0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 40 Ответов
  • 14366 Просмотров
*

artliffe

  • Захожу иногда
  • 128
  • 6 / 0
  • ...акки пчела
Не знаю, корректно ли задавать подобные вопросы  ::), но очень бы хотелось узнать что народ использует для для обогащения функциональности такого замечательного расширения, как JomSocial.   Уж больно хочется сделать из него конфетку, не хуже всяких там одноклассников и контактов...  8)
*

Sergeych

  • Захожу иногда
  • 161
  • 25 / 0
MyBlog, Eventlist... или мееются ввиду практически "внутренние" приложения наподобие JPresents?
*

artliffe

  • Захожу иногда
  • 128
  • 6 / 0
  • ...акки пчела
MyBlog, Eventlist... или мееются ввиду практически "внутренние" приложения наподобие JPresents?
Вообщем интересует все, что можно прикрутить как в самом расширении, так и к самой Joomla, в дополнение JomSocial.
MyBlog уже поставил, а вот Eventlist для меня открытие! Буду пробовать!
Сейчас еще хочу испытать AlphaUserPoints, кто нить уже юзал? 
*

Sergeych

  • Захожу иногда
  • 161
  • 25 / 0
вот по ссылке у них достаточно большая (хотя и бестолковая ИМХО) подборка
http://www.jomsocial.com/download/addons.html
*

artliffe

  • Захожу иногда
  • 128
  • 6 / 0
  • ...акки пчела
Я просматривал бегло еще раньше, но там в основном платные решения. Заинтересовало расширение для видеочатов AVChat 3, но я раньше пытался понять как оно работает, но так и не смог. Понял только одно, что нужен какой-то специальный сервер. Интересно, у нас есть такие или только у буржуев. Может уже кто настраивал подобный? Очень нужно!
*

Sergeych

  • Захожу иногда
  • 161
  • 25 / 0
Про видеочаты незнаю  :(
Я вот тут делаю один портальчик _http://turovod.ru в принципе там много чего понапихано, посмотри, если что-то понравится смогу расказать подробнее.
« Последнее редактирование: 01.12.2009, 17:58:08 от SyncMaster »
*

artliffe

  • Захожу иногда
  • 128
  • 6 / 0
  • ...акки пчела
Зря показал, теперь вопросами тебя замучаю)))...просто сайт понравился! Хорошая работа!
У меня сразу по ходу вопросы возникли. У меня не получилось настроить в шаблоне модуль войти-выйти в правом верхнем углу сайта, там только регистрация работала. Регистрацию я выключил, так как она была в упрощенном виде, а меня это не устраивает, а вот модуль login не хочет появляться. У тебя сразу все работало?
Классный модуль с картинками на месте баннера вверху сайта, что за зверь такой? Он сразу привлек мое внимание.
Блин, у меня еще столько вопросов, наверное нагло с моей стороны будет их все задавать?! Если не сложно будет тебе на них ответить, то на пиво с меня. *DRINK*
*

sergeim

  • Захожу иногда
  • 78
  • 2 / 0
А вот про AVChat 3 если можно подробней.
У меня в архиве он есть, но как его устанавливать не пойму.

Заранее спасибо.
*

alen

  • Захожу иногда
  • 72
  • 0 / 0
  • http://www.mycybersport.com
встречали ли вы такую ошибку, что при регистрации сайт выдает "неверный индетефикатор" или что то в этом роде ? как нить решали проблему ??
*

Sergeych

  • Захожу иногда
  • 161
  • 25 / 0
У меня не получилось настроить в шаблоне модуль войти-выйти в правом верхнем углу сайта, там только регистрация работала. Регистрацию я выключил, так как она была в упрощенном виде, а меня это не устраивает, а вот модуль login не хочет появляться. У тебя сразу все работало?
Классный модуль с картинками на месте баннера вверху сайта, что за зверь такой? Он сразу привлек мое внимание.
Блин, у меня еще столько вопросов, наверное нагло с моей стороны будет их все задавать?! Если не сложно будет тебе на них ответить, то на пиво с меня. *DRINK*
Спрашивай, почему нет...

Карусель сверху отсюда http://www.projoom.com/ - там много прикольных модулечков, я купил у них подборку "megapak", так что если чего понравилось в принципе обращайтесь в личку- помогу.

С логином уже и не помню если честно.. эти верхние кнопки у шаблона в индексе прописываются, модуль авторизации надо в позицию LOGIN разместить, но сам модуль у шаблона свой. Авторизация у этого шаблоа очень кривая к сожалению - там валидатор на java и он ОЧЕНЬ глючный, я от него в конечном итоге совсем отказался и поставил alfaregistration. Вообще по поводу этого шаблона у меня лично на гавик большой зуб - очень много там косяков, начиная от того что им было лень его проверить на IE6 и пришлось много чего править, всякие нумерованные и ненумерованные списки (циферки, точечки) по умолчанию в типографи вообще ничего не отображают, только с классами прописанными, а по дефолту ни циферок ни точечек :dry: и заканчивая тем что боковых зон изначально только одна и она либо справа либо слева. На самом деле удалось сделать их обе сразу но нервы мне это помотало ((
« Последнее редактирование: 28.11.2009, 21:43:52 от Sergeych »
*

artliffe

  • Захожу иногда
  • 128
  • 6 / 0
  • ...акки пчела
Посмотрел вообщем ихние модули, если учесть что они платные, то ничего там путнего не нашел, поставлю лучше от гавиков их tabsmanager_3 или Photoslide GK3, только разберусь как они настраиваются...
У меня еще пару вопросов, там у тебя стоят пару плагинов (дни рождения и "отметить на фото"), они доступны для скачивания или платные? И еще один момент, там у тебя вместо кармы проценты заполнения, как это реализовано, особенно интересно как сделано [ Информация ] с переходом на страницу где выдается инфа.
*

AlexAl

  • Захожу иногда
  • 309
  • 13 / 0
Ребят а кто скажет как настроит внешний вид, мне не нравится что все размещени идет на центре, а хотелось бы чтобы новые пользователи дни рождения выводились в меню left
*

MuxaS

  • Захожу иногда
  • 78
  • 3 / 0
Ребят а кто скажет как настроит внешний вид, мне не нравится что все размещени идет на центре, а хотелось бы чтобы новые пользователи дни рождения выводились в меню left
С трудом. Надо покопаться в файле шаблона, только не факт, что всё будет гладко.
Шаблоны JS кривые и используют параметры ХЗ откуда - при изменении шаблона сайта - шаблоны JS разъезжаются, разваливаются и вообще ведут себя странно.
Но нормально сделать можно.
У меня, например, по правой стороне идет вся информация, группы, юзеры, дни рождения.
*

ferrum

  • Осваиваюсь на форуме
  • 39
  • 0 / 0
встречали ли вы такую ошибку, что при регистрации сайт выдает "неверный индетефикатор" или что то в этом роде ? как нить решали проблему ??
Твоя проблема решена http://joomlaforum.ru/index.php/topic,92912.0.html
*

sokolart

  • Осваиваюсь на форуме
  • 23
  • 0 / 0
Про видеочаты незнаю  :(
Я вот тут делаю один портальчик _http://turovod.ru в принципе там много чего понапихано, посмотри, если что-то понравится смогу расказать подробнее.
Скажи, пожалуйста, "сейчас на сайте" это что за модуль?
*

sokolart

  • Осваиваюсь на форуме
  • 23
  • 0 / 0
А кто нить знает, как изменить первую стр. (Добро пожаловать! Создай своё сообщество...) Хочется по своему. Заранее спасибо.
*

MuxaS

  • Захожу иногда
  • 78
  • 3 / 0
Цитировать
Скажи, пожалуйста, "сейчас на сайте" это что за модуль?
mod_onlineusers
Погуглите, в сети полно.
*

Darknemo

  • Захожу иногда
  • 223
  • 2 / 0
Юзаю Photo Tagged Application - отмечать друзей на фотографиях.. аля вконтакте ))
*

4.n

  • Захожу иногда
  • 127
  • 22 / 0
Вот для примера: hunt-fishing.com  
тож дофига пилить напильником пришлось.
...почти все допилил, осталось отполировать )))
PS ...в моем варианте везде где требуется наличие возможности комментирования объекта,
 интегрированы комментарии JComments, осталось прикрутить только к галерее но эт вопрос времени...
« Последнее редактирование: 15.01.2010, 20:07:40 от 4.n »
*

Darknemo

  • Захожу иногда
  • 223
  • 2 / 0
Видно что пилил )
Мог бы еще перечислить что прикручивал..

У меня кстати появился вопрос по MyBlog! Какая версия?
Тоже прикрутил его к JS но при отображении материала отображается всего 1 тег.. хотя добавляю больше..
В настройках этого не нашел..
*

ART-DELI

  • Давно я тут
  • 801
  • 75 / 9
  • Не успеешь ты – сделают другие.
Друзья, а вы лицензию JomSocial используете а?
*

Darknemo

  • Захожу иногда
  • 223
  • 2 / 0
нет, тестируем пока ))
*

4.n

  • Захожу иногда
  • 127
  • 22 / 0
Друзья, а вы лицензию JomSocial используете а?
Я бы с удовольствием приобрел но чет не совсем получилось.
вернее получилось но не все... =) подробней тут =) Лицензия на социалку есть а вот с блогом не понятно пока  )  
« Последнее редактирование: 25.06.2010, 18:14:25 от 4.n »
*

steelcat

  • Захожу иногда
  • 118
  • 13 / 0
У меня кстати появился вопрос по MyBlog! Какая версия?
Тоже прикрутил его к JS но при отображении материала отображается всего 1 тег.. хотя добавляю больше..
В настройках этого не нашел..

У меня - Version: 3.0 Build 329. Все пашет как надо. Плюс еще нашел как русские пермалинки делать такого вида на автомате: novii-post-v-bloge.html , очень доволен компонентом.
*

Sergeych

  • Захожу иногда
  • 161
  • 25 / 0
Друзья, а вы лицензию JomSocial используете а?
Да, у меня лицензия и на JomSocial и на MyBlog
*

nick71

  • Завсегдатай
  • 1145
  • 12 / 12
  • Сайты любой сложности - обращайтесь
Sergeych, посмотрел твой портальчик http://turovod.ru/ и сразу несколько вопросов:
- где переводится приветствие
    *  Зарегистрированным участникам скидки от ведущих туроператоров
    * Активным пользователям большие скидки

    * Ищите компанию или попутчика в путешествие
    * Создавайте группы по интересам
    * Публикуйте фото, видео и заметки
    * Смотрите анкеты и добавляйте друзей
и где заменить кнопку Регистрация!

- Очень интересный модуль в шапке с фотками, кинь если можно ссылочку где скачать сие чудо
- где настраивается лента активности
- где изменить список стран в регистрации?
Можно ли без знания РНР добавить поле со списком в модуль поиска?
*

Sergeych

  • Захожу иногда
  • 161
  • 25 / 0
Sergeych, посмотрел твой портальчик http://turovod.ru/ и сразу несколько вопросов:
- где переводится приветствие
    *  Зарегистрированным участникам скидки от ведущих туроператоров
    * Активным пользователям большие скидки

    * Ищите компанию или попутчика в путешествие
    * Создавайте группы по интересам
    * Публикуйте фото, видео и заметки
    * Смотрите анкеты и добавляйте друзей
и где заменить кнопку Регистрация!
-"Изначально" переводится в локализации компонента конечно - в \language\ru-RU\ru-RU.com_community.ini
или просто правится файлик \components\com_community\templates\выбранный шаблон социалки\frontpage.guests.php после чего сохраняется в UTF8 чтобы русский язык нормально отображался...

Цитировать
- Очень интересный модуль в шапке с фотками, кинь если можно ссылочку где скачать сие чудо
-модуль отсюда http://www.projoom.com/extensions/pro-ultra-spinner.html
к сожалению не бесплатный ((
Цитировать
- где настраивается лента активности
-без понятия ((
Цитировать
- где изменить список стран в регистрации?
Можно ли без знания РНР добавить поле со списком в модуль поиска?
\components\com_community\libraries\fields\country.php
но вроде список ещё в самой базе данных прописан (уже не помню наверняка)
*

ferrum

  • Осваиваюсь на форуме
  • 39
  • 0 / 0
Наверное, здесь это не уместно, но я технично ушел от многочисленных глюков JomSocial и иже с ней и сейчас на развивающемся классном проекте http://instantcms.ru Там всё уже есть и без глюков. Честное слово, это не реклама, я точно такой же юзверь как и вы. Просто жалко смотреть как вы тут все мучаетесь.....
*

steelcat

  • Захожу иногда
  • 118
  • 13 / 0
Наверное, здесь это не уместно, но я технично ушел от многочисленных глюков JomSocial и иже с ней и сейчас на развивающемся классном проекте http://instantcms.ru Там всё уже есть и без глюков. Честное слово, это не реклама, я точно такой же юзверь как и вы. Просто жалко смотреть как вы тут все мучаетесь.....
А с чего ты взял что кто-то тут мучается? С инстантом "без мучений" можно получить только достаточно убогий продукт стандартной функциональности. А я к своему сайту на ДжомСошиал уже прикрутил блоги пользователя, форум, карту Яндекса с добавкой меток через админку, грамотный СЕО, каталог с возможностью добавления материалов пользователями и это еще не все. Хотя бы сотую долю этих возможностей я найду в инстанте? Взять хотя-бы форум, он лучше Кунены, или его вообще нативного не предусмотрено? Можно ведь и phpFusion поставить, чем не социалка? Там тоже есть стандартный набор функций без особых возможностей их смены.
*

nick71

  • Завсегдатай
  • 1145
  • 12 / 12
  • Сайты любой сложности - обращайтесь
Цитировать
А с чего ты взял что кто-то тут мучается? С инстантом "без мучений" можно получить только достаточно убогий продукт стандартной функциональности. А я к своему сайту на ДжомСошиал уже прикрутил блоги пользователя, форум, карту Яндекса с добавкой меток через админку, грамотный СЕО, каталог с возможностью добавления материалов пользователями и это еще не все. Хотя бы сотую долю этих возможностей я найду в инстанте? Взять хотя-бы форум, он лучше Кунены, или его вообще нативного не предусмотрено? Можно ведь и phpFusion поставить, чем не социалка? Там тоже есть стандартный набор функций без особых возможностей их смены.

А можно попросить совета? Может и глобально прозвучит вопрос но все же... Я хочу сделать на основе JomSocial сайт знакомств и клуб любителей животных, вот и интересно как все это лучше настроить? Ссылки на сами сайты могу дать, если ты не против - напиши в личку или в асю: 473737041, буду очень признателен. В виде благодарности с радостью размещу на этих сайтах твою рекламу
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

миграция с CommunityBuilder на JomSocial

Автор anthophyta

Ответов: 6
Просмотров: 3496
Последний ответ 22.03.2021, 13:27:40
от bizzy3
Интеграция JomSocial с компонентом голосований NorrCompetition

Автор Sulpher

Ответов: 0
Просмотров: 1838
Последний ответ 20.06.2018, 11:33:52
от Sulpher
Интеграция Kunena и JomSocial

Автор se_demon

Ответов: 100
Просмотров: 27786
Последний ответ 05.03.2016, 05:12:15
от Amigos
JAchievements - Система достижений пользователей социальной сети JomSocial

Автор foodgy

Ответов: 87
Просмотров: 18653
Последний ответ 29.01.2016, 10:31:27
от ubo
Модификация видео плагина на JomSocial

Автор artliffe

Ответов: 119
Просмотров: 33841
Последний ответ 16.03.2014, 16:48:39
от DenEremeii