• 17 Ответов
  • 5455 Просмотров
*

EvgeniyAL

• Осваиваюсь на форуме
  • 191
  • 6 / 0
Собственно по теме, стоит MorfeoShow 1.2.0. Формат галереи Classic. При каждом обновлении страницы, изображения хаотично меняются местами, а необходимо сделать так, что бы они шли строго по нумерованию. Подскажите пожалуйста, может где в настройках надо поменять, или ещё какие способы есть. Настройки я облазил, ни чего подходящего не нашёл.  :(
*

EvgeniyAL

• Осваиваюсь на форуме
  • 191
  • 6 / 0
Всё, разобрался, в настройках копаться внимательнее надо)))
*

Pega

• Давно я тут
  • 393
  • 41 / 0
Ну раз уж разобрались, поделитесь информацией ^-^
*

EvgeniyAL

• Осваиваюсь на форуме
  • 191
  • 6 / 0
В настройках галереи есть пункт Image Order Front который и отвечает за порядок отображения изображений. У меня по умолчанию было устоновленно Random, в вот собственно в этом проблема и была :)))
*

Oli

• Новичок
  • 6
  • 0 / 0
В настройках галереи есть пункт Image Order Front который и отвечает за порядок отображения изображений. У меня по умолчанию было устоновленно Random, в вот собственно в этом проблема и была :)))
Помогите найти этот пунктик?Где он находится?
*

EvgeniyAL

• Осваиваюсь на форуме
  • 191
  • 6 / 0
Когда заходишь в настройки, там есть вкладки, и в одной из них посмотри  ^-^
*

Oli

• Новичок
  • 6
  • 0 / 0
Когда заходишь в настройки, там есть вкладки, и в одной из них посмотри  ^-^

у меня стоит morfeo 1.1.0 наверное, поэтому я и не вижу этой настройки. Но не могу никак ее найти. Может у меня проблема в другом. Загружаются сами фотки даже в первый раз по непонятной мне логики. А потом при перезагрузке они не меняются местами, помогите если сможете!Заранее спасибо!
*

EvgeniyAL

• Осваиваюсь на форуме
  • 191
  • 6 / 0
А слушай, и в правду в 1.1 нет. Только что посмотрел тоже не нашел. Ну ты обнови её тогда до 1.2 Разницы в худшую сторону нет, и с точки зрения безопасности лучше будет. Там и настроек больше, в будущем пригодятся. Конечно есть наверное вариант в самом коде покопаться, там точно поменяешь, но для этого необходимо знать что тебе нужно. Лучше просто обнови и проблем не знай :)
*

Oli

• Новичок
  • 6
  • 0 / 0
А слушай, и в правду в 1.1 нет. Только что посмотрел тоже не нашел. Ну ты обнови её тогда до 1.2 Разницы в худшую сторону нет, и с точки зрения безопасности лучше будет. Там и настроек больше, в будущем пригодятся. Конечно есть наверное вариант в самом коде покопаться, там точно поменяешь, но для этого необходимо знать что тебе нужно. Лучше просто обнови и проблем не знай :)
Извини, конечно. за тупой может вопрос, но как это сделать не подскажешь? Как обновить галерею?И в ней все нормально загружается по имени файла и не надо будет заморачиваться?
*

EvgeniyAL

• Осваиваюсь на форуме
  • 191
  • 6 / 0
Если не ошибаюсь там вроде где-то есть меню обновления, можешь поискать этот вопрос по форумам, но лично я просто удалил и залил заново, если галерея у тебя не особо большая то это займет минут 10-15. Работает прекрасно, вроде даже тоже русская версия есть, и идут по порядку, потому что меня как раз именно этот вопрос и интересовал, так как по умолчанию они зачем то перемешиваются
*

Oli

• Новичок
  • 6
  • 0 / 0
около 50 штук не знаю большая это или маленькая...наверное небольшая :) А куда надо закидывать все в какую папку?
*

EvgeniyAL

• Осваиваюсь на форуме
  • 191
  • 6 / 0
Ну если ты имеешь ввиду 50 изображений в одной галереи то делов минут на 5 =) А загружать так же как и в предыдущей, создаешь галерею, нажимаешь загрузить, открываешь Add Multiple Images загружаешь изображения в твойсайт\components\com_morfeoshow\myphoto, обновляешь страницу, выбираешь ве изображения и нажимаешь добавить изображения и всё =)

*

Oli

• Новичок
  • 6
  • 0 / 0
Нет, я не про то как заливать изображения, а как удалить старую версию и куда заливать новую?
*

EvgeniyAL

• Осваиваюсь на форуме
  • 191
  • 6 / 0
Усатновка удаленние, удаляешь старую, и устанавливаешь новую, точно так же как и старую устанавливал, ни чего нового
*

monkozzz

• Осваиваюсь на форуме
  • 73
  • 0 / 0
в настройках morfeoshow 1.2 есть Image Order Back. и там не стоит random - а превьюшкт всё-равно при каждой загрузке сайта мешаются как мозаика. как это полечить всё-таки?
*

EvgeniyAL

• Осваиваюсь на форуме
  • 191
  • 6 / 0
Ну смотри, например у меня, в classiс, d настройках Classic Gallery Settings в пункте Image Order Front все меняется. Если нет, скачай компонент с офф сайта, если качал не от туда.
*

monkozzz

• Осваиваюсь на форуме
  • 73
  • 0 / 0
ага. нашел спасибо. просто не там искал. Спасибо.
а может знаете как как увеличить расстояние между превьюшками на странице по вертикале? что-то не могу вычислить где это прячется..
*

EvgeniyAL

• Осваиваюсь на форуме
  • 191
  • 6 / 0
Я особо не копался, но если нет в настойках попробуй через CSS что-нибудь сделать ^-^ Там таблица, увеличь ширину ячеек или отступы у картинки. Примерно так, думаю должно помочь =) Удачи =)
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

как в Morfeoshow сделать ссылку с фото одной галереи на другую галерею

Автор Rustya

Ответов: 0
Просмотров: 2903
Последний ответ 28.11.2011, 08:41:59
от Rustya
Как добавить к MorfeoShow галерее описание фотографии?

Автор inlanger

Ответов: 10
Просмотров: 7503
Последний ответ 25.02.2011, 00:57:22
от JASON X
Как сделать, чтобы миниатюры ограничивались только во высоте?

Автор shtolz

Просмотров: 1002
Последний ответ 14.11.2010, 17:03:11
от shtolz
Как сделать внешнюю ссылку прямо на открытие определенной галереи?

Автор beerman100

Просмотров: 1142
Последний ответ 03.09.2010, 21:32:28
от beerman100
Можно-ли в MorfeoShow,заголовок фотографии сделать ссылкой?

Автор alcom

Ответов: 1
Просмотров: 1937
Последний ответ 18.04.2010, 01:34:10
от SKOFELD8800