. Внёс пробел обратно менее вумным редактором и теперь всё нормально. Спасибо.
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Так, я уже внес правки в следующую версию компонента, там уже будет не 2 константы, а одна, вот такого вида:

Код
QUOTING=Цитирую %s:

Вместо %s будет подставляться имя автора цитируемого комментария, поэтому в вашем случаем можно будет просто заменить эту строчку на

Код
QUOTING=%s писал (а):

Через пару часов (надеюсь), я скину вам линк на свежий билд (заодно и английскую локализацию посмотрите).
*

ABTOP

  • Захожу иногда
  • 493
  • 33 / 4
... будет не 2 константы, а одна, ...
Да, так, пожалуй, будет экономичнее, а функциональность вроде бы совсем не страдает.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться